Приехала свекровь и мы разошлись... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 11:03     #21
kateika
Активный участник
 
Профиль kateika
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 308
kateika отсутствует


какая разница в возрасте у вас с его БЖ?
и как долго вы вместе?

вы как то странно написали в начале, что жена его тоже свалила к кому-то, а теперь выясняется, что она очень хочет его вернуть...
Старый 28-03-2009, 11:07     #22
DinaS
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 209
DinaS отсутствует


А может быть такое,что он сам хотел бы вернуться к БЖ? А тут повод хороший,типа мамО настаивает,а её я огорчать не хочу.Как сами чувствуете??
Старый 28-03-2009, 11:07     #23
ростик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 739
ростик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зверушка Посмотреть сообщение
Позиция мамы совершенно понятна и нормальна. Той семье 16 лет, конечно мама хочет вернуть все как было, чтобы сын жил с женой и детьми. Так что ваши претензии могут быть обращены только на вашего мужчину. И если он так сразу вернулся туда, и даже не потрудился представить вас маме как свою новую жену - это говорит о многом. Я бы не стала продолжать отношения. Мужчина слабый, не опора, не защита. И дело не в том, что он сейчас с женой опять спит, а в его слабости, невозможности самому владеть ситуацией. Для его мамы вы не будете полноправной женой никогда. А он похоже, не рискнет за вас даже заступиться. Так и будете в статусе стервы-разлучницы.
Да лучше не напишешь,я тоже так думаю
Старый 28-03-2009, 11:09     #24
ростик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 739
ростик отсутствует


А может БЖ организовала приезд свекрови и такую постановку вопроса с проживанием без вас?Чего не сделаешь чтобы вернуть .....
Старый 28-03-2009, 11:09     #25
Адреналин
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: о. Голодай
Сообщения: 1 228
Адреналин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Магния Посмотреть сообщение
И правильно сделали Не расстраивайтесь.
Если мальчик не в состоянии объяснится с мамой, то пускай и дальше живет по ее указке.

Полностью согласен с уважаемой Магнией.
Старый 28-03-2009, 11:11     #26
Ева М.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 557
Ева М. отсутствует


У нас нет разницы в возрасте, я не моложе ее, мы-одногодки с ней.
Да, она ушла тут же после его ухода ко мне к другому человеку, так сказать-другу семьи, вернее-к ее другу. Назло, видимо. Потом звонила каждый день и говорила, какая она наконец счастливая, чувствует себя настоящей женщиной, а не кухаркой. Но при этом так же поделилась с сестрой мужа, что все еще любит его и здорово, что приехала мама, может она заставит сына вернуться в дом.
Мой мужчина не хочет никуда возвращаться, недалее как 25 марта они развелись, но маму ослушаться не может почему-то и живет там с ней, чтобы маме было приятней.
Хотя, честно говоря, мои нотации телефонные все таки дают результат, он, вроде, начал понимать, что это не совсем правильно, да и осознание того, что мама уедет, а он так и останется без меня, вроде дает свои плоды..
Но если такое промывание мозгов мне придется проводить регулярно-это очень и очень тяжко, доложу я вам..
Впервые столкнулась с такими вот проблемами.
В итоге, изначально, вся его многочисленная родня против меня однозначно.
Они даже хотят бывшую жену с детьми перевезти к себе в Татарстан, т.к. они-пострадавшая сторона. И не важно, что бывшая жена этого не хочет.

Спасибо, девочки, за советы, хоть голова на место становится))
Старый 28-03-2009, 11:23
ответ для Coffee на сообщение "+100"
    #27
Василёк_06
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Комендантский
Сообщения: 1 382
Василёк_06 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зверушка Посмотреть сообщение
Позиция мамы совершенно понятна и нормальна. Той семье 16 лет, конечно мама хочет вернуть все как было, чтобы сын жил с женой и детьми. Так что ваши претензии могут быть обращены только на вашего мужчину. И если он так сразу вернулся туда, и даже не потрудился представить вас маме как свою новую жену - это говорит о многом. Я бы не стала продолжать отношения. Мужчина слабый, не опора, не защита. И дело не в том, что он сейчас с женой опять спит, а в его слабости, невозможности самому владеть ситуацией. Для его мамы вы не будете полноправной женой никогда. А он похоже, не рискнет за вас даже заступиться. Так и будете в статусе стервы-разлучницы.
Согласна. Автор, радуйтесь, что он ещё не Ваш муж.
По-моему не маленький мужчина чтобы детский сад устраивать. А мамаабсолютно не при чём , у неё может быть своё мнение "Лена и дети....", можно было всё доходчиво маме разъяснить, но Ваш МЧ видимо не в состоянии этого сделать
Старый 28-03-2009, 11:29     #28
kateika
Активный участник
 
Профиль kateika
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 308
kateika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ева М. Посмотреть сообщение
У нас нет разницы в возрасте, я не моложе ее, мы-одногодки с ней.
Да, она ушла тут же после его ухода ко мне к другому человеку, так сказать-другу семьи, вернее-к ее другу. Назло, видимо. Потом звонила каждый день и говорила, какая она наконец счастливая, чувствует себя настоящей женщиной, а не кухаркой. Но при этом так же поделилась с сестрой мужа, что все еще любит его и здорово, что приехала мама, может она заставит сына вернуться в дом.
Мой мужчина не хочет никуда возвращаться, недалее как 25 марта они развелись, но маму ослушаться не может почему-то и живет там с ней, чтобы маме было приятней.
....
В итоге, изначально, вся его многочисленная родня против меня однозначно.
Они даже хотят бывшую жену с детьми перевезти к себе в Татарстан, т.к. они-пострадавшая сторона. И не важно, что бывшая жена этого не хочет.

Спасибо, девочки, за советы, хоть голова на место становится))
может у него мамон старенькая, исполнит пару приступов и все... понеслась..
у моего мужа, бабуля такая была. такое исполняла. через день звонила, от скуки, то завещание составляла, то приступ... приходим, у нее соседей полная квартира, все охают. предлагаем врача, а она в отказ. один раз вызвали, через силу. спектакль шел часа 4. дохтор сказал, что ее в ксомос можно отправлять. так и тут. мама своим авторитетом, причитаниями, приступами давит на сына, который похоже очень маму любит.
на самом деле, самое умное тут, это подкатить к маме. только не подлизыаясь, а достойно. ну не знаю как. там платочек шерстяной ее передать или невзначай чего нить ей купить, ну так, сбе купила духи и вот на твоей маме, передашь от нас...
и муж растает, будет повод заступиться за вас перед мамон, и мама отметит...
а по поводу переезда в татарстан, так вам за шампанским может пора бежать?! отмечать это событие! чего переживать то..
Старый 28-03-2009, 12:59     #29
Leelu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 350
Leelu отсутствует


в татарских семьях слово мужчины на первом месте, как бы мама не возмущалась, последнее слово всегда за главой семьи. а где отец вашего мужчины? что он на этот счет думает и кто растил вашего мужчину, у него полная семья?
Старый 28-03-2009, 13:58     #30
Lo-Li
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 479
Lo-Li отсутствует


Дорогая Ева, как татарка, могу сказать, что традиции здесь ни при чем, если только он не из залекой-глухой деревни.
Ваш "муж" либо маменькин сынок, либо он еще сам не понял чего хочет, его тянет и к вам и обратно в семью, а мама, это просто отговорка.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.