У вас была послеродовая депрессия? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: У вас была послеродовая депрессия?
Да 213 59,83%
Нет 143 40,17%
Проголосовавших: 356. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-10-2008, 14:35     #21
Neposeda
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пруды, парки, фонтаны..залив
Сообщения: 1 027
Neposeda отсутствует


Бала в первый ребенкин месяц, но я была мужем недовольна, он меня раздражал, даже о разводе думала.Дура вобщем была
Старый 03-10-2008, 14:39     #22
Shila
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Долгоозерная
Сообщения: 341
Shila отсутствует


Не было никакой депрессии. Я очееень хотела ребенка и муж тоже. Мы были готовы к переменам в жизни и нам нравятся эти перемены. Мы с самого начала сами со всем справляемся, наши родители живут в других городах. Муж очень помогает во всем. Да и как то времени на все хватало, душ принять без проблем, покушать успевала и мужу вкусняшек приготовить. Да и муж в свою очередь всегда старается нас куда-нибудь свозить, отвлечь. Малыша везде с собой берем. Живем веселой дружной семьей
Старый 03-10-2008, 14:40     #23
Крутая Печенюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 7 436
Крутая Печенюшка отсутствует


Не было.
Старый 03-10-2008, 14:42     #24
ИринаШ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Перекресток О.Форш и пр. Просвещения
Сообщения: 1 723
ИринаШ отсутствует


Я не согласна с теми, кто говорит, что депрессия от свободного времени!! Я ведь могу рыдать и делая -что-то. У меня не было свободного времени, я постоянно рыдала, не хотела жить, мир потерял яркость, я гуляла с коляской днем, а казалось ночью, для меня солнце было черным! При чем здесь время????????????????????? Ребенок ведь орал первые полтора месяца постоянно, у меня сердце разрывалось на части от жалости и еще от безмерной тоски, которая черным коконом свилась вокург меня и не отпускала, я в этом коконе и ходила. Немного полегчало после Крещения дочки, а как поползла - так все! СЧАСТЬЕ!
Старый 03-10-2008, 14:48     #25
nattiynova78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб Купчино
Сообщения: 884
nattiynova78 отсутствует


если и была дипрессия, то я её не заметила. Не до неё...
Старый 03-10-2008, 14:53     #26
Астравика
Ветеран
 
Профиль Астравика
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Блюхера
Сообщения: 786
Астравика отсутствует


Не было ни недостатка в св. времени, ни особой усталости, как с первым ребенком, так и со вторым...
Те страхи, которые были в моей жизни, не связаны с рождением ребенка, т.к. они были еще до замужества.
После первых родов было несколько сильных приступов мигрени, ОЧЕНЬ сильных, не так, как обычно. Еще через несколько мес. была серия бессоных ночей при полной "тихости" ребенка- тоже неприятно...
Вот собственно и все, но думаю, что поскольку вообще депрессии существуют, то почему женщины не должны переживать их после родов? тем более, что все действительно тяжело...
Но у меня больше была послеродовая эйфория)
И значительно хуже было моральное состояние после выкидыша, хоть и на небольшом сроке... вот это было похоже на полную депрессию.
так что депрессия бывает любая - послеродовая, послеабортная, послеразводная и т.п... Любой сильный стресс может спровоцировать.
Старый 03-10-2008, 15:02     #27
Президентиха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: бывш. Комендантский аэродром
Сообщения: 2 136
Президентиха отсутствует


была, началась вместе с коликами ребёнка , но продлилась, Слава Богу, 3 дня муж уехал в командировку, ребёнок который до этого постоянно спал начал постоянно орать+выяснилось, что целый месяц он плохо брал грудь ,от чего плохо набирал вес и у меня почти ушло молоко, вот пока расцеживалась и привыкала к ору ребенка дипресуха и прошла
Старый 03-10-2008, 15:14     #28
Olga_Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Озерки/Просвещения
Сообщения: 2 481
Olga_Miracle отсутствует


Цитата:
Сообщение от Silentium Посмотреть сообщение
Не было депрессии. Я безумно хотела ребенка, и я полностью отдавала себе отчёт в том что будет тяжело, особенно первое время, и недосыпы и куча всего нового и всяческие трудности... Но я ведь сама хотела ребенка. и поэтому летаю как на крыльях, хоть иногда и хочется до безумия спать. =))Даже ни на секунду не захотела возвращаться в то время когда у меня не было моего Мишки. =)))
Так что всем желаю такого настроения!
сории за офф - и у меня Мишастый ))))) привет тезке )))

насчет депрессии - нет, небыло. но во-первых мне помогала мама(приходила и готовила и гладила и даж полы мыла) и Мишастя давал спать ночами.. в противном случае могла бы и депресануть, так как просто не справлялась и с некоторыми моментами не знала как справляться одной. сейчас уже полностью могу обходится одна - и купать и кормить и гулять и т.д. и хозяйством. но понимание как возможно и удобно самой (например как купать одной в ваной, если болит поясница и не разогнуться и страшно ребенка уронить и т.д.) все таки постепенно пришло, все придумалось и устаканилось.
а так было всякое и чистка зубов через день и автрак ближе к вечеру и нехватка молока и отваливающиеся руки... и еще когда например трое суток один на один с ребенком без общения с кем бы то ни было еще- выть от этого хотелось. просто кто-нить живой нужен был рядом кроме сыночка

так что все от усталости и от смены образа жизни. если есть возможность - то попросите кого-нить от помощи - и физической и мораьной- просто хоть поговорить на отвлеченные темы.
Старый 03-10-2008, 15:23     #29
Марина1978
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 142
Марина1978 отсутствует


Вот и я сейчас вою...вторые сутки в одиночестве....слезы текут сами по себе.....муж уехал (бедный бедный уставший) на корпоративный отдых загород....вот она депрессия
Старый 03-10-2008, 15:34     #30
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маришка79 Посмотреть сообщение
+1
на мой взглад эта дипрессия от большого количества свободного времени и собственного эгоизма
Ерунда. Вообще-то это вполне объективная гормональная перестройка организма. У всех проявляется в разной степени.

Цитата:
Сообщение от marsege Посмотреть сообщение
Вы немножко неправы.
У моей мамы была депрессия (не после родов) из-за гормональных изменений, поэтому я знаю, что это такое. Человек она - абсолютный альтруист и не зануда. Когда с ней случилась такая фигня, она сказала, что поняла, почему иногда спиваются, вешаются... И что, не случись это с ней, не поверила бы..

Так что не судите строго о том, чего не знаете
+ 100
По теме: первый раз была, что стало для меня и мужа полной неожиданностью (я совсем не склонна к депрессиям),второй вроде пока нет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.