У кого были проблемы с опекой "Шувалово-Озерки"? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2006, 05:11     #1
Алексис
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ольгино
Сообщения: 2 581
Алексис отсутствует


Хочу сказать, что если возникают трудности с опекой, надо не боятся инспекторов, не выполнять все мыслимые и немыслимые требования, а требовать выполнения своих прав. Я три месяца боялась испортить отношения с опекой, выполняла все их пожелания, ходила к ним десятки раз за одним и тем же, уходила, снова приходила. А потом все же решила писать жалобы, и это не только не ухудшило отношения, наоборот, со мной стали исключительно вежливо разговаривать, тут же стали выполнять все сроки, ответы стали письменно присылать, что мне кажется удобным. И еще и добилась своего, только начав писать жалобы, и не одну-две, а в десяток организаций, разных статусов и ранга.
Никогда не сдавайтесь и добивайтесь своего, если вы приняли какое-то решение.
Всегда можно добиться желаемого, не мытьем, так катаньем.
Старый 28-12-2006, 15:17     #2
благоразумная
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Московская
Сообщения: 468
благоразумная отсутствует


Алексис, поделитесь опытом, куда Вы жаловались, в какие инстанции. У меня тоже подобная ситуация вырисовывается, только в другом районе. Ходили, все приносили разные бумажки и заявления в ответ на требования опеки, они "кормили завтраками". Сегодня завизировала заявление с требованием выдать мне заключение. На словах инспектор сказала, что ответ будет отрицательным и вопрос вынесен на опекунский совет (хотя оснований нет, по документам у меня все в порядке; просто осмелилась спросить, на каком основании она требует очередную бумажку, не указанную в перечне необходимых документов). Подожду 15 рабочих дней, и надо действовать. Или уже сразу куда-нибудь пойти, чтобы сроки не затягивать?...
Старый 28-12-2006, 16:39     #3
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Я даже и не знала, какие они ……………….., могут быть. Много раз сталкивалась с областной опекой (Всеволожский р-он), все для человека и объяснят и подскажут и помогут, а главное там все собранные документы действуют год (даже мед. заключение которое в городе стреляет только три месяца)
Старый 28-12-2006, 17:02     #4
благоразумная
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Московская
Сообщения: 468
благоразумная отсутствует


Да, сидит такая тетя, вершитель чужих судеб, и выиискивает, какая же все -таки корысть кроется в твоем поступке. Разве может, по ее мнению, здоровый на голову человек взять ребенка себе из дет.дома? Что-то не так тут обязательно... А ты чувствуешь себя каждый раз, как оплеванный. Как будто выпрашиваешь у них чего-то, ну никак тебе не положенного.
Старый 28-12-2006, 17:33     #5
nesmiyana
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 404
nesmiyana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bliksa Посмотреть сообщение
Да, сидит такая тетя, вершитель чужих судеб, и выиискивает, какая же все -таки корысть кроется в твоем поступке. Разве может, по ее мнению, здоровый на голову человек взять ребенка себе из дет.дома? Что-то не так тут обязательно... А ты чувствуешь себя каждый раз, как оплеванный. Как будто выпрашиваешь у них чего-то, ну никак тебе не положенного.
С Шувалово-Озерками не сталкивалась, но полный ППКС.

ЗЫ Как то здесь тоже жаловались на опеку (кажется Юляшка), так в ответах писали, что они специально палки в колеса вставляют, т.к. проверяют серьезность намерений.
Старый 30-12-2006, 19:31     #6
Алексис
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ольгино
Сообщения: 2 581
Алексис отсутствует


Заключение мной было получено, как и акт осмотра. Я уже говорила. Но
они достаточно "посредственные". Когда инспектор их писала, она
по-видимому, еще думала, что ее обязали дать мне документы и на этом
все закончится. И напоследок написала мне там разной ерунды. Про то,
что состояние здоровья у меня "удовлетворительное" (откуда она это
взяла? я даже к врачам не обращаюсь в последние годы, ничем не болею)
Или в акте осмотра написала, что у меня в квартире "душно, идет
ремонт" - хотя никакой ремонт у меня в квартире не идет, а кухня была недавно
отремонтирована под евроремонт, очень красивая, новая плита, новый
холодильник, сантехника. Но не висят верхние шкафчики (весь низ из
мебели есть). Но где сказано, что обязательно наверху должны быть шкафы??? Может быть я хочу обои??? То, что не висят шкафы, прописано как - "мебель в стадии сборки"
А вся обратная сторона акта осмотра квартиры исписана о моем бывшем
муже (он никогда не жил в моей квартире, она уже после развода мной
куплена, и он не член моей семьи, при чем тут рассказ о нем в акте
осмотра?) и есть фразы , что «по словам бывшего мужа», я такая-то сякая-то. Вы осознаете абсурдность ситуации???
Но я звонила адвокату, и она сказала, что документы в норме, написала
глупости и написала, главное, что я могу быть опекуном. Решили
оставить все как есть. Но история не заканчивается.
Мне стала звонить моя инспектор и просить забрать жалобу от Матвиенко
В.И. ?
Сначала она звонила и шантажировала:
"Забери жалобу, я тебе напишу красивый акт осмотра, как ты скажешь,
что скажешь, то и напишу! Заберешь жалобу, приходи, получишь новый акт осмотра квартиры" Я пыталась ей вежливо сказать, что мне не до нее, я занята. И пусть сама разбирается. Потом стала звонить и упрашивать:
"Давай ты заберешь жалобу, я тебе все перепишу, подготовлю к твоему
приходу, все как ты скажешь, так и напишу. Убрать слово "ремонт" -
уберу! Убрать "душно" - уберу, придешь, я тебе все выдам, и ты мне
напишешь, что претензий не имеешь"
Потом стала звонить и говорить:
"я тебе привезу новые документы, прямо на работу, домой, куда скажешь, чтобы тебе не ходить лишний раз никуда, время не терять, все сделаю тебе, только забери жалобу, напиши хоть, что претензий не имеешь. Даже можно в выходные, если тебе удобно"
И она до сих пор звонит, звонит, звонит... Адвокат сказала ничего не писать, что те посредственные документы, что
мне уже выдали, сойдут вполне, и новые пусть себе пишет, не брать ни
за какие коврижки.
Вот такие дела творятся сейчас.
Что касается, куда жалобы писать, то наверное, лучше в личку ?
Могу сказать, что я 3,5 месяца пыталась по хорошему получить заключение - меня гоняли, как девочку, кормили "ЗАВТРАками", давали обещания и не выполняли. А как написала жалобы - через две (или чуть больше) недели получила заключение, и теперь еще она за мной бегает, а не я за ней. Очень сомневаюсь, что она еще где-то осмелится мне палки в колеса втыкать.
Кстати, в последний раз на приеме мне сказали: "Ты что, не знаешь, что жалобы вниз спускают?"
я - "знаю"
они - "и как ты в этом районе жить дальше собираешься???"
Представляете? А теперь звонят и упрашивают меня елейным голосом забрать жалобы.
В общем, никогда не бойтесь, что испортите отношения, в том случае, если никаких отношений и нет. Со мной так уважительно и вежливо еще никогда не разговаривали, как они теперь говорят.
Куда обращаться спрашивайте. Подскажу.
Старый 02-01-2007, 18:22     #7
Голубоглазка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 736
Голубоглазка отсутствует


Ой какая вы молодец. Так и надо, но что за народ Если они кроме начальства никого не боятся Поздравляю с победой
Старый 02-01-2007, 22:52     #8
благоразумная
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Московская
Сообщения: 468
благоразумная отсутствует


спасибо большое за подробный ответ; с Новым Годом Вас наступившим, счастья, терпения и благополучия! У меня немного другая ситуация: придирок по поводу санитарно-технического состояния жилья не было, написала только, что ребенок будет находиться в стесненных условиях, т. к. будем втроем в комнате 17 кв. м. Писать, что возможно улучшение отказывается, хотя оно реально возможно в разных направлениях. Ну да ладно. Основной камень преткновения-мой гражданский муж.Беседовали с ним вдоль и поперек, что согласен, крепкая семья у нас (8 лет) и т. д. , и т. п. - мало.- А почему тогда так долго не регистрируете брак?... Странно... Может зарегистрируетесь?
Далее понадобились справки с него. Когда в очередной раз мы попросили все-таки мотивировать, какими нормами права обоснованы их требования ( по законодательству РФ гражданский брак не существует и согласие гражд. супруга не требуется при усыновлении), вызвали бурю негодования, как осмеливаемся чего-то возражать. И вообще, разговаривать она больше с нами не хочет, и ответ будет отрицательным, и вопрос вынесет на опекунский совет. В общем - пошли вон. Встала и ушла.
Т. о. отношения накалились, и ждать чего-то хорошего для нас не приходится. Пока я решила после праздников отнести жалобу главе МО на действия инспектора по опеке, а далее - в зависимости от того, что она напишет в заключении. Ведь написать, я так понимаю, она может все, что посчитает нужным. Ваш пример наглядное тому подтверждение.
Если позволите, по мере поступления неприятностей буду консультироваться у Вас на счет дальнейших жалоб. Удачи вам и осуществления задуманного.
Старый 02-01-2007, 18:00     #9
Vareni4ek
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Автово - Петергоф
Сообщения: 1 419
Vareni4ek отсутствует


Саша, очень рада за Вас. Однако, по своему опыту могу сказать, что схема Смольный-Администрация района-Муниципалитет не будет работать во всех случаях. Например, зная, что ОМСУ не подотчетны органам госвласти, наша Местная администрация скажет Администрации района, что органы опеки - мы, а вы, будьте добры, не лезьте не в свои предметы ведения.Ну да ладно, хорошо, что у Вас все хорошо!
Старый 02-01-2007, 18:22     #10
Yuka
Элита
 
Профиль Yuka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 339
Yuka отсутствует


Вареничек, а правда, кому в таком случае подконтрольны органы местного самоуправления? Если они вдруг, как у Алексис, начнут не самоуправлять, а самоуправствовать - только прокуратура на них может повлиять?
Даже интересно стало...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.