интересно, а есть бассейны без хлорки?! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 23:37     #21
(елена
Элита
 
Профиль (елена
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: пр Луначарского
Сообщения: 2 223
(елена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иринка. Посмотреть сообщение
Без хлорки - это с озонированной водой. Специально для деток, у которых аллергия на хлорку.
Вы, конечно, молодец - умные вещи пишете, но читайте внимательнее
Я прекрасно знаю, что значит "без хлорки". В своем сообщении я удивлялась, почему про бассейн, в который мы ходим, пишут, что он без хлорки, хотя он очень даже с хлоркой.
Старый 15-01-2009, 00:43     #22
ФУ-ФА
Участник
 
Профиль ФУ-ФА
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 156
ФУ-ФА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Imani Посмотреть сообщение
Без хлорки не знаю. Есть бассейн на Зины Портнова - новый. Но там то мест нет, то продают абонементы раз в месяц. В общем, не попали как то туда. Про хлорку ничего не знаю. Сауны там нет, что мне крайне не понравилось.
Мы ходим в бассейн Северных верфей (около Комсомольской площади). У нас семейный абонемент, то есть плаваем втроем. Хлорка присутствует, но и сауна хорошая тоже Нам нравится, но отдельно ребенок ходить не может, пока не достигнет роста 125 см. Но там жуткий напряг с абонементами. Через 2 дня после начала продажи осталось только воскресенье 9 утра Та же фигня с группами для женщин по аквааэробике.
Я думаю, что бассейны без хлорки и обучающие плавать небольших детей есть в поликлиниках. Поищите и сообщайте заодно здесь о результатах
а где интересно на Зины Портновой ?
спасибо.
Старый 15-01-2009, 01:38     #23
jul2210
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 777
jul2210 отсутствует


Цитата:
Сообщение от LLana Посмотреть сообщение
а где интересно на Зины Портновой ?
спасибо.
Зины Портновой. 21,к.4. Два бассейна: 25х11 и поменьше. В "подростках" большая тема об этом бассеине.
Старый 15-01-2009, 01:40     #24
ФУ-ФА
Участник
 
Профиль ФУ-ФА
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 156
ФУ-ФА отсутствует


спасибо большое1
Старый 15-01-2009, 08:56
ответ для ФУ-ФА на сообщение "спасибо большое1"
    #25
milly-on
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 66
milly-on отсутствует


на Тамбасова 23 бассейн с проточной водой,лично ходила туда,беременной.Там Вода проточная и фильтрыЗанятия есть идля малюсек,вообщем до 7 лет448-6-888.В Матрице иногда тоже хлорируют и вода холодная!!!На Ленинском 155 садик есть,там платные занятия это при садике,не помню номер.Там тоже проточная вода. и на авангардной в детской городской больнице...но там всегда с местами проблема...и деток больных много ходит.
Старый 15-01-2009, 10:11     #26
gulka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 244
gulka отсутствует


У нас на Правде и на Апраксином без хлорки. Я вообще первый раз слышу чтобы детский бассейн был с хлоркой!
Старый 15-01-2009, 12:24     #27
Sollal
Элита
 
Профиль Sollal
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: М. Комендантский пр.
Сообщения: 2 459
Sollal отсутствует


Учтём!

Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
В Пол-ке 76 на Байкова - для малышей и постарше, без хлорки бассейн. Планета Фитнесс на Старой деревне - есть занятия с малышами в бассейне, тоже не хлорируют воду.
Старый 15-01-2009, 12:29     #28
Sollal
Элита
 
Профиль Sollal
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: М. Комендантский пр.
Сообщения: 2 459
Sollal отсутствует


Может ЛЕО и без хлорки. Но никак не могу оделаться от чувства брезгливости к этому комплексу, т.к. это именно банный комплекс с соответствующей репутацией. И представить, что моя дочь будет в том же джакузи, где развлекались с мужики с "девочками" я никак не могу.

Цитата:
Сообщение от oksanach Посмотреть сообщение
Приморский район - На Байконурской есть ЛЕО, очистка воды без хлорки.
Я буквально недавно отзыв о нем писала- (просто скопирую из той темы)
....Там вода спец. очистки (вроде ультрафиолетом), хлорки нет, мы ходили - довольны. Вообще это банный комплекс, туда приходят и взрослые и дети, но тренеры там арендуют бассейн в выходной день на несколько часов именно для занятий с группой детишек, то есть в бассейне в это время только дети, занимающиеся плаванием. Все проходит по схеме- переодевание, разминка, душ, бассейн, теплая джакузи, баня (прогревание там минут 5-7), ну и потом вытираются - сушаться - одеваются дети. Я водила дочку в прошлом году. Детей берут с 4-х лет.
Старый 16-01-2009, 19:16     #29
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga V. Посмотреть сообщение
Может ЛЕО и без хлорки. Но никак не могу оделаться от чувства брезгливости к этому комплексу, т.к. это именно банный комплекс с соответствующей репутацией. И представить, что моя дочь будет в том же джакузи, где развлекались с мужики с "девочками" я никак не могу.
Вода очищается постоянно и меняется периодически. Во всяком случае еще не слышала, чтоб там какой-то ребенок что-то подцепил, мы ходили - все нормально и у нас много знакомых с детской площадки туда ходят по неск. лет, все нормально. Наш педиатр одобрила посещение этого бассейна, поэтому и ходим все туда. Бассейн с хлоркой не лучше и не 100% гарантия не подцепить что-то от других детей или других взрослых.

Мы довольны этим комплексом и отзывов положительных слышала кучу, я пока ждала ребенка с занятий, то со многими незнакомыми мне мамами и бабушками общалась, которые от уже давно водят туда свои детей (внуков), они довольны тем, что все продумано чтоб дети не болели после бассейна как это часто бывает, так как тут если ребенок замерз в бассейне, то потом идет в теплую джакузи и прогревается в сауне, мышцы должны прогреться - это важно после бассейна чтоб не заболеть, а в любом обычном бассейне сауны нет и редкий ребенок будет прогреваться под душем минут 15..., а вылезает замерзший, вытирается и на улицу...в рез-те переохлаждение без последующего согревания, итог- сопли.

Ну я не навязываю никому, просто поделилась информацией которой владею сама лично, так как туда ходили, а не понаслышке от кого-то... .
Старый 16-01-2009, 19:46
ответ для Sollal на сообщение "Учтём!"
    #30
Медведица
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: по аэродрому, по аэродрому...
Сообщения: 1 969
Медведица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga V. Посмотреть сообщение
Учтём!
может и не хлорируют, но кожа чешется и сохнет!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.