"Обитаемый остров" - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-01-2009, 00:57     #21
Вратарь Габулов
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 233
Вратарь Габулов отсутствует


Цитата:
Сообщение от ДипРеф Посмотреть сообщение
ну да, вполне возможно.
вот только подтекст текста это дыхание прерывает и заставляет думать о нынешнем... положении населения...
значит кино, как важнейшее из искусств, выполнило свою роль... Заставило Вас думать, а не жевать хеппиендовскую жевачку ....

" Дело совсем в другом — у фильма есть душа и атмосфера, а это самое главное. Всё остальное — приложится." (с) из рецензии, на которую уже была дана ссылка
Старый 03-01-2009, 01:41     #22
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lany Посмотреть сообщение
Фильм очень понравился. Полное соответствие книге, хотя я стругацких не люблю - у них достаточно примитивная фантастика.
кошмар!
Стругацкие в своих произведениях фантастику используют не как цель, а как инструмент
я бы их и фантастами не назвала бы,это философские книги

у меня вопрос к тем,кому фильм не понравился: а книгу вы читали?
Старый 03-01-2009, 09:53
ответ для Supreme на сообщение "кошмар! Стругацкие в своих..."
    #23
Djiga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: угол Коллонтай и Солидарности (м Большевиков)
Сообщения: 3 754
Djiga отсутствует


Ждали с нетерпением выхода фильма! предвкушали!!!!! Обожаю Стругацких и Бондарчука, как режиссера. Да и актерский состав впечатляет! и что же? - Заскучали......
Я так вообще уснула почти (когда на улыбку главного героя насмотрелась)
И не люблю фильмов, которые заканчиваются ничем Помнится "Властелин колец " очень понравился - а на продолжение уже не пошла.
И что же, когда продолжения ждать???????? через год?? два?
Старый 03-01-2009, 10:42     #24
ТУЧКИНЫ ШТУЧКИ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 14 508
ТУЧКИНЫ ШТУЧКИ отсутствует


Вроде в апреле выпускают вторую часть

Почитала вас-надо сходить посмотреть-своё мнение составить
Старый 03-01-2009, 11:32
ответ для ДипРеф на сообщение ""Обитаемый остров""
    #25
help
Мега-элита
 
Профиль help
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 3 203
help отсутствует


а я вот не понимаю, что ж этол за фильм такой гениальный, если без книги его не понять просто в принципе.....
на мой взгляд бред, мы с сыном ушли с середины, так как ему вообще в принципе от фильма плохо стало
Старый 03-01-2009, 11:41     #26
yozheg v tumane
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 741
yozheg v tumane отсутствует


Думаю, что ждать от этого фильма уровня " Сталкера" не приходится. Это логично. Я воспринимаю его, как наш ответ " Властелину колец", ну, или " Гарри Поттеру", что ли. То, что Бондарчуку-jr еще учиться и учиться, понятно. Он пока даже уровня папы своего не достиг, несмотря на тех. возможности. Ну, что же, если сравнивать " Инопланетянина" Спилберга с его же более поздними фильмами, разница будет заметна. Будем следить за развитием событий.
Старый 03-01-2009, 12:28     #27
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от help Посмотреть сообщение
а я вот не понимаю, что ж этол за фильм такой гениальный, если без книги его не понять просто в принципе.....
на мой взгляд бред, мы с сыном ушли с середины, так как ему вообще в принципе от фильма плохо стало
Ну, этот фильм - примерно половина книги, и почти всё объясняется в конце, поэтому, не зная как будет развиваться сюжет, половина фильма может показаться непонятным бредом...
Старый 03-01-2009, 12:44
ответ для Supreme на сообщение "кошмар! Стругацкие в своих..."
    #28
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Supreme Посмотреть сообщение
кошмар!
Стругацкие в своих произведениях фантастику используют не как цель, а как инструмент
я бы их и фантастами не назвала бы,это философские книги...
да что там

Но не факт, что если человек читал, он понял и (главное) прочувствовал.
А какой может быть отзыв у человека, который не понял?

И тоталитаризм пресловутый в "Острове" это самый верхний слой, под которым еще много чего, к примеру, и ответственность человека за свои действия, умение (и возможность) просчитать последствия несомого добра (после уничтожения башен Странник сказал Максиму, что они могли бы использовать их в войне против Островной Империи, а теперь, после снятия излучения, люди больны и беззащитны против агрессора).
Читайте книги, короче .

Хотя, конечно, очень жаль, что Стругацкие именно что ставят проблемы, а окружающая действительность просто как антураж к ним. А действительность-то как живая, и так интересно, каким путем уже потом стала развиваться Страна Отцов, выиграли они войну? Ан нет, додумывай, что хочешь .
Поэтому, кто подтекста не почувствовал, тому и книга кажется "недописанной", у меня в детстве такое же странноватое ощущение было.
Старый 03-01-2009, 13:12     #29
Вратарь Габулов
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 233
Вратарь Габулов отсутствует


Цитата:
Сообщение от help Посмотреть сообщение
а я вот не понимаю, что ж этол за фильм такой гениальный, если без книги его не понять просто в принципе.....
мой знакомый американец, когда посмотрел голливудского "Евгения Онегина" был очень разочарован - что нет хеппиенда. А все потому, что его ожидания от фильма согласно его культурным представлениям. А если бы он был более знаком с русской классикой, то такого вопроса не возникло бы.

Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Ну, этот фильм - примерно половина книги, и почти всё объясняется в конце, поэтому, не зная как будет развиваться сюжет, половина фильма может показаться непонятным бредом...
А то, что в фильме многое становится понятным только в процессе, так это потому что мы смотрим на тот мир глазами Максима, юного наивного героя, который всем подряд улыбается и ждет "контакт".... Поэтому сначала ощущение полного бреда, а потом шаг за шагом становится более понятны правила того общества. И меняется и взгляд героя и восприятие зрителя..

Фильм очень философский, так же как и романы Стругацких.
Старый 03-01-2009, 17:01
ответ для ДипРеф на сообщение ""Обитаемый остров""
    #30
Рио-Рита
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ленинский/Жукова- Техноложка
Сообщения: 2 408
Рио-Рита отсутствует


Не понравилось.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.