Подскажите где купить хорька? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2007, 13:22     #21
Nardil
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 844
Nardil отсутствует


У меня дороже :-) по сравнению с рынком 4,5-6 тыс. Но я обеспечиваю поддержку, консультирование, гарантии в конце-концов :-). По крайней мере известно, что за щенки, что нет рахита, что им действительно 2-3 месяца, а не отрожавшая самка и так далее.
Старый 17-03-2007, 16:09     #22
help
Мега-элита
 
Профиль help
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 3 203
help отсутствует


на 4,5 - 6 или это окончательная цена до 6 тыс
Старый 17-03-2007, 21:35     #23
Nardil
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 844
Nardil отсутствует


Если все будет в порядке (ТТТ), то цена на щенка будет от 4,5 тысяч до 6. В смысле окончательная? :-)
Старый 18-03-2007, 06:27     #24
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Главное не брать на рынке и в зоомагазах, с заводчиком согласна по этому пункту, что до цены есть заводчики и подешевле, тут же еще и окрас роль играет, а все вопросы лучше узнавать на общих саитах, там много заводчиков и много мнении.
Есть специальныи игл пак для хореи.
Экономнее всего звереи покупать на фермах, но и там надо смотреть условия проживания.
Не воняет хорек если его кастрировать или вонючку ему (отрезать что ли?)
Старый 18-03-2007, 11:05     #25
Nardil
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 844
Nardil отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Главное не брать на рынке и в зоомагазах, с заводчиком согласна по этому пункту, что до цены есть заводчики и подешевле, тут же еще и окрас роль играет, а все вопросы лучше узнавать на общих саитах, там много заводчиков и много мнении.
Есть специальныи игл пак для хореи.
Экономнее всего звереи покупать на фермах, но и там надо смотреть условия проживания.
Не воняет хорек если его кастрировать или вонючку ему (отрезать что ли?)
Условия проживания на фермах - это не условия... Вы меня извините, но на ферме можно брать щенка только в 1.5 месяц, после этого возраста они дикие, Вы их никакими силами не переучите. Щенки должны с рождения общаться с человеком, тогда не будет проблем.
Что касается цены - я назвала среднюю по городу на данный момент. Можно и за 1,5 взять и за 2,5... Вопрос в том, что... В любом случае с Вами должен ехать консультант. выбирать хоря. У меня при цене 1,5 тыс за щенка возникают подозрения - что с ним не так. Потому что цена 3 тысячи не покрывает расходы на выращивание помета, то есть люди сознательно пытаются сбыть помет как можно быстрее и дешевле.
Не воняет, если кастрировать - это точно. Вонючка тут не при чем...
Игл пак дороговат, да и проблем с поставками слишком много. я рекомендую Hills или Gina.
Старый 19-03-2007, 03:16     #26
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


[quote=Nardil;3698673]У
Цитата:
словия проживания на фермах - это не условия... Вы меня извините, но на ферме можно брать щенка только в 1.5 месяц, после этого возраста они дикие, Вы их никакими силами не переучите. Щенки должны с рождения общаться с человеком, тогда не будет проблем.
Что касается цены - я назвала среднюю по городу на данный момент. Можно и за 1,5 взять и за 2,5... Вопрос в том, что... В любом случае с Вами должен ехать консультант
выбирать хоря.
Не оскорбляитесь пожалуйста, я не отрицаю, что у заводчика зверье должно быть лучше, но гарантии не так уж и больше, все зависит от его порядочности.
Отрицать нужность консультанта не стану - рахит и хорек вещи не совместимые.
Цитата:
У меня при цене 1,5 тыс за щенка возникают подозрения - что с ним не так. Потому что цена 3 тысячи не покрывает расходы на выращивание помета, то есть люди сознательно пытаются сбыть помет как можно быстрее и дешевле.
Ситуации бывают разные и затраты разные и амбиции.
Цитата:
Не воняет, если кастрировать - это точно. Вонючка тут не при чем...
Некоторые и вонючку удаляют..
Цитата:
Игл пак дороговат, да и проблем с поставками слишком много. я рекомендую Hills или Gina
Игл пак знаю есть специально для хореи, а хилс и гина тоже?
Старый 19-03-2007, 10:06
ответ для Мирра на сообщение "[quote=Nardil;3698673]У Не..."
    #27
Nardil
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 844
Nardil отсутствует


Хиллс и жина для котят.
Но с Игл Паком бывают проблемы с поставками - основное условие корма - содержание в нем нужных в-в и доступность. То есть между специальным хориным кормом (дорогим, но далеко не самым лучшим), который днем с огнем не купишь и хиллсом, который есть в любом магазине или Жиной, которую не проблема заказать на складе я выбираю доступный, чтобы потом не иметь проблем.
Про порядочность заводчика и цену на щеков сто раз обсуждалось на сайтах, я не буду сейчас поднимать этот сложный и спорный вопрос. Но, хочу отметить,ч то люди сами кузнецы своего счастья, зачастую покупка больного хоря у разведенца с рынка, представившегося клубным заводчиком - целиком и полностью их собственная вина, поиск "подешевле", и нежелание обращать читать и искать информацию и внимание на очевидные разводки. Кроме того есть ненадежные клубы, вернее конкретные люди, о которых информация тоже естьв сети.
Старый 20-03-2007, 01:59     #28
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nardil Посмотреть сообщение
Про порядочность заводчика и цену на щеков сто раз обсуждалось на сайтах, я не буду сейчас поднимать этот сложный и спорный вопрос. Но, хочу отметить,ч то люди сами кузнецы своего счастья, зачастую покупка больного хоря у разведенца с рынка, представившегося клубным заводчиком - целиком и полностью их собственная вина, поиск "подешевле", и нежелание обращать читать и искать информацию и внимание на очевидные разводки. Кроме того есть ненадежные клубы, вернее конкретные люди, о которых информация тоже естьв сети.
Nardil, пожалуйста обратите внимание, я это уже все написала. И про разных заводчиков и про доверие и про общии саит.
Если там все переругались - это не проблемы новичков, согласитесь?
Никто не обесценивает ваш опыт, но вы же не единственныи заводчик, Значит ростят и содержат и другие заводчики, с вполне возможно другим подходом к хорям.
Корм для хореи подходит и кошачии, но все же лучше хорячии может вам неудачные поставщики попались? Сейчас много фирм в Питер приходит, думаю , если брать по мешку, то проблем не будет, главное правильные условия хранения.
Старый 20-03-2007, 10:10     #29
Nardil
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 844
Nardil отсутствует


http://ferretclub.ru/docs/menu_03.shtml - сравните...

Подскажите, сколько у Вас хорей и какие корма Вы пробовали? Сколько пометов вырастили? На какиех кормах? Я с удовольствием познакомлюсь с Вашим опытом, вполне допускаю, что чего-то не знаю.
Старый 20-03-2007, 11:58     #30
Aica
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. Ладожская м.Техноложка
Сообщения: 766
Aica отсутствует


состою в клубе русский хорёк, у самой 5 хорей, на рынках и в зоомагазинах обычно продают больных, за ними не правильно ухаживают,и их продают с наценкой, в клубе продают здоровых и красивых хорей, стоят они от 3 до 5 тыс. р. стоимость зависит от окраса и вложений заводчика а ещё можете взять бесплатно отказничка,последнее время их очень много





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.