Киста мозга у ребенка. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 21:40
ответ для хомячишка на сообщение "Киста мозга у ребенка."
    #21
Sivitok
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 190
Sivitok отсутствует


На 20 неделе на УЗИ тоже нашки кисты сосудистого сплетения, на 32 делали УЗИ их уже не было, на УЗИ сразу сказали что скорее всего они рассосутся..
Старый 11-03-2009, 21:53
ответ для хомячишка на сообщение "Киста мозга у ребенка."
    #22
Пани Z
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Стародеревенская
Сообщения: 619
Пани Z отсутствует


У нас в роддоме обнаружилась киста головного мозга. В месяц сделали повторное УЗИ - киста рассосалась (ТТТ)!!!
Старый 12-03-2009, 00:45
ответ для хомячишка на сообщение "Киста мозга у ребенка."
    #23
Annita812
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Ржевка
Сообщения: 19
Annita812 отсутствует


Мне на УЗИ во время беременности ничего не сказали ((, узнала в 6 мес. когда поехала в Раухфуса на УЗИ гол. мозга по поводу того, что у нас рано родничок закрылся... Нашли кисту, сказали либо рассосется, либо будем жить с ней всю жизнь и скорее всего не знать проблем... Пока ничего не беспокоит, нам уже 9 лет, повторное УЗИделали в 8 лет - киста была на месте (( Но самое интересное, что я по ряду некоторых причин пошла сама делать МРТ и у меня обнаружили кисту в гол. мозге, сказали, что он врожденная... 29 лет с ней, оказывается жила и не знала...И в моем случае врачи сказали, что это очень распространено и человек с ней может жить всю жизнь и не знать об этом и она (киста) себя никак не проявляет...
Старый 12-03-2009, 10:06     #24
хомячишка
Участник
 
Профиль хомячишка
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 231
хомячишка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annita812 Посмотреть сообщение
Мне на УЗИ во время беременности ничего не сказали ((, узнала в 6 мес. когда поехала в Раухфуса на УЗИ гол. мозга по поводу того, что у нас рано родничок закрылся... Нашли кисту, сказали либо рассосется, либо будем жить с ней всю жизнь и скорее всего не знать проблем... Пока ничего не беспокоит, нам уже 9 лет, повторное УЗИделали в 8 лет - киста была на месте (( Но самое интересное, что я по ряду некоторых причин пошла сама делать МРТ и у меня обнаружили кисту в гол. мозге, сказали, что он врожденная... 29 лет с ней, оказывается жила и не знала...И в моем случае врачи сказали, что это очень распространено и человек с ней может жить всю жизнь и не знать об этом и она (киста) себя никак не проявляет...
Да-да,у меня тоже врожденная киста,и у моего брата.Я спросила у УЗИста,но он ничего объяснять не стал-сразу к генетикам(((.Спасибо всем за ответы,я немного успокоилась
Старый 12-03-2009, 10:40     #25
severnoesijanie
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщения: 51
severnoesijanie отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Какая связь между синдромом Дауна и наличием кист в ГМ?
Никакой! Но когда ты в положении и тебе гинеколог говорит, что связь есть, почему-то начинаешь верить в любой бред. Доктор ведь!
Старый 12-03-2009, 11:24     #26
мороня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 451
мороня отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama2008 Посмотреть сообщение
когда от ЖК направляют в мгц, то это бесплатно
сходите обязательно - там очень хорошие специалисты!

+10000000000
Старый 12-03-2009, 14:37
ответ для хомячишка на сообщение "Киста мозга у ребенка."
    #27
marsege
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ланское ш.
Сообщения: 1 180
marsege отсутствует


А меня именно в МГЦ напугали на 1-м УЗИ. Страшно вспомнить. В ЖК сказали - все ок.
Со следующей беременностью ни за что в МГЦ не пойду, все равно вероятности рисков, что они прогнозируют, ничтожно малы (максимум - 3%), а сколько нервов беременным портят! 2 раза видела в туалете МГЦ рыдающих девушек. А сколько нерожденных детей гибнет от их исследований!

В общем, изучите сначала вопрос, а потом решайте, стоит ли к ним обращаться. Генетика - дело тонкое...
Старый 12-03-2009, 18:41     #28
Килюшонок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Приморский-Савушкина
Сообщения: 240
Килюшонок отсутствует


На этом сроке ещё могут быть видны кисты, но в скором времени должны рассосаться Не переживайте!!!!
Хотя у мужа одна врождённая киста осталась, живёт с ней - вроде, беспокоить такие кисты не должны и не во что не перерождаются!!!!
Старый 12-03-2009, 18:48     #29
Килюшонок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Приморский-Савушкина
Сообщения: 240
Килюшонок отсутствует


Цитата:
Сообщение от marsege Посмотреть сообщение
А меня именно в МГЦ напугали на 1-м УЗИ. Страшно вспомнить. В ЖК сказали - все ок.
Со следующей беременностью ни за что в МГЦ не пойду, все равно вероятности рисков, что они прогнозируют, ничтожно малы (максимум - 3%), а сколько нервов беременным портят! 2 раза видела в туалете МГЦ рыдающих девушек. А сколько нерожденных детей гибнет от их исследований!

В общем, изучите сначала вопрос, а потом решайте, стоит ли к ним обращаться. Генетика - дело тонкое...
По-моему дело в специалисте
Мы в МГЦ пошли по собственной инициативе - к Гаевской на 17 неделе - на этом сроке кисты сосудистых сплетений в самом расцвете - она аж перепугалась, почему на таком сроке пришли- и как я отреагирую на слово киста - аккуратненько мне так говорит - вы понимаете это естественная стадия развития мозга, через несколько недель-они рассасываются!!! Я ещё так удивилась, чего она со мной так осторожно разговаривает - я говорю, всё про кистозные образования на этом сроке знаю, сама медик, вы же записали, что в больнице работаю
После этого она по-моему выдохнула и стала разговаривать как с "нормальным" человеком
Читала, что многих этими кистами пугают
Старый 12-03-2009, 19:08
ответ для хомячишка на сообщение "Киста мозга у ребенка."
    #30
Бoрисoвна
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Центральный район
Сообщения: 2 549
Бoрисoвна отсутствует


было 2 кисты, к 3м месяцам рассосались. Обычно с таким диагнозом требуется делать УЗИ головы чтобы наблюдать состояние кист.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.