варикоз - операция - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2007, 22:09
ответ для iambyaka на сообщение "варикоз - операция"
    #21
Ясенька
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выборг
Сообщения: 3 428
Ясенька отсутствует


Тоже скоро созрею до операции. Уже надо. Вот и вопросы к вам:
1. Вы бинтуете ноги теперь или нет?
2. Синяки есть?
3. Ходить больно или нет?
4. Нужно ли к врачу показываться?
5. Какие ограничения теперь, кроме тяжестей?
Старый 24-12-2007, 01:45     #22
Majolika
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Кировский р-н Ленинский пр.
Сообщения: 1 475
Majolika отсутствует


Есть несколько школ. Все зависит от того, у кого и где вы планируете делать операцию. Но в любом случае - это оперативное вмешательство, сколько бы разрезов не делали. Показываться врачу после операции как советуют все флебологи через месяц после операции и затем через 1 год, через 3 года и через 5 лет. Синячки конечно есть, вам же выдирают вену, но они рассасываются достаточно быстро. Ходить не больно, но бывает моментами не очень приятно. Касательно бинтования у каждой школы свое видение на этот вопрос: мне говорили втечение месяца бинты причем на обе ноги, объясняя это тем, что нагрузка идет на здоровую вену, а потом компрессионный трикотаж.
Старый 24-12-2007, 08:28     #23
iambyaka
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Новый Петергоф, а скоро Автово
Сообщения: 1 430
iambyaka отсутствует


1. нужно настраиваться на положительный результат.
2. не нужно бояться.
3. ноги не бинтую, теперь есть специальный послеоперационный чулок, утягивающий (бинты остались в прошлом веке).
3. гематома естественно есть, но т.к. чулок белый - я ее пока не рассмотрела. Мне надо на 6 день снимать швы. Потом, когда пройдут синяки, надо делать склеротерапию. (уколы в вены). Это все входит в стоимость оперируемой ноги, по крайней мере в Центре флебологии.
4. Периодически надо показываться врачу, консультации потом все бесплатно, как часто - мне скажут в среду. Вроде в течение года говорил.
5. Нога не болит (тьфу-тьфу-тьфу) - сегодня 4 день - и при этом я уже 10 раз поднималась пешком на 5 этаж и обратно! Я так поняла нужно только не поднимать тяжесть, и то первое время (пока курс лечения идет) и не бегать.
6. Через 10 дней надо начинать носить специальный трикотаж - как долго пока не знаю. Но это обычные капроновые колготки, которые просто утягивают ноги.
Вот и все...
кстати, мне не делали клизму перед операцией, в отличии от "некоторых" других лечебных заведений)))
Если интересно, буду держать вас в курсе.....сниму чулок - сделаю фото, а потом...со временем.....покажу свои красивые ноги!
Старый 24-12-2007, 09:10     #24
Ясенька
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выборг
Сообщения: 3 428
Ясенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от iambyaka Посмотреть сообщение
1. нужно настраиваться на положительный результат.
2. не нужно бояться.
3. ноги не бинтую, теперь есть специальный послеоперационный чулок, утягивающий (бинты остались в прошлом веке).
3. гематома естественно есть, но т.к. чулок белый - я ее пока не рассмотрела. Мне надо на 6 день снимать швы. Потом, когда пройдут синяки, надо делать склеротерапию. (уколы в вены). Это все входит в стоимость оперируемой ноги, по крайней мере в Центре флебологии.
4. Периодически надо показываться врачу, консультации потом все бесплатно, как часто - мне скажут в среду. Вроде в течение года говорил.
5. Нога не болит (тьфу-тьфу-тьфу) - сегодня 4 день - и при этом я уже 10 раз поднималась пешком на 5 этаж и обратно! Я так поняла нужно только не поднимать тяжесть, и то первое время (пока курс лечения идет) и не бегать.
6. Через 10 дней надо начинать носить специальный трикотаж - как долго пока не знаю. Но это обычные капроновые колготки, которые просто утягивают ноги.
Вот и все...
кстати, мне не делали клизму перед операцией, в отличии от "некоторых" других лечебных заведений)))
Если интересно, буду держать вас в курсе.....сниму чулок - сделаю фото, а потом...со временем.....покажу свои красивые ноги!
Да, спасибо. Мне это все очень надо. Хочу видеть красивые ноги для оптимизма.
Старый 24-12-2007, 16:22     #25
chaika_l
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Манхэттэн:)))
Сообщения: 376
chaika_l отсутствует


а если не секрет у вас какие показания были? я собственно спрашиваю вот почему - меня врачи уговаривают уже несколько лет на операцию, но я все не решаюсь... у меня несостоятельность одного клапана и доплер и узи делали несколько раз, все подтвердилось..

а вы не спрашивали у врачей, если скажем через год после операции рожать, то вены опять не вылезут?
Старый 24-12-2007, 17:37     #26
iambyaka
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Новый Петергоф, а скоро Автово
Сообщения: 1 430
iambyaka отсутствует


планировать беременность после моей операции можно через 2-4 месяца (но я собираюсь позже)). Результаты дуплексного картирования у врача, оэтому я врядли скажу мой диагноз (столько там умных фраз). А если визуально, то у меня вздувшаяся вена была на внутренней части ноги, снизу вверх. Беее....(((. Про возможность вылезания вен после родов - вероятность 10 % из 100 %. Но во время беременности ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно ностить трикотаж.
Старый 24-12-2007, 18:41     #27
chaika_l
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Манхэттэн:)))
Сообщения: 376
chaika_l отсутствует


как фамилия врача, который вас ведет? я правильно поняла, что он и делает операцию и наблюдает до и после нее?
Старый 24-12-2007, 20:05     #28
iambyaka
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Новый Петергоф, а скоро Автово
Сообщения: 1 430
iambyaka отсутствует


Пивоваров Александр Владимирович. Красавец-мужчина!)
Старый 24-12-2007, 20:22     #29
Синицына
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 978
Синицына отсутствует


Цитата:
Сообщение от iambyaka Посмотреть сообщение
Пивоваров Александр Владимирович. Красавец-мужчина!)
Это залог успеха.(Имею ввиду красавца-мужчину)
Старый 24-12-2007, 20:27     #30
iambyaka
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Новый Петергоф, а скоро Автово
Сообщения: 1 430
iambyaka отсутствует


о да, одно удовольствие лежать с раздвинутыми ногами...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.