О Шашуриной.В Н! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2008, 17:10     #21
Pusinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Прага и Петербург (Купчино)
Сообщения: 830
Pusinka отсутствует


И мы наблюдались у Шашуриной около 2-х лет. Диагност - хороший. Препараты назначает старого поколения. Тоже стульчик нам сделали. Только пришлось еще дорабатывать самим много селочей по советам реабилитолога. Очень грубоватый, немного неотесаный (стульчик). Главное, громоздкий. И тоже я слышала, что только ее муж во всем городе нам может его сделать. Т.к. она и правда, человек уже в преклонном возрасте, мы перестали к ней ездить.

Массаж нам делала Аня. Очень милая и добрая, только договориться с ней тяжело. Она берет мало детей. Нам массаж не сильно помог, у нас спастический тетрапарез. Аня сама говорит, что неплохо идут дети с диплегией и более легкими формами ДЦП.
Старый 01-02-2008, 20:04     #22
Faery
Участник
 
Профиль Faery
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Петербург, Васильевский Остров
Сообщения: 122
Faery отсутствует


До стульчика мы, слава Богу, не дошли, зато стояк, который сделал ее муж, был настолько крив и неудобен, что мужу все пришлось переделывать..
Плюс, изделие обещано было целиком из натурального дерева, а оказалось из б\у дсп и фанеры...
В общем, впечатлений было море...

Про В.Н. не хочу ничего говорить, она, наверное, не самый плохой вариант из того, что есть в Питере, но о-очень сильное самомнение и по-моему слушать надо ее в пол-уха, делая поправку на возраст..
А также еще я бы препараты, которые она назначает, лучше перепроверяла бы у других врачей...
Старый 01-02-2008, 21:00     #23
Шапокляк
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Гражданский пр , м. Академическая
Сообщения: 205
Шапокляк отсутствует


Вот мы и перепроверяем. Доперепроверялись. Сейчас у меня на руках диагноз отставание в двигательном развитии, мышечная гипотония итд, а также диагноз ДЦП, спастическая диплегия (Шашурина), еще одно отставание (Корень), а врач ЛФК, к которой мы пришли на занятия в лекотеку при 59 поликлинике, сказала угроза ДЦП. На следующий день ходили туда же на иглотерапию, так эта врач говорит, что отставание. Причем врач ЛФК, вместо ЛФК полтора часа смотрела наши бумажки, сравнивала, потом дала свои назначения, которых я не просила, сказала, что к остеопату ходить не надо, нужно срочно к мануалу (Бабко). Ни одного упражнения не сделала - в следующий раз! Иглоукалывательница почему-то начала с остеопатического массажа, причем я ей сказала, что мы ходим к известному остеопату. Потом сказала, что к Бабко ходить не надо. Одни говорят - пить витамин Д, другие - не пить. Про лекарства вообще молчу. Думаю, пить и колоть все сразу, на всякий, или выбрать, что мне больше нравиться, так, на глаз, или вообще ничего не пить? Слава богу, хоть в одном они сходятся - массаж. А, вот еще - физиотерапия, полезная видимо сама по себе, однако не сочетается с остеопатом и с иглоукалыванием.
Автор, простите, не совсем по теме.
Старый 02-02-2008, 00:58     #24
Faery
Участник
 
Профиль Faery
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Петербург, Васильевский Остров
Сообщения: 122
Faery отсутствует


У нас с самого начала был достаточно тяжелый диагноз(обширное поражение головного мозга ВУИ при рождении, сейчас ДЦП, тетрапарез) и конечно первый год мы ходили ко всем известным специалистам, но постепенно мне надоело выслушивать противоречивые советы, и я стала вырабатывать свое мнение по поводу стратегии нашего лечения, т.к. ответственность за здоровье ребенка это дело только его родителей, и это нужно принять и смириться с этим...
Старый 05-02-2008, 19:23     #25
Шапокляк
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Гражданский пр , м. Академическая
Сообщения: 205
Шапокляк отсутствует


Подвожу итог нашего общения с Шашуриной. Пообещала она мне массажистку, говорит супер, но оч. занята, ждать надо три недели. Ну, я, почитав форум, сделала вывод, что хорошая массажистка стоит того, чтобы подождать. И ждала. Каждый день загибая пальцы, делали все остальное, но без массажа. Естесственно, переживала, но не поддавалась на другие предложения. И вот, когда осталось 2 дня, я решила напомнить о нашей договоренности этой массажистке. Позвонила, а она говорит, что Шашурина сказала, что мы от лечения отказались, и дала ей других пациентов. Я в ужасе, говорю, чтож Вы мне не позвонили, мы же с Вами договорились уже на определенное число, Вы записали адрес, телефон, почему не позвонили? Я жду 3 недели, когда каждый день на счету? Она - я человек подневольный, мне Шашурина сказала и все. Я - звонить Шашуриной. А Шашурина мне говорит, что раз я не согласна с диагнозом, то значит отказываюсь от лечения. И все. До свидания. Я настолько была зла, что уже не могла с ней разговаривать, мужу говорю, по поводу стула звони сам, а то я за себя не ручаюсь. Ну, муж у меня человек очень сдержанный, позвонил, договорился о том, что деньги они вернут за стул. Деньги вернули, и даже за консультацию. Т.е доктор, видимо, считает, что раз она вернула деньги, то вроде бы и вопрос закрыт, она нам больше ничего не должна. То, что ребенок остался без массажа, и нужно снова кого-то искать, ее совершенно не беспокоит. Вот такая врачебная этика.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.