Вопрос про деньги (тем кто платно рожал) - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 11:31     #21
Avanty
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: М. Ладожская
Сообщения: 465
Avanty отсутствует


Дородовое отделение, плановое кесарево, реанимация и послеродовое обойдутся мне в мои декретные, а я их получила по максимуму. К тому же мы заранее готовились к платным родам и понемногу откладывали.. Посчитать процентное отношение не могу т.к. зарплата мужа не постоянная величина. Но все же сумма в 116 000 для нас значимая.
Старый 25-03-2009, 11:35     #22
Tikko
Хранитель
 
Профиль Tikko
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 10 558
Tikko отсутствует


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Мы брали кредит на год. Если в процентном соотношении к семейному доходу, то 100-150%. Но именно благодаря платным родам (у мня эти роды были четвёртыми, что такое рожать бесплатно знаю, опыт есть), я имею ребенка, которому не требуется лечения хирурга и невропатолога. А значит платные роды изрядно сэкономили наш семейный бюджет, я уже не говорю про моральную сторону вопроса. Через несколько месяцев пойду рожать пятого ребеночка, и только платно, даже если для этого придётся взять ещё один кредит. Про тяжесть кредита для семьи с пятью детьми, где работает только отец (я сижу с младшим ребенком, которому 1г.5 мес.), говорить не буду, и так понятно.
И я снимаю шляпу..

У нас где-то 75% от среднемесячного дохода семьи.
Старый 25-03-2009, 11:36     #23
glosja
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Юго-запад(угол Петергофского и Доблести), Центр
Сообщения: 37
glosja отсутствует


100% декрета или 100% моей зп или 50% совокупного дохода (до декрета)
Старый 25-03-2009, 11:53     #24
Mashyta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 544
Mashyta отсутствует


У меня был договор с акушеркой, осталась довольна, а по деньгам вышло совсем не дорого. Вместе с суммой благодарности и 50% от дохода не набралось
Старый 25-03-2009, 11:56     #25
zusy
Banned
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Софийская
Сообщения: 1 148
zusy отсутствует


да рожать платно можно на самом деле за разные абсолютно суммы можно за 30, можно за 130, бесплатно это лотерея, повезет или нет, не хочется в этой лотерее проиграть, вообще не хочется играть жизнью и здоровьем ребенка, да и своим, здоровыми жить подешевле будет, кстати, за вторым пойду опять платно, а это уже будет другая сумма, т.к. цены выросли, а доходов особо больше не стало, из-за того что я теперь ничего почти не получаю, прару тыс. в месяц и усе
Старый 25-03-2009, 12:19     #26
LenaSM71
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 709
LenaSM71 отсутствует


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Мы брали кредит на год. Если в процентном соотношении к семейному доходу, то 100-150%. Но именно благодаря платным родам (у мня эти роды были четвёртыми, что такое рожать бесплатно знаю, опыт есть), я имею ребенка, которому не требуется лечения хирурга и невропатолога. А значит платные роды изрядно сэкономили наш семейный бюджет, я уже не говорю про моральную сторону вопроса. Через несколько месяцев пойду рожать пятого ребеночка, и только платно, даже если для этого придётся взять ещё один кредит. Про тяжесть кредита для семьи с пятью детьми, где работает только отец (я сижу с младшим ребенком, которому 1г.5 мес.), говорить не буду, и так понятно.
Какая Вы молодчинка!!! Восхищаюсь!!!
Старый 25-03-2009, 12:21     #27
LenaSM71
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 709
LenaSM71 отсутствует


50%, но мой роддом много не берет. Если бы было больше - все равно пошла бы платно. Бытовы условия меня не волнуют, хотела рожать с конкретным врачом. Бесплатно уже пробовала - не понравилось.
Старый 25-03-2009, 12:22     #28
katerinushka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщения: 2 158
katerinushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ksuша Посмотреть сообщение
Вопрос наверное не корректный, но все же...
Сколько составила плата за роды в процентах от месячного доход Вашей семьи? Надеюсь я понятно изъяснилась Вот например у меня эта плата составит практически 100% месячного дохода ( за вычетом суммы ипотеки). Может и правда мы просто не относимся к тем людям кто может позволить себе платные роды? Вот и сомневаюсь... А если ещё учесть прекрасные бесплатные первые роды в 18 рд, так совсем сомневаюсь.

ЗЫ: только чур не ругаться, ответьте пожалуйста на вопрос про проценты
Я в конце месяца в декрет, а у мужа испытательный срок, поэтом может и 1000% а может и просто 50%
Старый 25-03-2009, 12:31     #29
kos
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 57
kos отсутствует


70% от декретных или 100 % от месячной зп до кризиса ( белая + серая), сейчас всем платят только официалку
Старый 25-03-2009, 12:44     #30
Sokrovische
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 510
Sokrovische отсутствует


Цитата:
Сообщение от rudra Посмотреть сообщение
У нас это было 200% Мы копили. Не жалею, получила то, что хотела.
Тоже 200% и тоже нисколько не пожалели. Ведь у нас, к сожалению, можно получить хорошие условия только за деньги





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.