Прям взбесило сегодня на дет.площадке!!! Ваши мнения бы услышать... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 16:08     #21
KRISTISHA
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: на углу Светлановского и Просвещения
Сообщения: 1 013
KRISTISHA отсутствует


Да уж неприятная ситуация.Вот поэтому с ребёнком на площадке никогда не расслабляюсь,я беру с собой всегда много игрух,особо любимые ,которыми ребёнок не хочет делиться не берём .
Если бы у моей отобрали орать бы точно не стала , предложила бы ребёнку другую игруху.Но вообще моя сейчас сама пытается контакты налаживать на площадке,а года в два ко мне бежала
Старый 26-03-2009, 16:09
ответ для zekot на сообщение "Прям взбесило сегодня на..."
    #22
mama angela
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 1 239
mama angela отсутствует


Постоять за себя и свое имущество тоже нужно учить.
Старый 26-03-2009, 16:10     #23
Смусмумрик
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 827
Смусмумрик отсутствует


Цитата:
Сообщение от taxa Посмотреть сообщение
я бы мамашке той посоветовала в такой ситуации,забрать свои игрушки и грать где нибудь безлюдном месте,чтоб не дай Бог, кто-нибуть к ним приблизился...
а я вот не понимаю, почему если мой ребенок хочет играть именно в свою игрушку, а не в чужую, мы должны гулять в безлюдном месте...
Цитата:
Сообщение от Никки Посмотреть сообщение
Не знаю может у нас возраст ещё не тот 1г4м или темперамент поспокойней, чем у многих других деток, но моя ничего не когда не отнимает, а если у неё забирают то отдаст, а меня это иногда немного расстраивает толи слабохарактерная, то ли умней .
, это называется поживем увидем, моя тоже всем делилась пока 1г8м не исполнилось...

Цитата:
Сообщение от *JL* Посмотреть сообщение
Я бы в шоке от такого не была. Игрушка ведь той девочки, у которой отобрали... А что остается ей делать? А где в это время была мама более старшего ребенка? Она и должна была разрулить ситуацию.
вот это правильно не мама маленькой должна разруливать, а той, что побольше, поскольку именно она отбирает игрушку...

Цитата:
Сообщение от juh Посмотреть сообщение
Вот недавно в обсуждении какой-то из тем, связанных с гулянием, одна форумчанка категорически настаивала на том, что всегда учит своего ребенка стоять за себя и давать сдачи.
Видимо, эта мамаша из таких же...
Давать сдачи, это значит сделать также, как только что сделали тебе, те не первым начинать драться, это нормально в моем понимании, а как учить - если тебя ударили, то отойди в сторонку, поплачь и иди на другую площадку, жди следущего нападения и так по кругу, так что ли?
Старый 26-03-2009, 16:11     #24
taxa
Ветеран
 
Профиль taxa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 618
taxa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Никки Посмотреть сообщение
Да перестаньте Вы девы эту бедную мамашку ругать ведь мы не знаем, может у неё что то случилось, взрыв негативных эмоций бывает почти у каждой любящей матери.Хочу спросить у автора темы, а раньше Вы за ней что то подомное замечали, если да, то это уже другое дело.
ну не знаю..взрыв взрывом,сорваться каждый из нас может,но не влюбой ситуации...надо же понимать,где срываешься-не на детской же площадке,где кроме своего ребенка еще и чужие дети,которые слышат вопли "ОТБЕРИ,ДАЙ СДАЧИ!" и вообще причем тут дай сдачи?
Старый 26-03-2009, 16:14     #25
taxa
Ветеран
 
Профиль taxa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 618
taxa отсутствует


[quote=Смусмумрик;23738093]а я вот не понимаю, почему если мой ребенок хочет играть именно в свою игрушку, а не в чужую, мы должны гулять в безлюдном месте...QUOTE]

не должны конечно! я не к этому писала, а к ее неадекватному поведению!!!! дело не в игрушках,а в реакции на банальную ситуацию взрослой МАМЫ!!!,на которую и другие дети смотрят!
Старый 26-03-2009, 16:14     #26
Acorn
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 277
Acorn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Никки Посмотреть сообщение
Не знаю может у нас возраст ещё не тот 1г4м или темперамент поспокойней, чем у многих других деток, но моя ничего не когда не отнимает, а если у неё забирают то отдаст, а меня это иногда немного расстраивает толи слабохарактерная, то ли умней .
У нас почти та же фигня. Только нам уже 2г и 2 мес. Меня это реально расстраивает. Сын совершенно не жадный. Своё даёт всегда. А гуляем мы с девочками мягко говоря не робкими. Особенно с одной. Если ей надо что-то чужое - возьмёт всегда. А сын и не протестует - отдаёт спокойно. Но ничего своего она не даёт в принципе, или уговаривать её надо до посинения - может изредка соизволить дать (потом всё равно отберёт). Мама так воспитала. Девочка орёт "моё!!" и всё. И мама поддакивает "твоё, твоё, доченька". Доходит до абсурда (моя горка, моя площадка). Блин, реально совместные прогулки начинают напрягать.

И я вот в непонятках на самом деле, как себя вести. С одной стороны, не хочу вочпитывать сына в стиле "чужое не бери, своё не давай". С другой стороны, как-то надо иначе ему реагировать - не орать и не плакать, а плюнуть и играть самому в свои игрушки.

Цитата:
Да перестаньте Вы девы эту бедную мамашку ругать ведь мы не знаем, может у неё что то случилось, взрыв негативных эмоций бывает почти у каждой любящей матери.Хочу спросить у автора темы, а раньше Вы за ней что то подомное замечали, если да, то это уже другое дело.
Цитата:
Я бы в шоке от такого не была. Игрушка ведь той девочки, у которой отобрали... А что остается ей делать? А где в это время была мама более старшего ребенка? Она и должна была разрулить ситуацию.
+1
На самом деле в большинстве случаев поведение детей - результат воспитания родителей. И я считаю, что когда твой ребёнок отбирает чужое (тем более если он старше) или из жадности не даёт своё - надо мягко вмешаться. В принципе, мне кажется, на улицу надо заведомо брать те игрушки, которыми ребёнок готов поделиться и учить его делиться с другими, меняться или играть вместе. Иначе смысл детям вместе гулять?
Старый 26-03-2009, 16:22
ответ для zekot на сообщение "Прям взбесило сегодня на..."
    #27
ollyan
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 456
ollyan отсутствует


Знаете как у нас было однажды? Дочка гуляла на площадке. В процессе прогулки у нее отбирал другой ребенок игрушки. Несколько раз. Она ничего ему не говорила, а жаловалась мне. Ей было на тот момент 3 года. Защищатся она не умела. Разговор с мамой обидчика пользы не принес, т.к. "ну вот такой он у меня, бойкий". По-этому я была вынуждена учить дочь не отдавать игрушку, если он будет отбирать или возьмет без спроса (если она не хочет игрушку отдавать!). Почему за счет наглости другого я должна воспитывать в дочке человека второго сорта, которому не позволено отстаивать свое пространство?

На счет крика - да, кричать не должна была, но может это был посыл маме отобравшей девочки? Кто его знает.

И вообще, как такой топ, так половину можно штрафовать за несоблюдение правил. К тому же раздел возрастной такой, что о жадности и сдаче рановато говорить. Вот в соседнем - от3 до 6, все уже намного сговорчивее.
Старый 26-03-2009, 16:25
ответ для zekot на сообщение "Прям взбесило сегодня на..."
    #28
Никки
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 35
Никки отсутствует


Давайте вместе разберём несколько вариантов, как должна была поступить мама взрослой девочки и мама маленькой.
Лично моё мнение, что мама взрослой девочки должна была впервую очерь предпринять каке нибудь действия, например отвести всторону и объяснить, что это игрушка маленькой девочки и она хочет с ней играть и этой ситуации с "орущей мамашей" не было.
Старый 26-03-2009, 16:25     #29
zekot
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 690
zekot отсутствует


Цитата:
Сообщение от Никки Посмотреть сообщение
Да перестаньте Вы девы эту бедную мамашку ругать ведь мы не знаем, может у неё что то случилось, взрыв негативных эмоций бывает почти у каждой любящей матери.Хочу спросить у автора темы, а раньше Вы за ней что то подомное замечали, если да, то это уже другое дело.
ВЫ знаете я ж не слежу за ней специально вроде не замечала никогда но она все время какая то злая ходитв капюшоне по самые глаза (и лица то не видно...) в любую погоду даже когда тут +5 было и солнышко! я замечала другое- что дочка ее жадная очень и сама не робкого десятка- для меня это важнее ибо знаю чего ожидать можно от такого ребенка когда рядом с моим скажем играет
Старый 26-03-2009, 16:26     #30
Смусмумрик
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 827
Смусмумрик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Acorn Посмотреть сообщение
В принципе, мне кажется, на улицу надо заведомо брать те игрушки, которыми ребёнок готов поделиться и учить его делиться с другими, меняться или играть вместе. Иначе смысл детям вместе гулять?
+1, выносили сначала каждый день разные, то один мяч, то другой, то коляску, то машинку....короче беспредел, только рёв кругом некоторые хотят покатать-поиграть в наши игрушки, мы даем, но на время, считаю 5 мин достаточно, чтобы отдать игрушку владелице, ан нет видимо...мамы тех деток даже не задумываются об этом, в итоге мой ребенок смотрит на меня и не понимает, почему не может взять свою игрушку обратно....короче теперь гуляем с коробочкой с мелками, их там 6штук, и поделиться можем и себе хватит...а позже посмотрим, когда начнет уже отстаивать свое, тогда будет и любимые игрушки на площадку брать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.