А контролируете ли Вы свои расходы на мобильную связь? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 19:18     #21
Быстрая лень
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщения: 2 545
Быстрая лень отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rozarina Посмотреть сообщение
А контролируете ли Вы свои расходы на мобильную связь?
Вопрос возник не просто так.
У меня вся семья так уж сложилось давно пользуется Мегафоном. У мужа много звонков исходящих, у меня не очень. Примерно знаю стоимость своего исходящего звонка, звонка в роуминге, абонентской у меня нет, у мужа есть. В общем примерно могу сказать, когда у меня деньги на счете подходят к концу...
А тут некоторое время назад решила получить логин для электронного отслеживания всех движений по мобильному, через услугу Ifon.И Села от нечего делать поанализировать свои счета на связь. И обнаружила какую-то непонятную цифру, взимаемую ежемесячно. Никаких услуг я не подключала.
Стала разбираться, оказалось: несколько лет назад Мегафон ввел бесплатную услугу "Всегда на связи", сначала в тестовом режиме, которая подключалась всем автоматически. Потом услуга стала нетестовой и небесплатной и таким образом, кто не заметил этого, автоматически оказались плательщиками по этой услуге.
Цифра, конечно, небольшая, но все равно не очень приятно, когда узнаешь, что тебе тихонько счет увеличили и не уведомили.
Полезли в счета мужа, и у него нашли ежемесячную плату за подробный счет, который он ни разу не получал.. Причем этот подробный счет стал включаться в абонентскую плату около 8 месяцев назад.
В общем вывод сделала такой: не стоит расслабляться даже с серьезными телефонными операторами, если не хотите платить за ненужные услуги.
Подозреваю, что в Мегафон пришло работать новое поколение, с этого момента серьезным оператором (по крайней мере для себя) считать его перестала. Одна акция "Выиграй миллион" или сколько там было ... чего
стоит. Лохотрон ... Да и только. Жаль, всегда считала, что Мегафон связь для серьезных людей, сейчас . При смене тарифа включают автоматически три услуги платные ... Тарифы с ограниченным сроом действия. Тьфу, короче. Противно
Старый 06-03-2009, 21:55     #22
Ломовая лошадь
Мега-элита
 
Профиль Ломовая лошадь
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщения: 4 089
Ломовая лошадь отсутствует


Не контролирую.
И не помню даже какой тариф.
Каждый раз удивляюсь, когда приходит смс "Завтра начисление абонентской платы", потому что придит не каждый месяц, а как-то хитро... Ну и фиг с ним.
Старый 06-03-2009, 22:00     #23
Ardent_Prepod
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб, Север
Сообщения: 1 090
Ardent_Prepod отсутствует


Меня устраивает, сколько я плачу в месяц, так что не контролирую. Пока.
PS: Мегафон.
Старый 06-03-2009, 22:57
ответ для Светлана_Г на сообщение "не контролирую"
    #24
Rozarina
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Выборгская сторона
Сообщения: 17
Rozarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irga Посмотреть сообщение
Повысили же тариф Теперь около 1500/месяц.
Грабеж!!!!!!!!!!
У мужа - эта самая безлимитка на Билайн.
У меня - билайн (какой-то тариф, не помню)
За балансом не следим. А надо бы. 1раз взяла распечатку - тож какие-то суммы непонятные.
Про 1500/месяц заметили случайно.
СЛЕДИТЕ ЗА БАЛАНСОМ!!!!!!!!!!!!
А интересно, насколько это законно, когда по уже действующему тарифу 1. меняют стоимость обслуживания 2. не уведомляют об этом
Помнится в 2000 году был у Мегафона тариф "Простой" с 10 секундами бесплатными. Потом оператора этот тариф стал не устраивать, появилось много новых, а чтобы людей увести с этого тарифа, все новые бонусы на этот тариф не распространялись. Но никто ж не поменял суммы и условия этого тарифа в безапелляционном режиме....

Цитата:
Сообщение от Машечка Посмотреть сообщение
Я полностью довольна Мегафоном. А теперь перешла на Сказку - так вообще рада.
Платные услуги все отключила и не парюсь. А чтобы узнать сколько ты проговорил денег с начала месяца можно набрать *100#1#.
А что это за команда? Что она дает?

Цитата:
Сообщение от Светлана_Г Посмотреть сообщение
не контролирую

Вот они и пользуются, эти операторы этим, когда сначала тестово вводят всем всякие новшества, а потом начинают брать за это деньги...
Старый 06-03-2009, 23:00     #25
Rozarina
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Выборгская сторона
Сообщения: 17
Rozarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Быстрая лень Посмотреть сообщение
Подозреваю, что в Мегафон пришло работать новое поколение, с этого момента серьезным оператором (по крайней мере для себя) считать его перестала. Одна акция "Выиграй миллион" или сколько там было ... чего
стоит. Лохотрон ... Да и только. Жаль, всегда считала, что Мегафон связь для серьезных людей, сейчас . При смене тарифа включают автоматически три услуги платные ... Тарифы с ограниченным сроом действия. Тьфу, короче. Противно

А, так вот откуда, оказывается, у моего мужа возник, наверное, пунктик о подробном счете, который ему так ни разу все-таки и не принесли... Перевелся с тарифа на тариф, и знать не знал, что надо срочно отказаться от некоторых новых услуг...
Старый 06-03-2009, 23:12     #26
Машечка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 682
Машечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rozarina Посмотреть сообщение
А что это за команда? Что она дает?
Так я ж написала - показывается на экране сколько денег проговорено с 1 числа текущего месяца. Бесплатно конечно. Это как свой счет узнаешь - то же самое, только контроль трат.
Старый 06-03-2009, 23:24     #27
Vasta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 641
Vasta отсутствует


Не контролирую, но надо бы тоже разобраться со всеми услугами и повыключать нафих половину! у нас все на Билайне.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.