А КАК вы проводите лето? Где? Куда? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2007, 11:45     #21
philipinka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 594
philipinka отсутствует


Мы ездим на дачу....я не люблю там быть, скучно мне, но всё лето там, и на месяц выезжаем куда-либо, теперь вот выезжаем каждое лето в ЕДКС лечиться.....
Старый 01-03-2007, 16:35     #22
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Расскажу, КАК мы ездили на море с Мишкой...
Вначале мы решали КУДА И КОГДА... Папа смог в конце сентября ( совсем не благоприятное время для нас , северян)... искали отель, что б по-ближе и по-лучше... Хватило денег на пятизвездочный и на неделю.
Потом стали готовить сына. Показывали ему красочные фото из рекламных журналов, спрашивали - хочет ли он купаться на море? Кататься с горок? Хорошо, что до этого были в Аквапарке, т.к. привели в пример его. Ну и конечно, говорили, что полетим на самолете... Приходилось придумывать много положительного и рассказывать все в восторженных тонах, что б как-то сложить у Миши благоприятное настроение.
Настало утро вылета. Разбудили в пять утра. Ну и началось... "Не хочу ехать!" " мама, а давай папа поедет, а мы с тобой не поедем!".. Пришлось отвечать " мы с папой едем вдвоем, а ты если не хочешь с нами, то останешся в квартире и жди один".
Ну, вроде как раскачался... Встал. Надо сказать, что у меня у самой проблемы "с чем-то новым" и на нервной почве ( я первый раз в самолете, как и сын, и первый раз с ним в такую поезду и первый раз на море!) то печень заболела, то живот... Мы поехали на своей машине в аэропорт и еще по-пути докупили в дежурной Фиалке мне лек-ва. Приехали в аэропорт и тут снова - народ, суета, а когда у нас случается все в первый раз, тем более, что мы сами с мужем-то не знаем куда идти, когда , что , где... , то и Миша все тут же подхватывает и начинает ныть... "Мама , ну пойдем вернемся домой!" . Папа пошел на разведку, а нам пришлось сторожить вещи и успокаиваться.. В это время сын меня постоянно за руку дергал, порывался уйти, спрашивал "А скоро папа придет?". Что б еще скоротать времечко , пришлось мне с ним пойти в киоск и скупить по его просьбе ( попробуй, откажи, истерики на весь аэропорт будет!) все понравившиеся журналы, плюс еще ненужную "для папы" минералку.. Ну, купили и ее. Пришлось папе пить...
Кое-как , сносно, прошли все таможни, где тоже Миша то вперед рвался, то назад, то ныл, то пургу свою нес... Помогало еще то, что с нами ехало много детей и мы сыну их в пример ставили периодически... Еще трудный момент был ожидания посадки в автобус... Надоело ему там уже окончательно. Помог ТВ, который был в зале и еще игрушки из- под киндера, которые я взяла с собой , что б поиграть с самолете.
Посадка в автобус. Миша вроде бы попривык к новой обстановке и уже смирился с тем, что мы куда-то едем.. Но когда вошли в автобус, а мест сидячих там уже не было больше, то вот тут то он и стал выкрутасничать :" Хочу сесть!" , "А вы все козлы!", " Никуда не поеду". Я вся красная как рак :"Миша , ну посмотри, на тебя все смотрят!", а он:"Ну и пусть! Я их сейчас всех как расстреляю !"... Кошмар!!! Я все думала, ну когда же самолет!!!??????
Сели в самолет.Посадили его рядом с окошком. Уши у него не заложило при взлете, он и не боялся даже, но развлекать было сложно. Перед нами сидела молодая пара, а перед Мишей - дама . Сын, конечно, не сидел спокойно , вскакивал , ерзал , пинал от злости ногами впереди сидение, не пинал иногда, но просто стучал от нечего делать... Ужас - тРИ часа!!!! Хорошо , что муж взял с собой ноутбук и вот часа за 1,5 до посадки , он смотрал мультики. Слава БОГУ!!!! Т.к. парочка эта ( видать детей у них нет еще), постоянно поворачивалась и делала замечания то мне , то мужу , что б мы успокоили ребенка, то ему самому ... Есть Миша конечно же не ел в самолете, а вот колбасу копченую все же съел всю .
При посадке самолет толи провалился в яму, то ли что, вобщем мы все испугались, а Миша закричал "Мы что, падаем?" и стал затыкать уши пальцами. Это он всегда от страха делает...
Ну, вроде бы потом все было сносно. Получили багаж, доехали до отеля. Хорошо , что 25 минут всего лишь было ехать!!!! Приходилось подкармливать сына конфетками, которые я тоже предусмотрительно взяла с собой , что б он по больше молчал и был занят их сосанием. Но нам не повезло - погода была в первый день приезда просто ужасная - шторм, ветер, дождь... мы были в шоке!!!!
Поселили нас в хороший номер, но Миша устал и все же перенервничал, что сначала он стал плакать, а потом и уснул!!!! проспал часа два. Мы пошли на ужин.Есть он отказался от всего! Смог только булочку и чай . Правда, сидел там , где был детский стол, доставая коленками до подбородка .
После еды они с папой пошли в крытый бассейн, т.к. на море при шторме просто невозможно было купаться. Но в бассейн он не боялся идти. А вот на вечернюю детскую дискотеку не пошел. Причем было очень интересно, что он вроде бы и хотел, но страх был первыше него и МИша всю дискотеку проплакал горькими слезами . На наши уговоры "Давай уйдем в номер" - отказывался, но все равно плакал... Короче, как-то мы пережили этот вечер.
Но еще впереди была ночь и укладывание... Постоянно Миша ныл, что хочет домой. что бы мы улетели, что ничего нему здесь не нравиться!!!! И снова нас выручил ноутбук, т.к. в то время Мишка подсел на м\ф "Тачки" и глядя его, он как-то "вернулся" в свое обычное состояние... Уснул ...
Утром, было еще сложновато, но погода успокоилась и мы после завтрака бежали к морю. Дальше в принципе все было сносно.
Проблема была с едой. Колбас, что мы едим и мяса было не много. Ел только булки, даже сладости не ел , неск. раз в меню был шашлык, один раз шашлык был со специями - это все я приносила со взрослого стола, т.к. из детского было только для него подходящее - это сосика и все. Так вот шашлык со специями он съел, но потом весь красный был. Свежевыжитый сок по утром он не пил, один раз я ему его приподнесла как фанту, но он не стал пить все равно. ..Еще мог есть несквик, просто сухой... Похудел он здоово!!! Ни фруктинки, ни мороженого - НИ- ЧЕ- ГО!!!!
Купаться он любит. Первый раз волна его так захлестнула, что вода попала и в нос и в рот!!!!! Он испугался и побежал на лежак , укрылся одеялом и приходил в себя! на мой вопрос ( я-то поняла, что случилось) " больно где-то? Щиплет?" отвечал "нет". Он никогда не говоит, что у него что-то болит . Это очень плохо. Мне приходиться всегда догадываться об этом! Ночью после соленой процедуры у него болел живот, причем здорово! У меня с собой был взят Энтеродез, который разводят в воде , а вот ложки не было и я послала мужа в столовую за все м этим! Прибежал, я в стакане развела в питьевой воде лек-во , засатвила с кулаком перед носом выпить все и вроде как он уснул.
Последующие несколько дней он уже привык к новому месту и бегал в столовую как к себе домой! да и везде он хорошо освоился.
Вначале Миша очень любил купаться на море, но потом ему это надоело и сын уже стал купаться в бассейне больше. Нашел себе мальчика меньше его по возрасту и вроде как они играли "на одном уровне". Я купаться не запрещала и регламент воды тоже не соблюдала. Хочет купаться - пусть купается!!!! Слава Богу мы там не заболели ничем! Правда, там был мальчик, у которого была ангина... В последний день и я с горлом заболела, но начала пить сумамед. Помог.
На четвертый-пятый день Мишке недоел и бассейн и он уже бегал просто в мини клуб. Там он глючил с граблями, в рядок расставлял стулья в дет. кинотеатре, смотрел м\ф про "Смешариков", нес пургу другим детям и слыл среди аниматоров "странным мальчиком". ..
Вобщем, для мужа и сына вполне хватило этой недели. Миша, когда мы прилетели в Питер даже сказал , что не поедет больше туда... И не вспоминал про бассейн и пр.
Я же там просто ОТДОХНУЛА!!!! И мне конечно, недели было совсем мало!!!!!
Обратно, мы летели приблизительно в том же духе и обзываниями, нытьем и пр. Но обратный путь был короче ...
Но мы были на море не в то время и не на то кол-во дней, что надо было бы! После приезда через неделю Мишка заболел ангиной, а еще через две недели соплями. а потом ветрянкой+ еще что-то+ плюс еще и все это с темп. 38-39 в течен. 9 дней. Закончилось уколами антибиотиков.
Короче, надо все же летом туда лететь, что б не было резкого перепада темпиратур . А то в Турции было +28,а в Питере +9...
Вот такая у нас была поездка... Я поняла, что выехать можно, по крайней мере в уже достаточно вменяемом состоянии , плюс надо что-то взять близкое и необходимое для ребенка, что б он был занят и успокаивался ( игрушка, м\ф, книги), ну и готовить к поездке заранее. Я считаю, что для нас все довольно было не плохо. Но вот огорчает то, что ни папе ни сыну дольше недели там не протянуть. обоим скучно... папа вообще потом ездил неск. дней подряд на экскурсии и рафтинг... Сидеть у моря ему надоело!!! А я приехала ОТДОХНУВШАЯ!!!!
Старый 01-03-2007, 20:51     #23
BlackWych
я вас всех
 
Профиль BlackWych
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: в полете...
Сообщения: 18 999
BlackWych отсутствует


Да, недели. конечно, маловато. И мне говорили, что в сентябре не очень хорошо ездить, как раз из-за того, что приезжаешь в холод, и дети заболевают. Лучше в мае.

По поводу дачи - даже мужу процитировала про "старую, с туалетом на улице и без горячей воды". У нас - крошечный двухкомнатный курятник, древний туалет за домой, колодец - метров 300 от нашего двора, три раза в неделю водовозка приезжает, это на стирку воду берем, потому что из колодца воды всем не хватает, он один на несколько дворов (Сосновый Бор, песок, воды мало). Когда дожди - это вообще финиш - из дома носа не высунуть, даже потому, что вещи потом негде сушить. И при этом считается, что мы (я с детьми) там прекрасно отдыхаем. Дети-то, кстати, да, они уже собираются на дачу, а я просто вою и на стенки бросаюсь. Самые живые воспоминания - как я там жила с 3-летней дочкой и 3-месячным малышом, а муж в городе без выходных работал, приезжал на пару часов с едой - и назад... И особенно вспоминаю, как воду для ежедневного купания таскала. Бррр... Даже молока там сильно меньше от усталости стало.
Старый 02-03-2007, 11:27     #24
Ирискa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ВО
Сообщения: 948
Ирискa отсутствует


я с детства проводила лето на даче у родителей. дом большой, крепкий, колодец - в 2-х метрах от дома, туалет на улице (но в коридоре ночью ставили ведерко)) ). мне было ужасно скучно одной со старшим, по выходным приезжали родители, а у нас с ними напряжные отношения. в общем, еле дожидалась конца лета.

в прошлом году поехали к свекрови (к родителям больше вообще не поеду, после того как мама трезвонила по соседям, какая я плохая мать, и какой у нас "умственноотсталый" ребенок).
у свекрови и свекра дом (именно дом, с газом, водопроводом, горячей водой и т.д.) совсем рядом от города. если что - 20 минут на электричке - и мы на Финляндском вокзале. это очень радовало, потому что поездить я люблю, а ребенок долго ехать не может.
еще там все время радотали наемные рабочие, и Тима с радостью им "помогал" и вообще наблюдал за мужицкими делами. правда, и научился "курить" палочки..
в этом году поедем туда с обоими масиками.
отношения со свекровью у нас неплохие, и мы обе стараемся их поддерживать.
--------------------------------------------
Фруттик, чудный рассказ. теперь сто раз подумаю, прежде чем везти куда-то нашего...
Цитата:
Помогало еще то, что с нами ехало много детей и мы сыну их в пример ставили периодически...
вам пмогает? а для нас другие дети - это другие, а он - это он, со своими собственными правилами и законами..
дрессируем помаленьку поведение в обществе, уже гораздо лучше стало, но все равно - законы нам не писаны.
Старый 02-03-2007, 12:05     #25
Nitka
Старожил
 
Профиль Nitka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 1 247
Nitka отсутствует


А у меня вопрос к родителям деток с цилиакией и аллергией практически на все!! вы ездите отдыхать на какие нить курорты где нет возможности готовить самому! очень хочется выехать куда нить на море вот только не знаю как с питанием быть....
Старый 02-03-2007, 12:26     #26
Kikka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Калининский район
Сообщения: 829
Kikka отсутствует


мда...очень на нас похоже.Всегда свои законы, свои правила. Ну буду знать к чему готовиться
Спасибо за рассказ
Старый 02-03-2007, 15:37     #27
от мертвого осла уши
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 5 955
от мертвого осла уши отсутствует


только дача
Старый 02-03-2007, 15:46     #28
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


могу рассказать про наше путешествие, если интересно
1. Самолет в 5 утра - это самое то. Ваня вырубился еще до взлета, Саша парой минут позже
2. Драмина - наше все, не укачивает, в полете обеспечен здоровый и полноценный сон (мне) и им на обратном пути
3. Не суетиться
4. Маме пить успоокительные
5. С голоду не помрет
6. Прихватить что-нибудь успокоительное ребенку
А вообще - экстрим еще тот. И отдыхом я бы это не называла
Старый 02-03-2007, 16:43     #29
natulyas
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 566
natulyas отсутствует


Я в прошлом году ездила в Хорватию на 2 месяца. Принципиально жила в частном секторе в апартаментах, готовила еду сама.
Поездка пошла моей дочери на ОООчень большую пользу. Море там чистое, продукты отличные, магазин в 50 метрах, рынок в 5 мин.пешком, море 200 м. Воспоминания отличные, хотя там и поболели, и в больнице побывали (ну это наши особенности). Единственный минус - дорого для меня получается. В этом году поеду в Болгарию, там думаю дешевле выйдет. Ну и конечно для мамы это не отдых, еще та работка получается.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.