Спортивная заграничная жизнь. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-10-2006, 20:06     #21
galinabuch
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 2 258
galinabuch отсутствует


[quote=GATTINA;1671306]Ну у меня здесь воды аж с избытком. Летом целыми днями на море, у нас там есть дом, море через дорогу, иногда даже ночевать там остаёмся.

Да, в райском месте Вы живете!!!
Старый 30-10-2006, 19:32     #22
МашаShneke
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 518
МашаShneke отсутствует


Тоже степ , оч уважаю. Муж фанат серфа, я пыталась....было у вас на Гарда озере. Второй день попыток, как подниму парус, так сразу в воду он меня утягивает. В конце концов, злая как собака,тяну парус и вдруг получилась, поймала ветер и как меня понесло, я так офигела и кручу:Мама ... , я еду! И вдруг ктото с берега по pусски:Ну и что?.Надо добавить что 3 года назад на Гарда русские не серферили ещё.
Кстати собираемся в следующем году на Сардинию с серфами.Ты там далеко?
Старый 30-10-2006, 22:47     #23
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от МашаShneke Посмотреть сообщение
Кстати собираемся в следующем году на Сардинию с серфами.Ты там далеко?

Да, от Сардении мы далековато . Мы у Сицилии совсем рядышком. Я серф никогда не пробовала , мы на яхте плаваем, до Сардении далековато будет.
Кстати 1 ноября на пару дней уплывём на острова (как с погодой будет), с меня фотки .
Старый 02-11-2006, 17:04     #24
galinabuch
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 2 258
galinabuch отсутствует


Цитата:
Сообщение от МашаShneke Посмотреть сообщение
Тоже степ , оч уважаю. Муж фанат серфа, я пыталась....было у вас на Гарда озере. Второй день попыток, как подниму парус, так сразу в воду он меня утягивает. В конце концов, злая как собака,тяну парус и вдруг получилась, поймала ветер и как меня понесло, я так офигела и кручу:Мама ... , я еду! И вдруг ктото с берега по pусски:Ну и что?.Надо добавить что 3 года назад на Гарда русские не серферили ещё.
Кстати собираемся в следующем году на Сардинию с серфами.Ты там далеко?
На Сардинии супер!!!
В этом году мой муж случайно встретил там свою одноклассницу и ее друга, они там школу серфа и спец.магазин открыли.Летом они на Сардинии , а зимой в Бразилии. Вот жизнь!!! Круглый год в сланцах!!! На след. год, если мы поедем на Сардинию, обещали нас тоже поучить.
Старый 02-11-2006, 20:55     #25
МашаShneke
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 518
МашаShneke отсутствует


Цитата:
Сообщение от galinabuch Посмотреть сообщение
На Сардинии супер!!!
В этом году мой муж случайно встретил там свою одноклассницу и ее друга, они там школу серфа и спец.магазин открыли.Летом они на Сардинии , а зимой в Бразилии. Вот жизнь!!! Круглый год в сланцах!!! На след. год, если мы поедем на Сардинию, обещали нас тоже поучить.
У них серф с парусом? или просто доска? Мы поедем не самим летом а скорей всего в сентябре, мы в августе в нашу квартиру вьезжаем. Но Сардиния точно, муж просто бредит.
Старый 03-11-2006, 13:08     #26
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Вот мы и вернулись . Как тут на форуме написано "постепенно выхожу из шока". Нелёгкой оказалась навигация.
1 числа погода была замечательная, припекало солнышко, море спокойное, и мы отправились в путь. Выбор пал на остров Салина, второй по величине из семи островов. На маленьких островах сейчас делать нечего-несезон, туристов почти нет и практически всё закрыто. На некоторых островах зимой живёт по 30 человек , на других больше. Самый большой остров называется Липари, но туда я не захотела, потому что уже хорошо его знаю. Итак держим путь к Салине! При средней скорости 7 узлов чтобы добраться туда нам требуется где-то 9-10 часов. Море было достаточно спокойным и мы под лёгкую музыку любовались красотой вокруг. Я залегла на палубе, как ящерица, греясь на солнце .
Первым на нашем пути был остров Стромболи. Сразу хочу сказать, что все острова вулканического происхождения, а Стромболи даже имеет форму вулкана. Периодически можно видеть дымок над ним.



Потом прошли Панарею.




Следующая-Салина .
Старый 03-11-2006, 14:17     #27
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Пришли мы на Салину около 5 вечера, пришвартовали яхту, помыли её, заправили пресной воды, и пошли гулять. Начинало уже темнеть и много фоток я не делала, расчитывала на следующее утро.
Между материком и островами постоянно ходят кораблики на подводных крыльях и раз-два в день приходят большие паромы, которые перевозят людей и машины.



Городок маленький, на площади у порта церковь,



узенькие улочки, по домашнему уютные.


Своеобразная островная архитектура-маленькие квадратные домики, традициональные цвета- белый и голубой, могие из них стоят прямо у воды.






Погуляв немного, поели в местной пиццерии и вернулись на яхту. Посмотрели фильм и пошли спать, т.к. на следующее утро хотели отправиться обратно, как только рассветёт. Хотели остаться дольше, но мужу через день надо было выйти на работу.
Старый 03-11-2006, 14:26     #28
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует






Старый 03-11-2006, 15:07
ответ для TiZiAnA GattA на сообщение "http://g.foto.radikal.ru/0611/7b1f3a0302..."
    #29
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


А ночью на острова пришёл шторм , я проснулась часа в 3 ночи от шума, скрипа канатов, удерживающих лодки. Лодки сильно качало даже в порту, легко можно себе представить, что творилось в открытом море . Ветер завывал в мачтах, было очень не по себе. К утру ветер немного стих и пошёл дождь. Надо было решать что делать, в море выходить опасно, пошли узнать на счёт паромов. В кассе нам сказали, что есть по расписанию такие-то корабли, НО если они придут. Это никто гарантировать не может.
Островная жизнь этим как раз очень замечательна, что всё зависит от морая, вся связь с цивилизацией через него. В прошлом году летом мы жили на одном из островов и остров остался блокированным из-за шторма дней на 5. Первые дни к острову не пришёл не один карабль, люди с грустью тусовались на причале. Когда море немного стихло пришёл большой паром, но пристать не смог. Он несколько раз пытался подойти поближе, сделал несколько кругов, но так и не сумел причалить, ветер и волны сильно сносили его. После очередной попытки, он развернулся и ушёл, ушли и люди с причала. Так продолжалось несколько дней. Самое интересное в том, что воду и хлеб на остров привозят тоже с "большой земли", т.е. за эти дни всё начало кончаться , но потихоньку море успокоилось, пришла баржа с пресной водой и привезли хлеб .
Таким образом мы поняли, что рискуем остаться на Салине надолго, а это в наши планы не входило. Погода начинала налаживаться, кончилсуа дождь, и уже кое где проглядывало солнце. И мы решили выйти в море. Я сделала пару прощальных фото площади и церкви, над которой плыли тяжёлые тучи, и мы отправились в путь.






До свидания, Салина!

Старый 03-11-2006, 15:15     #30
Брюэлька
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Belgique / Petit Enghien
Сообщения: 219
Брюэлька отсутствует


Фотографии просто отличные. Сразу возникает желание туда поехать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.