Мама, папа,я...? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-09-2007, 01:23
ответ для Папа-кит на сообщение "Мама, папа,я...?"
    #21
oxi
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 230
oxi отсутствует


А мама хочет возобновить отношения?
Если бы не хотела, думаю не стала ребенка просить такие вопросы задавать. Может, ей стоит сказать, чтоб она не просила ребенка задавать провокационные вопросы.
А ребенку сказать, что маму тоже любите. Ведь у детей любовь значит совсем не то, что у взрослых, я имею в виду любовь мужчины к женщине.
Ребенок любит маму и ему кажется, что ее все должны любить.
Старый 28-09-2007, 01:33
ответ для Папа-кит на сообщение "Мама, папа,я...?"
    #22
Фламиния
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 1 455
Фламиния отсутствует


Расскажу про себя. Мне было лет 6-7, родители находились в процессе развода. Мой с папой разговор - точь-в-точь как у автора. Бабушку любишь - да. Дедушку - да. Меня - конечно. А маму? И папа в ответ на мой вопрос о маме заметно растерялся, начал что-то объяснять, мол, ну понимаешь, это такой сложный вопрос, ты должна понять, взрослые люди не всегда...
В общем, это одно из самых неприятных воспоминаний моего детства, психологическая травма, наверное. Так что, автор, лучше говорите, что любите как мать своего ребенка или еще как-то, но все-таки да.
Старый 28-09-2007, 01:54     #23
Ненагляда
Ветеран
 
Профиль Ненагляда
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 627
Ненагляда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Папа-кит Посмотреть сообщение
потому что ребенок спрашивает с подачи мамы...
призналась, что "мама сказала - спроси у папы...."
может, пузыречек спашивал у мамы:"мам, а папа нас/тебя/меня любит?", на что мама ответила "спроси у папы". я старшему так говорю - позвони и спроси, когда придет и что подарит... потому что я за папу отвечать не хочу.
а по сабжу - скажите, что любите. разве не так? вряд ли дитя отличает половую любовь от человеческой...
Старый 28-09-2007, 02:38     #24
Veronika
Мега-элита
 
Профиль Veronika
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: НЗ
Сообщения: 3 858
Veronika отсутствует


Цитата:
Сообщение от oxi Посмотреть сообщение
А мама хочет возобновить отношения?
Если бы не хотела, думаю не стала ребенка просить такие вопросы задавать. Может, ей стоит сказать, чтоб она не просила ребенка задавать провокационные вопросы.
А ребенку сказать, что маму тоже любите. Ведь у детей любовь значит совсем не то, что у взрослых, я имею в виду любовь мужчины к женщине.
Ребенок любит маму и ему кажется, что ее все должны любить.
Вот то же про ето подумала!

Ви ведь в разводе и достаточо давно.
Есть желание вернуть на круги своя?

И согласна с висказавшимися, что дети еще не разделяют "любви" на категории:
Бабушку любите? Дедушку любите? Цветочек любите? ....

Ответ : Да, люблю, ето ведь твоя МАМА.

Как правило дети в подобном возрасте дальше вопросов не задают, Если задаст, то ответить, что ви разные, и жить вместе не можете. Ну не могут же все люди жить вместе, правда?

Я, когда ребёнок задавал мне "провокационние вопросы", (про секс например)говорила : хорощий вопрос, а ти как думаешь?

Каково било моё удивление, когда дочь выложила мне свою теорию!!! Я поняла, что она ето спрашивала, что бы самой мне всё рассказать

Мдя, вообще-то ето очень непросто, разговаривать с детьми.....
Старый 28-09-2007, 03:48
ответ для Папа-кит на сообщение "Мама, папа,я...?"
    #25
SОЛЯнка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: большая деревня :))) ... Лич.Сообщ.: 2606
Сообщения: 8 726
SОЛЯнка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Папа-кит Посмотреть сообщение
развелись уже как полтора года... Пузыречек на днях спрашивает...
Папа, ты меня любишь? -Люблю тебя очень...
А маму любишь?...

вот что ей ответить?
А я бы ответила: " Очень люблю, как ТВОЮ маму." И уважаю.
Хотя мне кажется, это сети закинуты в надежде, что вы помиритесь и опять сойдётесь. Дети понимают больше, чем мы предполагаем, А иногда понимают больше, чем мы сами.
Старый 28-09-2007, 14:07
ответ для Папа-кит на сообщение "Мама, папа,я...?"
    #26
luna4
Мега-элита
 
Профиль luna4
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 244
luna4 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Папа-кит Посмотреть сообщение
развелись уже как полтора года... Пузыречек на днях спрашивает...
Папа, ты меня любишь? -Люблю тебя очень...
А маму любишь?...

вот что ей ответить?
ну и вопросец!!!!!!!!!!!1
какую правду????????? конечно нужно ответить малышу, что любите и маму, ведь она-же вам подарила "пузыречка"....
Зачем ребенку вникать-то?
Так можно договориться до того, что ответом может быть"нет, маму не люблю, люблю тетю Зину, Свету...и т.п."
Если ребенок мал совсем, то не надо даже задумываться...надо отвечать, люблю мау, бабушку...всех.
Старый 28-09-2007, 14:16
ответ для Папа-кит на сообщение "Мама, папа,я...?"
    #27
Кольцова
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Изумрудный город,Дыбенко
Сообщения: 653
Кольцова отсутствует


КОгда сын спрашивает, люблю ли я папу, отвечаю - люблю.Без уточнений - как друга и т.п.
Раньше эта тема была без продолжения, но сейчас он стал постарше и пару раз я объясняла, что мне с папой вместе жить трудно, но сына мы любим больше всего на свете, независимо от того, живем вместе или нет.
Старый 28-09-2007, 22:21
ответ для Папа-кит на сообщение "Мама, папа,я...?"
    #28
светеныш
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 245
светеныш отсутствует


А вы скучаете по семье?
Старый 29-09-2007, 00:39
ответ для luna4 на сообщение "ну и вопросец!!!!!!!!!!!1 какую..."
    #29
Ек@
Banned
 
Профиль Ек@
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 5 077
Ек@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от luna4 Посмотреть сообщение
ну и вопросец!!!!!!!!!!!1
какую правду????????? конечно нужно ответить малышу, что любите и маму, ведь она-же вам подарила "пузыречка"....
Зачем ребенку вникать-то?
Так можно договориться до того, что ответом может быть"нет, маму не люблю, люблю тетю Зину, Свету...и т.п."
Если ребенок мал совсем, то не надо даже задумываться...надо отвечать, люблю мау, бабушку...всех.
Ничего себе. Люди развелись, почему это непременно "надо любить" ??
Когда я развелась с мужем, я сыну сказала, что не люблю его отца, вот и развелась. Если бы я любила его, с чего мне с ним было разводиться ?

Потом, если уже есть другая женщина и ребенок в курсе, КАК ЕЩЕ можно объяснить ребенку эту другую тетю, не любовью ли ? Наверное, любовью, чем еще-то - не машиной-квартирой же у тети, я надеюсь ....
А если папа любит всех женщин вокруг - согласитесь, такая любовь обесценивается.

Проецирую на себя : я совершенно не люблю БМ за то, что он подарил мне ребенка, простите. Самое большее - нисколько не жалею и рада что так получилось. Но любить за это я не могу .
Старый 29-09-2007, 09:44     #30
Свободная
Элита
 
Профиль Свободная
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Центр, самая честная улица
Сообщения: 2 150
Свободная отсутствует


Наверное, "люблю БМ за то, что подарил мне сына (дочь)" - это несколько утрированное объяснение (для ребенка ).
Цитата:
Сообщение от Катеринушка Посмотреть сообщение
Люди развелись, почему это непременно "надо любить" ??
А почему надо не любить? Конечно, у всех по-разному. Я действительно "люблю" БМ, уверена, что и он меня тоже, мы с ним как родственники стали. У кого такая же ситуация - поймут мои чувства, в них нет ничего похожего на любовь между М и Ж. Но пока ребенку я не могу объяснить выражение "люблю как брата", но и врать, что я не люблю его отца, чтобы оправдать раздельное проживание с ним, я тоже не буду.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.