Норвегия на машине. Кто ездил? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2007, 17:40
ответ для Ainata на сообщение "Евро в Норвегии не берут:ded: и..."
    #21
Ksu
Шарст
 
Профиль Ksu
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Сообщения: 8 161
Ksu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
Евро в Норвегии не берут
и обменники вы заамучаетесь искать в сельской местностию.
Однако, на всех платных дорогах Норвегии у нас с охотой брали плату в Евро .
Старый 12-03-2007, 22:51
ответ для TooN на сообщение "Норвегия на машине. Кто ездил?"
    #22
TooN
Активный участник
 
Профиль TooN
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 512
TooN отсутствует


Решили на Нордкап не соваться, все-таки далековато. Основной вариант от Стокгольма до Осло, Кристиансанд, Ставангер, Берген, Олесунд, до Тронхейма и далее своим ходом через Швецию и Финку домой. Где захочется или будут позволять условия, останавливаемся и живем пару дней.
Как думаете, может, Кристиансанд и не так уж интересно, хотя, мне кажется, что просто ВСЕ ОЧЕНЬ интересно.
Jenta, спасибо, обязательно обращусь. Уже, наверное, ближе к лету, когда плотно будем планировать. А вы в каком городе в Норвегии живете?
Старый 12-03-2007, 22:57     #23
TooN
Активный участник
 
Профиль TooN
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 512
TooN отсутствует


Nusya, почитала отзывы о поездках, в том числе и про Исландию. Вы участвовали в походах? Считаю, что велосипедные походы -- просто геройские походы! Просто классно и круто! Молодцы! А Исландия, это мЯчта моего мужа, он даже для этой цели мечтает когда-нибудь приобрести Сузуки Джимни, и съездить туда!
Старый 13-03-2007, 16:57
ответ для TooN на сообщение "Норвегия на машине. Кто ездил?"
    #24
jenta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 657
jenta отсутствует


По поводу маршрута. Вам надо решить, интересуют вас музеи или нет. Если нет, то кроме Осло, 1 дня именно на сами города хватит, т.е. целого дня, когда приехал вечером, назавтра целый день гулял, а утром следующего дня поехал дальше. Бывают у городов красивые окрестности, тогда надо накидывать день-два. В Олесунде я не была, а Кристиансанд совсем маленький городок, на него хватит и полдня, чтобы погулять по центру. Главным образом, он интересен для детей - там рядом очень хороший и большой зоопарк, где все животные не в клетках, а на огороженных участках парка, и большой парк атракционов. Еще там понравится тем взрослым, кто в детстве читал книжку Люди и разбойники из города Кардамона, очень добрая и хорошая сказка, так вот этот город там. Приятно встретиться с детством. А вообще в Норвегии главное - природа! Надеюсь, хоть немного вам помогла.
Старый 13-03-2007, 21:21
ответ для TooN на сообщение "Nusya..."
    #25
Nusya
Старожил
 
Профиль Nusya
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 190
Nusya отсутствует


"мечтает когда-нибудь приобрести Сузуки Джимни"
А зачем приобретать? Там на прокат дают!
И, честно говоря, могу с полной уверенностью заявить: ездить по Исландии надо на машине, а вовсе не на велосипеде! (Извинете за офф)
Старый 14-03-2007, 10:35     #26
Акико
Ветеран
 
Профиль Акико
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Академическая
Сообщения: 950
Акико отсутствует


Цитата:
Сообщение от TooN Посмотреть сообщение
Решили на Нордкап не соваться, все-таки далековато. Основной вариант от Стокгольма до Осло, Кристиансанд, Ставангер, Берген, Олесунд, до Тронхейма и далее своим ходом через Швецию и Финку домой. Где захочется или будут позволять условия, останавливаемся и живем пару дней.
Как думаете, может, Кристиансанд и не так уж интересно, хотя, мне кажется, что просто ВСЕ ОЧЕНЬ интересно.
Jenta, спасибо, обязательно обращусь. Уже, наверное, ближе к лету, когда плотно будем планировать. А вы в каком городе в Норвегии живете?
мы ездили два года назад в конце июня на 15 дней - до Хельсинки, потом на поезде car-sleeper с машиной на платформе до Рованиеми. Оттуда уже через Кильписярви проехали до Норвегии, от Лофотенских островов до Бергена, оттуда не заезжая в Осло - Стокгольм и на пароме домой.
Ехали по бюджетному варианту как и вы, еда с собой помаксимуму (во всех кемпингах можно готовить) - хотя останавливались только в домиках (в июне на севере было еще слишком дождливо и холодно), потратили на двоих ок 1000 евро. Бронировала треть домиков, не больше, но я рассчитывала специально ехать до высокого сезона.

минус нашего путешествия - галопом.. просто бегом, и постоянно в машине, так как рассчитывыая расстояния я не всегда учитывала эти чертовы серпантины.


Но имея в запасе 20 дней - доехала бы до Нордкапа, там олени шляются по дорогам , мы их только издали видели в финской лапландии.
Да и вообще, проехав и Берген и Гейрангер и Бриксдален, самые большие впечатления остались от Лофотенских островов и шоссе 17.. Север круче, да и народу там поменьше, чем в раскрученном центре Норвегии. хотя красиво везде, конечно.

млин, хочу вернуться..
Старый 14-03-2007, 21:05     #27
TooN
Активный участник
 
Профиль TooN
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 512
TooN отсутствует


Классно! Но вы говорите, что вам 15 дней было маловато! А мы как раз обдумываем об уменьшении срока. Я думаю, что мы сначала на пароме, а в конце уже не будем ничем связаны, и, если все будет хорошо, и деньги остануться, то, может будет желание и север посмотреть. Конечно, что и говорить, хочется все!!!

А на Лофотенские острова тоже на пароме переправлялись? Там так же кемпинги есть? Наверное, на севере подешевле домики? Вот про них совсем у мненя мало информации.
А что с собой брали из еды?
А сколько километров в день вы закладывали? Почему получилось, что галопом? Вроде, 15 дней не так и мало.
Я, честно говоря, в тайне надеюсь, что на поезд в Финке на обратном пути мы сможем билеты купить на месте.
Старый 14-03-2007, 22:47     #28
Нataшkин
мозга за мозгу(с)
 
Профиль Нataшkин
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: московский р-н
Сообщения: 3 518
Нataшkин отсутствует


Цитата:
Сообщение от navitrolla Посмотреть сообщение
мы ездили два года назад в конце июня на 15 дней - до Хельсинки, потом на поезде car-sleeper с машиной на платформе до Рованиеми. Оттуда уже через Кильписярви проехали до Норвегии, от Лофотенских островов до Бергена, оттуда не заезжая в Осло - Стокгольм и на пароме домой.
..
а сколько вам стоило на кар-слипере проехаться? вы бронировали заранее?
Старый 15-03-2007, 09:19     #29
TooN
Активный участник
 
Профиль TooN
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 512
TooN отсутствует


http://www.vr.fi/heo/rus/index.html это сайт финских дорог. Я там находила и расписание и стоимость. В каком-то отзыве читала, что забронировать можно по телефону финскому и выкупить по приезде на месте.
Старый 15-03-2007, 10:04
ответ для TooN на сообщение "http://www.vr.fi/heo/rus/index.html это..."
    #30
Нataшkин
мозга за мозгу(с)
 
Профиль Нataшkин
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: московский р-н
Сообщения: 3 518
Нataшkин отсутствует


Цитата:
Сообщение от TooN Посмотреть сообщение
http://www.vr.fi/heo/rus/index.html это сайт финских дорог. Я там находила и расписание и стоимость. В каком-то отзыве читала, что забронировать можно по телефону финскому и выкупить по приезде на месте.
да..мы там уже все пересмотрели..только стоимость на машину не нашли..пишут что местно на машину не забронировать(( посмотрю еще..мож напутали что..

мы решили в конце июля на две недел поехать покататься по норвегии с детем..вот думаем...юг или север..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.