Чем пропитывают мясо в магазинах и где купить нормальное для ребенка? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 12:39     #21
Annetta N
Активный участник
 
Профиль Annetta N
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 371
Annetta N отсутствует


Говядина из окея действительно наколотая я ее брала на бефстроганов и когда положила на сковородку жарить из него выделилась куча воды просто пол сковородки!!!!!!!!! сволочи по 300 руб между прочим водичка была.
Зато с нежностью вспоминаю говядину что давали в греции на ужин - тот же бевстроганоф но темно коричневого цвета мясо нежнейшее мы с мужем оторваться не могли!!!
А тут просто не мясо а так чуствуешь что жуешь белок животный
Кстати после греции через 2 недели у меня гемоглобин был 148!!!!!!!!
Старый 19-03-2009, 12:45     #22
Джонка
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 111
Джонка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katreen Посмотреть сообщение
А как вы можете быть уверены, что баночное мясо при жизни ело исключительно травку (и что там они еще едят), и его ничем не кололи. Вопрос не для драки, т.к. мы едим и банки, и мной приготовленное мясо. Но я вот не могу со 100% уверенностью утверждать, что банки - это супер гуд.
вопрос не в том, что ело животное при жизни, а в том, чем обкололи/пропитали его тушку до того, как она попала на прилавок. производители банок утверждают, что при приготовлении они используют продукцию с собственных полей (это я про овощи/фрукты говорю), где очень тщательно следят за экологией и т.д., и т.п... может даже и не очень сильно врут..
Надеюсь, что с мясом у них такая же история.. по крайней мере ОЧЕНЬ хочется надеяться
Старый 19-03-2009, 13:06     #23
Kindya
Ветеран
 
Профиль Kindya
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Звёздная
Сообщения: 633
Kindya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katreen Посмотреть сообщение
А как вы можете быть уверены, что баночное мясо при жизни ело исключительно травку (и что там они еще едят), и его ничем не кололи. Вопрос не для драки, т.к. мы едим и банки, и мной приготовленное мясо. Но я вот не могу со 100% уверенностью утверждать, что банки - это супер гуд.
Не уверена Но судя по предыдущим постам, надеюсь, что там контроль был жестче и обошлось без марганцовки и нафталина
Я ж пишу "не хуже" а не "лучше" как раз для того, чтобы драки не было!
Старый 19-03-2009, 13:08     #24
Kindya
Ветеран
 
Профиль Kindya
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Звёздная
Сообщения: 633
Kindya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rosalen Посмотреть сообщение
+1
Я бы еще добавила, что они и на вкус-то не очень, на мой, правда - может кому и нравится...
мой лопает с удовольствием, особенно ягненка (кстати на мой вкус похоже на баранину )
Старый 19-03-2009, 13:11     #25
Христя
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Стрельна
Сообщения: 130
Христя отсутствует


Недавно сама "напоролась" на такое мясо в ОКее.
Одни знакомые посоветовали магазин в ТЦ "Радуга" (не помню как называется).
Будем проверять...
Старый 19-03-2009, 13:12     #26
Христя
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Стрельна
Сообщения: 130
Христя отсутствует


Цитата:
Сообщение от $ MayaFi Посмотреть сообщение
для тех, кто живет на Ю-З, очень рекомендую магазинчик рядом с Таллинским универсамом, там отличное мясо продают того же Гатчинского хоз-ва, и молочку их. Все свежайшее (ттт), на мясо нарадоваться не могу, и свинина и говядина оч. хорошие.
Пасиб!
Проверим!
Старый 19-03-2009, 13:19     #27
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Ну я вообще работаю в компании, которая занмается импортом замороженного мяса. Откуда мы его только не возим.... Могу сказать, что очень сильно сомневаюсь в том, что у нас поголовно парное мясо на рынках.. у нас некоторые в клиентах ходят...разморозили мяско - и вперед!!! "охлажденное".....
Что касается вымачивания....ну можно вымочить в марганцовке тухлое зеленое мясо и оно станет розовым....
утверждать на 100% не берусь, но вряд ли ОКЕЙ будет этим заморачиваться.во-первых,оно все равно тухлое, и его можно только для переработки незаметно использовать, а, во-вторых, все-таки для крупного магазина это как-то...мелко....
Много я чего про мясо теперь знаю...
покупаю в магазине и не парюсь - меньше знаешь, лучше спишь.
Покупаю охлажденное потому, что по нему лучше видно какое оно есть(то что оно никогда не было замороженным - не обольщаюсь).
Консервы мясные теперь не покупаю правда...это да
Кстати, у нас в клиентах есть несколько известных производителей полуфабрикатов(пельменей, котлет и проч.). У нас они береут только хорошее мясо и достаточно сильно придираются к качеству.....это как-то обнадеживает
Старый 19-03-2009, 13:19     #28
battery
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 42
battery отсутствует


Я работа в известной сети гиперов(не буду уточнять где)Для ребенка не рекомендую ни вкаком гипере мясо не покупать.Не хочу расказывать в каком виде это всё приходит,и что с ним делают чтобы освежить.Если вы сторонники не баночного питания,для ребенка покупайте у проверенных мясников.Хотя банки изветсных фирм самое надежно,тк там мясо проверяют эксперты на всё.
Старый 19-03-2009, 13:26     #29
ЮлЯнчик
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 622
ЮлЯнчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata volna Посмотреть сообщение
но вряд ли ОКЕЙ будет этим заморачиваться.во-первых,оно все равно тухлое, и его можно только для переработки незаметно использовать, а, во-вторых, все-таки для крупного магазина это как-то...мелко....
зря так думаете. недавно темка была про ОКЕЙ. Отравилась семья и ребёнок. Сдали мясо на нализ. Вымочено в селитре.
Старый 19-03-2009, 13:28     #30
Iesta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Фонтанка
Сообщения: 1 984
Iesta отсутствует


Сейчас подрастём и будем ТОЛЬКО баночное. Их хоть кто-то гоняет-проверяет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.