Теплый пол -мат...можно сразу плитку класть? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 11:27     #21
Izzolda
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Средняя Рогатка
Сообщения: 566
Izzolda отсутствует


Смотрела несколько визуальных инструкций по укладке матов.... нигде эти супер-профессионалы не фиксировали маты.
Все в раздумьях....
Старый 03-03-2009, 14:27     #22
nestle
Гость
 
Профиль nestle
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 14
nestle отсутствует


Мне недавно укладывали маты по следующей технологии. маты раскатали, проверили, потом проходили плиточным клеем, так чтобы пузырей воздушных не было, (слой очень тоненький получился), дали высохнуть этому всему дня два, сверху клей и плитку, через восемь дней можно использовать
Старый 04-03-2009, 15:39     #23
Сороконожка
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 193
Сороконожка отсутствует


а подскажите пожалуйста, можно ли под теплый пол укладывать звукоизоляционный материал, чтобы уменьшить наш ударный шум.
Если можно то что за чем идет? Просто звукоизоляционные материалы толстые и рекомендуют стяжку минимум 5 см, а для теплого пола чем тоньше, тем лучше
Старый 04-03-2009, 16:45     #24
Строитель
Элита
 
Профиль Строитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщения: 2 208
Строитель отсутствует


Чуток добавлю, если не против.
Теплый пол может укладывать как подрядчик, выполняющий работы на объекте, так и представитель продавца.
Если это делает подрядчик, то он сам выберет технологию дальнейших работ. А вот если это делает представитель продавца, то может появится целый набор нюансов.
Плюсы в этом есть. Во-первых, это халява. Ну, как правило, халява. Раскатать-то маты согласно схеме на полу это не самый великий труд. Но в перечень их работы также входит штробление в полу под гофру с датчиком и в стене под саму подводку и регулятору. От заказчика надо только монтажную коробку воткнуть и 220В туда подвести. Остальное они сделают. Проверят сопротивление и его соответствие необходимым значениям, подключат регулятор и продемонстрируют сам нагрев.
Но попадаются (достаточно часто причем) не очень ответственные товарищи, к сожалению. Эти маты надо бы еще прикрепить к полу. И делают это иногда абы как. Т.е. гвоздями, например, штукатуркой, или чем еще, что под рукой есть. Но это все мелочи. Хуже то, что некоторые петли, все-равно, остаются топорщится, причем так, что их не прижать уже, если не сбить их штукатурку, что стремно, т.к. можно повредить кабель. В итоге эти петли торчат так, что являются высшей точкой в уровне пола, которая значительно увеличивает толщину слоя клея.
А еще, что порекомендовал бы на рассмотрение- сначала залить маты тонким слоем ровнителя, а потом уже клеить плитку. Мне кажется, что это самый удачный вариант.
Во-первых, происходит надежная фиксация матов и они не мешают работе плиточника, он может клеить на минимально допустимый слой клея.
Во-вторых, тем самым вы выгоняете уровень пола.
В-третьих, плиточник не занимается тем, что с помощью клея вытягивает этот самый уровень.
В-четвертых, вы по определению избегаете возможных воздушных пузырей, которые при большой толщине клея плиточник может просто не заметить.
В-пятых, откровенная экономия клея, правда, она теряется тут же, т.к. ровнитель тоже стоит денег
Есть минус- прибавляется стоимость работы по заливке ровнителем. Хотя многие плиточники иногда итак справедливо поднимают цену, если занимаются дополнительным выравниванием с помощью клея. Так что, то на то и выйдет.
Мне кажется, это очень удачная технология.
Старый 04-03-2009, 23:15     #25
Bering
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 531
Bering отсутствует


Цитата:
Сообщение от Izzolda Посмотреть сообщение
Смотрела несколько визуальных инструкций по укладке матов.... нигде эти супер-профессионалы не фиксировали маты.
Все в раздумьях....
Если решитесь на вариант с фиксацией с помощью плиточного клея то следите чтобы слой был минимальный и были видны провода. Видимо я один делаю с фиксацией на клеевой пистолет

Цитата:
Сообщение от Сороконожка Посмотреть сообщение
а подскажите пожалуйста, можно ли под теплый пол укладывать звукоизоляционный материал, чтобы уменьшить наш ударный шум.
Если можно то что за чем идет? Просто звукоизоляционные материалы толстые и рекомендуют стяжку минимум 5 см, а для теплого пола чем тоньше, тем лучше
Теплые полы бывают разные, под маты теплого пола звуко-теплоизоляцию заводить нельзя, т.к. плиточный слой над матом тонкий и всё это хозяйство разрушиться под плиткой. Под кабели тёплого пола как раз и нужно заводить изоляцию, и заливать полноценную армированную стяжку не менее 3.5см. толщиной.
Старый 05-03-2009, 00:17     #26
svetNew
Гость
 
Профиль svetNew
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 14
svetNew отсутствует


А насчет установки на уровне 30 см, мне кажется что это ничуть не хуже чем на уровне метра. У нас один стоит на уровне метра, так его все путают с включением света. Так что не знаю что лучше дети и животные или гости пытающиеся добыть свет из терморегулятора
Старый 05-03-2009, 00:22     #27
Bering
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 531
Bering отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetNew Посмотреть сообщение
А насчет установки на уровне 30 см, мне кажется что это ничуть не хуже чем на уровне метра. У нас один стоит на уровне метра, так его все путают с включением света. Так что не знаю что лучше дети и животные или гости пытающиеся добыть свет из терморегулятора
Иногда ещё на 60 см. от пола делают.
Старый 05-03-2009, 10:30     #28
Izzolda
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Средняя Рогатка
Сообщения: 566
Izzolda отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetNew Посмотреть сообщение
А насчет установки на уровне 30 см, мне кажется что это ничуть не хуже чем на уровне метра. У нас один стоит на уровне метра, так его все путают с включением света. Так что не знаю что лучше дети и животные или гости пытающиеся добыть свет из терморегулятора

Просто если он программируемый, то устанавливать или менять программы обогрева лёжа на полу и вывернув шею в немыслимой комбинации не очень удобно, наверное. Да ещё и с инструкцией в руках и на радость собаке, которая сразу норовит облизать лицо и чихнуть в нос.
Старый 06-03-2009, 18:21     #29
полОСАтый мух
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: 8858
Сообщения: 8 809
полОСАтый мух отсутствует


Прошу прощения у автора, но чтобы не заводить новую тему, спрошу тут.
Мы сейчас затеяли ремонт в ванной, купили маты и терморегулятор. В связи с тем, что денег на ремонт туалета сейчас нет, возник вопрос - если терморегулятор установить вне ванной (например в еще неотремонтированном туалете), возможно ли будет подключить к этому же терморегулятору еще один мат, который потом купим для туалета? или это в принципе невозможно?
ЗЫ. маты маленькие, по 0,6 кв.м, т.е. маломощные





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.