Фантазии на дачном участке! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 11:39
ответ для Tatianka на сообщение "Фантазии на дачном участке!"
    #21
светлаша
Ветеран
 
Профиль светлаша
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 473
светлаша отсутствует


Я поняла, мне просто показалось, что шляпка из железа
Старый 26-02-2009, 11:56     #22
Tatyashka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н/пр.Сизова
Сообщения: 3 170
Tatyashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от светлаша Посмотреть сообщение
Татьяна, на первой странице есть фото прудика из старой ванны, огороженного досками. У меня это фотка родила фантазию одну..если сделать ограду этой ванне интересной неправильной формы и большУю, чем сама ванна, а может и многоуровневую, то возможно ли обустройство цветника вокруг и какие бы растюшки там себя комфортно чувствовали. Давно хотели ванну закопать, но так прудик будет выше и как мне кажется симпатичнее, т.к. он маленький совсем.
Подскажите пожалуйста, как специалист, как все это огородить правильно, чтобы земля не разъехалась? или может фото такие есть
Попробуйте сперва ваш пруд нарисовать (вид сверху) в том углу участка и в окружении той растительности, что у вас там есть... На рисунке пруд можно двигать и так и эдак - а в реальной жизни так не получится.

Во-вторых, придумайте, как вы ванну будете декорировать изнутри - не оставлять же ее белой. Скорее всего, надо обдирать эмаль и красить другой эмалью в какие-то более нейтральные и естественные цвета, либо вообще обкладывать галькой на цементный раствор. Без цемента все равно не обойтись, надо и дырки в ванной заделывать, и подпорные стенки вокруг нее первые несколько рядов класть на раствор. Если вы хотите более естественный пруд, что в случае с ванной сделать трудновато, то пользуйтесь валунами. А можно сделать регулярный пруд в английском стиле - тогда ванную можно обложить кирпичными стенками. Важно, чтобы 1/3 ваших подпорных стенок находилась под землей (фундамент), вокруг фундамента - щебень в качестве дренажа.
ну и в любом случае ванну все же стоит вкопать хотя бы наполовину...

А растения вокруг такой ванной могут расти любые некрупные... - почвопокровники всякие, невысокие кустики, стелющиеся хвойные. Собственно, никакой повышенной влажности грунта вокруг ванны не будет - это ж не естественный пруд, где берега подтопляются...
Старый 26-02-2009, 12:06     #23
aljenchik
Участник
 
Профиль aljenchik
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Колпино, Купчино, Рыбацкое
Сообщения: 290
aljenchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от светлаша Посмотреть сообщение
Я поняла, мне просто показалось, что шляпка из железа
Ой нет что вы, их легче всего делать, нужно в куче песка вырыть яму нужнах размеров ( какую шляпу вы хотите) и залить туда раствор цемента, когда высохнет обтряхнуть от песка и все шляпа готова))), а под ножку у меня ящик разделен почти по диагонали только с тем условием чтоб со сдвигом для оснований, заливаю раствором, когда высыхает вытаскиваю и муж при помощи инструментов приводит ножку в благородный вид. Спасибо ему за это.
Старый 26-02-2009, 12:06
ответ для Tatianka на сообщение "Фантазии на дачном участке!"
    #24
светлаша
Ветеран
 
Профиль светлаша
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 473
светлаша отсутствует


Спасибо
я думала ее просто застелить черной пленкой, правда про дырки забыла..как их заделать?
у нас много битого асфальта - надо одну часть участка поднимать, его можно вместо щебня использовать? счас все нужно антикризисно делать или к сожалению пока ничего сделать не удасться(((
Старый 26-02-2009, 12:18     #25
Tatyashka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н/пр.Сизова
Сообщения: 3 170
Tatyashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от светлаша Посмотреть сообщение
Спасибо
я думала ее просто застелить черной пленкой, правда про дырки забыла..как их заделать?
у нас много битого асфальта - надо одну часть участка поднимать, его можно вместо щебня использовать? счас все нужно антикризисно делать или к сожалению пока ничего сделать не удасться(((
А почему тогда просто пленочный пруд не сделать? Ему ж можно придать любую форму. Если все равно пленку собираетесь использовать...

А вот тут очень неплохая статья про пруд из ванной:
http://humangarden.ru/books/vanna.htm
Старый 26-02-2009, 13:04
ответ для Tatianka на сообщение "Фантазии на дачном участке!"
    #26
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Цитата:
Татьяна, на первой странице есть фото прудика из старой ванны, огороженного досками.
Это ванна не моя.... У меня тоже есть ванна, пока валяется, думаю, что из нее сделать....
Старый 26-02-2009, 13:27     #27
светлаша
Ветеран
 
Профиль светлаша
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 473
светлаша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
А почему тогда просто пленочный пруд не сделать? Ему ж можно придать любую форму. Если все равно пленку собираетесь использовать...

А вот тут очень неплохая статья про пруд из ванной:
http://humangarden.ru/books/vanna.htm
Почему?... потому что некуда деть ванну
Спасибо за статью
Старый 26-02-2009, 17:29     #28
Годива
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Стачек
Сообщения: 1 026
Годива отсутствует


Цитата:
Сообщение от aljenchik Посмотреть сообщение
Из Цемента шляпки отдельно, а ножки отдельно, потом крашу красками как душе угодно. Ели интересно могу в подробностях написать?
Ой, красота какая...
Напишите поподробнее как шляпку и ножку соединяете, чем красите?
Я вот замок из бетона делала...
Изображения
 
Старый 26-02-2009, 19:45
ответ для Tatianka на сообщение "Фантазии на дачном участке!"
    #29
aleksket
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О. Каховского м.Приморская
Сообщения: 800
aleksket отсутствует


aljenchik Ваши грибочки отличные,мне очень понравились,я тоже хочу знать как их делать,если можно в личку
мои намного проще в этом году были
Старый 26-02-2009, 19:49
ответ для Tatianka на сообщение "Фантазии на дачном участке!"
    #30
aleksket
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О. Каховского м.Приморская
Сообщения: 800
aleksket отсутствует


Tatyashka, а Вы не посоветуете,какую литературу почитать,чтоб с картинками и описанием как и что делать на участке,ну для любителей конечно,чтоб своими руками сделать можно.
А то я продвинулась только в выращивании огурцов и моркови





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.