А где лучше наблюдаться с конфликтом по группе крови? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-09-2007, 18:35     #21
Ленусина
Наш человек
 
Профиль Ленусина
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 7 345
Ленусина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
который раз говорят ведь,что в снЕгиревке, причем не в самой,а в жк при ней обследуют только Ваши проблемы с кровью, а никак не конфликты.
.
Вот уж не знала, что Городской Центр гематологии находится при какой тоЖК...
Ну конечно там решают проблемы с кровью женщины, она ведь беременна... Они ведут и до и после родов.
Цитата:
Сообщение от morolena Посмотреть сообщение
...А может есть тел ОЛМЕДа?
5-я Советская,23 - 271-59-96
Кстати, специалисты по гематологии и в Олмеде и в Скандинавии - из Снигиревки. Сумская Галина Филипповна, у которой я наблюдалась, уж точно!
Старый 24-09-2007, 19:57     #22
Lemon_girl
Наш человек
 
Профиль Lemon_girl
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 5 207
Lemon_girl отсутствует


ЖК находится при снЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕгиревке.и центр именно в ней.
вы разбритесь по какому поводу там наблюдались.
явно не конфликт по группе... а что-то вроде антифосфолипидного или другогог синдромов, еще раз говорю, ВАШЕЙ крови,а не будущего ребенка.
Старый 24-09-2007, 23:47
ответ для Lemon_girl на сообщение "ЖК находится при..."
    #23
Ленусина
Наш человек
 
Профиль Ленусина
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 7 345
Ленусина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
ЖК находится при снЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕгиревке.и центр именно в ней.
вы разбритесь по какому поводу там наблюдались.
явно не конфликт по группе... а что-то вроде антифосфолипидного или другогог синдромов, еще раз говорю, ВАШЕЙ крови,а не будущего ребенка.
Персен форэва!
И кстати, и у вас ус отклеился (с) , в смысле пунктуация хромает
А мои синдромы не надо копать, можно подумать я больше ничем там и поинтересоваться не могла....
(И ваще, я валяюсь от педахохов на ЛВ!)
Старый 25-09-2007, 17:03     #24
morolena
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщения: 6 465
morolena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даша Букина Посмотреть сообщение
Вот уж не знала, что Городской Центр гематологии находится при какой тоЖК...
Ну конечно там решают проблемы с кровью женщины, она ведь беременна... Они ведут и до и после родов.
5-я Советская,23 - 271-59-96
Кстати, специалисты по гематологии и в Олмеде и в Скандинавии - из Снигиревки. Сумская Галина Филипповна, у которой я наблюдалась, уж точно!

Спасибо за ответ, буду звонить и узнавать. Обнадежили, что хоть кто-то разбирается. А то мне показалось, что я в консультации впервые рассказала доктору про проблемы с ! гр. крови Желтуха у дочи была ядерная, тоже почти до переливания дошло., но она взяла мою 1 гр и папин - резус Это тоже видать еще та проблемка.
Хоть от прививки гепатитной я отбрыкалась... ТТТ
Старый 26-09-2007, 13:10     #25
morolena
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщения: 6 465
morolena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даша Букина Посмотреть сообщение
Вот уж не знала, что Городской Центр гематологии находится при какой тоЖК...
Ну конечно там решают проблемы с кровью женщины, она ведь беременна... Они ведут и до и после родов.
5-я Советская,23 - 271-59-96
Кстати, специалисты по гематологии и в Олмеде и в Скандинавии - из Снигиревки. Сумская Галина Филипповна, у которой я наблюдалась, уж точно!
Позвонила сегодня в ОЛмед, меня отправили в Институт гематологии и трансфузиологии к проф. Минеевой Сказали, что вопросы при планировании беременности лучше решать там у их специалистов Вот тел 717-07-97 "-я Советская, 16 Может кому пригодится.
Старый 30-09-2007, 21:46     #26
Ленусина
Наш человек
 
Профиль Ленусина
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 7 345
Ленусина отсутствует


Цитата:
Сообщение от morolena Посмотреть сообщение
Позвонила сегодня в ОЛмед, меня отправили в Институт гематологии и трансфузиологии к проф. Минеевой Сказали, что вопросы при планировании беременности лучше решать там у их специалистов Вот тел 717-07-97 "-я Советская, 16 Может кому пригодится.
Посмотрела свои анализы во время беременности... На многих бланки именно с Советской, 16.. С телефоном, кстати... Сразу не сообразила тут написать. Но сдавала именно в Олмед, а заключение уже с Советской 16.
Старый 06-10-2007, 16:54     #27
morolena
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщения: 6 465
morolena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даша Букина Посмотреть сообщение
Посмотрела свои анализы во время беременности... На многих бланки именно с Советской, 16.. С телефоном, кстати... Сразу не сообразила тут написать. Но сдавала именно в Олмед, а заключение уже с Советской 16.
На днях собираюсь сходить, напишу что да как
Старый 21-10-2007, 01:31     #28
CRAZY_GIRL
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка, Светлановский/Учительская
Сообщения: 1 416
CRAZY_GIRL отсутствует


И как результаты?
Старый 21-10-2007, 22:51     #29
Эгоистка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 907
Эгоистка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олик_к Посмотреть сообщение
ППКС.

К сожалению, это так. Почему то врачи, которые ведут беременных, считают, что важно исключить развитие резус-конфликта, а вот конфликт по АВО считают редким. Может он и редок, но от этого не становится безвредным для тех мам и детей, у которых возникает.
У меня 1(+), у мужа 3(+). Стояла на учете во 2м роддоме. Платно. И сама за время беременности три раза напоминала врачу, что надо взять кровь на антитела. Они росли.

Малыш родился в 37,5 недель (отошли воды). В роддоме врач был предупрежден заранее о возможности ГБН, поэтому пуповину перерезали не дожидаясь окончания пульсации. Но это опять же я сама обсуждала с доктором. Не он мне предложил, а я, вооружившись знаниями из инета, задала такой вопрос, на который получила ответ - ну да, наверно лучше сделать так.

Педиатр прямо в родзале пристала с прививкой от гепатита. Мы с мужем ей говорим, чтобы она посмотрела в карту на наши анализы на антитела, а она заявляет, что у них хорошая прививка, импортная . Конечно мы не стали делать эту прививку. И слава богу...

Утром настояли на том, что надо взять кровь у сына на группу и на билирубин. Когда пришел результат, что группа у него третья, а билирубин 231 , сразу все забегали. Прикатили в палату кювезу с лампой, положили туда ребенка. И вот при том, что он под лампой оказался еще до видимого глазами проявления желтухи, все равно она держалась очень долго. Из роддома выписались только на 9е сутки, еще два месяца пили хепель и сдавали каждые две недели кровь.

Кстати, прививку БЦЖ нам сделали перед выпиской. Уже дома я нашла приказ Минздрава, в котором гемолитическая болезнь новорожденных является противопоказанием для БЦЖ .

А рожали на СР в хваленом 9м роддоме. И вел нас хваленый педиатор Фенкель.

Так что все только в ваших руках! Уже хорошо, что вы понимаете суть проблемы.
Спокойной беременности вам и удачных родов (ттт чнс)!
Какая Вы МОЛОДЕЦ! Снимаю шляпу...
Я ( врач! Стыд и позор! ) узнала о существовании конфликтов по АВО в день родов. Слава богу, обошлось - желтухи не было вообще. Если повезет забеременеть еще - буду начеку.
Старый 22-10-2007, 17:39
ответ для CRAZY_GIRL на сообщение "И как результаты?"
    #30
morolena
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщения: 6 465
morolena отсутствует


Цитата:
Сообщение от helga_mama Посмотреть сообщение
И как результаты?
Еще не сходила, как схожу - сразу напишуууууу
Девочки!
Как и обещала- отчетик!
Ходила в НИИ гематологии в лабораторию, к-рая занимается конфликтами.
Там тоже не все сотрудники были в курсе, что бывает и по АВО конфликт
Но в конце концов нашлись люди, к-рые объяснили. что делать мне
1. Надо вместе с папой ДО берем-ти сдать кровь на антитела, потм уже все анализы ВО ВРЕМЯ бер-ти будет сравнивать с первым и корректировать лечение и наблюдать.
Сказали, что скорее всего надо в ОТТА рожать и наблюдаться, т к там сейчас этой проблемой занялись серьезно.
ВОТ!!!
Спасибо вм за совет, а то меня из Ж\К уже отправили на лазрное очищение крови- НЕ НАДО!!!
В НИИ сказали, что это может наоборот увеличить антитела, т к они искусственно будут расти !
Всем удачи!
Напишу, если что еще узнаю.

Последний раз редактировалось morolena, 08-05-2008 в 22:54.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.