Еду в Париж. Есть вопросы. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-08-2008, 16:18
ответ для alinok на сообщение "Еду в Париж. Есть вопросы."
    #21
alinok
Элита
 
Профиль alinok
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Веселый
Сообщения: 1 823
alinok отсутствует


Ух ты, сколько полезных советов! Хорошо, раньше времени "всем спасибо" не сказала и не закрыла топик. Планы меняются день ото дня. Значится прорываемся в музеи бесплатно в выходные, Версаль под большим вопросом...а еще муж хотел на русское кладбище Сент-Женевьев съездить... ясно, что утопия...
Старый 20-08-2008, 16:43     #22
La Perla
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 2 534
La Perla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aistenysh Посмотреть сообщение
кстати, мы в Версаль так и не доехали, но если судить по отзывам, которые я читала, то я и не жалею - ибо 95% посетивших (из питерцев) говорят, что Петергоф круче
А вот то, что в Фонтенбло не доехали - это да, жалею...
Мы были и в Версале и в Фонтебло, Фонтенбло -оч.понравилось, Версаль -меньше,Петергоф -круче,
а больше всего понравилась поездка в Замки р.Луары, но тут временем надо располагать, конечно ..
Старый 20-08-2008, 17:01
ответ для alinok на сообщение "Еду в Париж. Есть вопросы."
    #23
Леди Сотофа
Элита
 
Профиль Леди Сотофа
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщения: 2 741
Леди Сотофа отсутствует


Ну вроде как до Сен-Женевьев недолго добираться. Хотя в любом случае это - полдня.
Старый 20-08-2008, 17:02     #24
Леди Сотофа
Элита
 
Профиль Леди Сотофа
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщения: 2 741
Леди Сотофа отсутствует


Цитата:
Сообщение от La Perla Посмотреть сообщение
Мы были и в Версале и в Фонтебло, Фонтенбло -оч.понравилось, Версаль -меньше,Петергоф -круче,
а больше всего понравилась поездка в Замки р.Луары, но тут временем надо располагать, конечно ..
Луара - это да. То, что надо обязательно посетить во Франции. Но только на Луару надо дней 4-5 минимум. Так что автору туда не успеть
Старый 21-08-2008, 13:14     #25
Larisa s
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 11
Larisa s отсутствует


Девочки, а где эту карту покупают (чтобы в очереди в музеи не стоять)? Кто был с ребенком на ноябрьские каникулы? будет неделя. куда сходить, что помотреть? можно ли найти русского гида в музеях и т.д. Не хочу через турфирму покупать, хочу сама забронировать отель и полететь. Или лучше все таки с турфирмой?
Старый 25-08-2008, 18:15
ответ для alinok на сообщение "Еду в Париж. Есть вопросы."
    #26
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Присоединяюсь к вопросу про музейную карту - где ее купить? И точно ли с ней можно не стоять в очередях? А то ради экономии я не люблю такие карты покупать, мы вроде много ходим, но у меня такое ощущение, что она никогад не окупается. если не заходить специально, куда не планировал.

Aistenysh, дайте, пожалуйста, ссылку на Ваш отчет, поиск что-то не находит.
У меня еще куча вопросов, но неудобно примазываться
Старый 25-08-2008, 18:25     #27
alinok
Элита
 
Профиль alinok
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Веселый
Сообщения: 1 823
alinok отсутствует


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
У меня еще куча вопросов, но неудобно примазываться
Да "примазывайтесь" на здоровье! Повторение пройденного еще никому не мешало
А отчет Aistenysh тут же на этой странице. Оччень популярный и полезный
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=587909
Старый 25-08-2008, 18:43
ответ для alinok на сообщение "Еду в Париж. Есть вопросы."
    #28
alinok
Элита
 
Профиль alinok
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Веселый
Сообщения: 1 823
alinok отсутствует


Карта "Museum pass" продается в музеях и монументах, на которые распространяется ее действие, на главных станциях метро. Стоит 2 дня - 30евро,
4 дн - 45е, 6 дн -6е
Вот.
Старый 25-08-2008, 20:11
ответ для alinok на сообщение "Еду в Париж. Есть вопросы."
    #29
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Спасибо!
Меня-то больше всего интересует вопрос, где остановиться. Хотя бы в каком районе, тем более, что мы с маленьким ребенком.
И правда ли, что французское консульство требует полную предоплату отелей?
Старый 25-08-2008, 21:46
ответ для alinok на сообщение "Еду в Париж. Есть вопросы."
    #30
Aistenysh
Птица с одним крылом...
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 10 025
Aistenysh отсутствует


1. Музейная карта продается в разных местах (в том числе и в аэропорту ШДГ, во ФНАКах (крупнейшие книжные магазины). Вообще куча информации про нее на офиц.сайте: http://www.parismuseumpass.com/en/home.php
Мы покупали в тур.офисе Парижа на ул. Пирамид, что недалеко от Опера Гарнье, но можно купить и, например, в Лувре.
Только на сайте посмотрите часы работы всех этих мест, везде по-разному.

2. Где остановицца - каждый для себя сам в конце концов решает как показывает практика. Про район - сначала, например, я поняла, что в 11 округе (Монмартр) нельзя останавливацца, тк опасно. Фиг знает, откуда у народа такая инфа. А когда мы в последний день гуляли там - очень жалели, что не жили там все дни... Идеально, конечно, в округах 1-5, всё остальное дальше от центральных островов. Но и 9-10 округ - не самый пригород От границы 9-10 округов мы ходили пешком до центра Ле Алль за 20 минут если я правильно помню. 15-16 округа вроде бы подальше, 7й округ (Эйфелева башня) - тоже недалеко от Лувра, особенно если Батобасом воспользовацца (у них конечная как раз у башни, а остановки - у всех основных достопримечательностей центра). Но в районе башни больше всяческих консульств, представительств и тд - поэтому не так много недорогих мест для еды. А в 9-10 округе и в Латинском квартале их до дури, на каждом углу. На Монмартре тоже...
Так что...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.