Тихий час! В туалет - нельзя! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-10-2008, 17:12     #21
мамулька_КРИ
Активный участник
 
Профиль мамулька_КРИ
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 482
мамулька_КРИ отсутствует


у ребенка спросила(4,5 года ей):говорит,что тоже нельзя ходить в туалет в тихий час.....А я и не знала..Говорит,что если очень захочет,то пойдет.ну с ней спорить бесполезно
Старый 02-10-2008, 18:59     #22
Kriss
Активный участник
 
Профиль Kriss
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 590
Kriss отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бадя Посмотреть сообщение
Поаккуратней с высказываниями. Сначала разобраться надо, а потом "дубиной размахивать".
Почитайте что другая сторона пишет и попытайтесь поставить себя на их место !!!!
Если бы не было запрета на туалет в тихий час - вся группа целых 2 часа ходила туда и обратно !
Кстати по медицинским показателям ребенок ходит в туалет примерно через 2 часа , так что тихий час вполне можно выдержать.

Другое дело ,если у ребенка уже есть проблемы - так об этом нужно рассказать воспитателю .
Я расказывала про дачу детского сада, а знаете почему не пускали, потому что я по три раза за тихий час ходила, после обеда ... у меня такой организм, да и родители мои не ведали об этом, время не то было. А мы и не рассказывали, думали что так и должно быть. Очень любила ночь, когда ведро в группе ставили, а тихого часа боялась ... Как Вам это? Интерестно кто такие нормы придумывает ... я взрослый человек, стоит мне съесть на ночь яблоко, я пять раз ходить буду ... что теперь о нормах скажете?
Старый 02-10-2008, 19:07     #23
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kriss Посмотреть сообщение
Интерестно кто такие нормы придумывает ... я взрослый человек, стоит мне съесть на ночь яблоко, я пять раз ходить буду ... что теперь о нормах скажете?
Тоже про нормы "писанья" интересно.... Я в столовой на работе после обеда (суп, чай) не сразу бегу в туалет, а через полчаса, считайте - это как раз то время, когда дети спать лягут, пообедают и сразу лягут, конечно их перед сном выведут в туалет, дети выдавят из себя чуток и спят 2 часа, но если ребенку полчаса не заснуть, конечно писать захочется...И не вся группа побежит следом, вся группа спит, а нескольким деткам не спится, в чем проблема их в туалет отпустить?
Старый 02-10-2008, 20:08     #24
Фуфука
Старожил
 
Профиль Фуфука
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Тухачевского/Озерки
Сообщения: 1 097
Фуфука отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бадя Посмотреть сообщение
Поаккуратней с высказываниями. Сначала разобраться надо, а потом "дубиной размахивать".
Почитайте что другая сторона пишет и попытайтесь поставить себя на их место !!!!
Если бы не было запрета на туалет в тихий час - вся группа целых 2 часа ходила туда и обратно !
Кстати по медицинским показателям ребенок ходит в туалет примерно через 2 часа , так что тихий час вполне можно выдержать.

Другое дело ,если у ребенка уже есть проблемы - так об этом нужно рассказать воспитателю .
А я на Вас, Бадя, дубиной помашу!!!
Другая сторона - это кто? Взрослые "люди", получившие власть над маленькими людьми?!
КОМУ можно выдержать два часа? Вам? Еще кому? Можно и нужно не слова синонимы, правда? И нет, НЕТ законов и норм, сколько и когда ходить в туалет. Про медицинские "показатели" это Вы..., ну скажем, "поздравляем, господин Соврамши!"
У Воспитателя не будет вся группа ходить в туалет.
P.S. Я обычно люблю защищать педагогов, т.к. сама работала (сейчас с малышом дома) в д/с логопедом и старшим воспитателем...
Старый 02-10-2008, 20:11
ответ для Kriss на сообщение "Тихий час! В туалет - нельзя!"
    #25
tutusya
Элита
 
Профиль tutusya
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Политех
Сообщения: 2 839
tutusya отсутствует


Точно бы пошла к воспитателям. С ребенком бы поговрила, что эта тема должна быть поднята и объяснила, почему я это собираюсь с воспитателем обсудить. Обсуждала бы без ребенка.
Старый 02-10-2008, 20:16     #26
tutusya
Элита
 
Профиль tutusya
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Политех
Сообщения: 2 839
tutusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бадя Посмотреть сообщение
Если бы не было запрета на туалет в тихий час - вся группа целых 2 часа ходила туда и обратно !
Кстати по медицинским показателям ребенок ходит в туалет примерно через 2 часа , так что тихий час вполне можно выдержать.
Вы меня конечно извините, но Вы неправы. Во-первых если воспитатель хороший и умеет управлять детьми, то никто не будет бегать в туалет просто так.
Во-вторых, я -- взрослый человек, но могу сходить в туалет и через пол часа опять туда бежать, если много жидкости выпила перед этим. И что? Я теперь по медецинским показателям должна еще терпеть 1,5 часа (или какие там показатели для взрослых)?
Старый 02-10-2008, 20:17
ответ для Kriss на сообщение "Тихий час! В туалет - нельзя!"
    #27
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Это что за пытки такие - не пускать в туалет??? А что им жалко что ли??? Надо жаловаться!!!
Старый 02-10-2008, 20:36     #28
Kusochek
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 491
Kusochek отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksanach Посмотреть сообщение
Не занимайтесь ерундой- СРОЧНО на разговор с воспитателем, какой бы он не был строгий-добрый!!! Вам нужны проблемы со здоровьем ребенка? Это не меры воспитания- это издевательство над детьми!
+1. Напоить воспитателя пивом и запереть в кладовке! Может, изменит свою точку зрения на походы в туалет...
Старый 02-10-2008, 20:43
ответ для Kriss на сообщение "Тихий час! В туалет - нельзя!"
    #29
РЕВ
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 123
РЕВ отсутствует


Я в свое светлое детство тож один раз так пострадала. Правда у нас нельзя было ходить в туалет во время прогулки, в сад не разрешали возвращаться. Вот и делай свои дела либо в кусты, либо в штаны. Я сделала в штаны (зима была,кустов не было), и по-большому. На всю жизнь в памяти осталось, а было мне около четырех лет.
Автору топика конечно надо с воспитателем поговорить, посмотреть, что она скажет.А если все так и будет продолжаться, тогда жаловаться заведующей.
В группе моей дочули (она в младшую ходит), детишки свободно в туалет ходят, без всякого разрешения. Я очень этому рада, не надо ребенку унижаться, чтобы справить нужду!!!!!
Старый 02-10-2008, 20:46
ответ для Kriss на сообщение "Тихий час! В туалет - нельзя!"
    #30
РЕВ
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 123
РЕВ отсутствует


Цитата:
Напоить воспитателя пивом и запереть в кладовке! Может, изменит свою точку зрения на походы в туалет...

+100000





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.