СДВГ - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2009, 11:43
ответ для БОГИРА на сообщение "СДВГ"
    #21
ritta
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 212
ritta отсутствует


У моего нет дифицита внимания, но гиперактивность...Проявляется не только в двигательной,но и в речевой-НЕ УМЕЕТ МОЛЧАТЬ ВООБЩЕ.Если кончаются темы для разговора,начанаут по кругу задавать вопросы.Либо просто повторяет одну фразу или слово.Бесконечно.Речь конечно стала идеальной, но через 1,5 года в школу-а на уроке надо молчать 45 мин.Может пройдет еще?
Старый 15-02-2009, 22:31     #22
ксюшаmdp
Гость
 
Профиль ксюшаmdp
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Гражданский пр-т
Сообщения: 19
ксюшаmdp отсутствует


У нас прошло к середине 2 класса, По крайней мере стала дослушивать учителя. Объясняла дослушай.сформулируй в голове потом отвечай. Сейчас 4 кл нет таких проблем. Оч. сочувствую вам. Помню как было когда рот у ребенка ни на минуту не закрывается.
Старый 15-02-2009, 23:24     #23
ritta
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 212
ritta отсутствует


Цитата:
Сообщение от ксюшаmdp Посмотреть сообщение
У нас прошло к середине 2 класса, По крайней мере стала дослушивать учителя. Объясняла дослушай.сформулируй в голове потом отвечай. Сейчас 4 кл нет таких проблем. Оч. сочувствую вам. Помню как было когда рот у ребенка ни на минуту не закрывается.
А лечение какое-нибудь вам назначали или прошло само?
Старый 16-02-2009, 14:16
ответ для БОГИРА на сообщение "СДВГ"
    #24
SvetaUGek
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 266
SvetaUGek отсутствует


мОЖЕТ КТО-ТО СДАСТ ВРАЧА (ЛУЧШЕ ГОМЕОПАТА), КОТРЫЙ РАБОТАЕТ ИМЕННО С СДВГ?
Старый 16-02-2009, 14:58
ответ для БОГИРА на сообщение "СДВГ"
    #25
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


ну могу психиатров сдать.
Старый 16-02-2009, 15:03
ответ для БОГИРА на сообщение "СДВГ"
    #26
SvetaUGek
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 266
SvetaUGek отсутствует


НАВЕРНО МНЕ ВСЕ-ТАКИ ПОКА НУЖЕН НЕВРОЛОГ - ОСТЕОПАТ...
Старый 23-02-2009, 23:07
ответ для БОГИРА на сообщение "СДВГ"
    #27
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


В общем, с этим добром мы живем уже 7 лет. С 3 лет, как только нам его поставили официально. То лучше, то хуже. То туда, то сюда. А сейчас ранний пубертат начался, и совсем тоска... Все обследования делали, у остеопата 2 года лечились, массажи, ФТ, психологи-да, но незрелость нервной системы дает о себе знать очень сильно. Истерики, "недержание эмоций", порой доходящая до степени дурашливости, непринятие других детей, негативное к ним отношение - вот наши основные проблемы. В темах "особых" я старалась не светиться, надеялась, что мы так - "пограничники". Так оно и есть, наверное. Кто и где решает проблемы таких, как моя дочь?
Старый 24-02-2009, 00:32     #28
olgalisa
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 2 648
olgalisa отсутствует


У нас такие же диагнозы стояли помимо целиакии. Без остеопатов, разговорами до сих пор "лечимся". Может не в такой степени у нас все выражено, но проблемы ровно обратные - очень общительна, всех кругом "заводит", устают от нее окружающие. После перестройки организма стала поспокойнее, психолог глаза раскрыл на некоторые вещи. И до сих пор говорим-говорим перед сном - держим связь. Пытаемся друг друга понимать. В принципе и раньше на любые не логические поступки можно было докопаться до вполне адекватных оправданий. В общем всяческих воздействий, в том числе медикаментозных - по минимуму. Единственное, когда бабушка умерла - месяц пили успокоительное...
Старый 24-02-2009, 11:15     #29
Элеонор_ка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 54
Элеонор_ка отсутствует


Нам почти 6 лет. Диагнозы те же, все из-за незрелости нервной системы - истерики, недержание эмоций... а что такое "ранний пубертат"??? не знакомо мне.куда еще обращаться??? Думаю все что вы делаете , психологи, остеопаты , массажи -это уже хорошо. Главное спокойствие мамы. Побольше внимания малышам. И главное терпение, терпение, терпение. Скажите, а к какому психологу вы обращаетесь???
Старый 24-02-2009, 12:27     #30
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Хороший психоаналитический центр на ВО, угол Большого и Опочинина. "Гармония" тоже, Гастелло, д.9





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.