1001 раз про О-кей - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2006, 14:50     #21
Мур
Мега-элита
 
Профиль Мур
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщения: 4 861
Мур отсутствует


Цитата:
Сообщение от Legur Посмотреть сообщение
А мне вот что интересно: кто от этого выгоду получает? Если продавцы - то как? Если магазин -То как он указания кассирам дает?
Ээ, способов нажиться на покупателях немерено, судя по публикациям и рассказам " пострадавших ", да хоть на родном ЛВ найдется.
В одной статье о способах обмана покупателей, ими делились люди с той стороны прилавка, было упомянуто, что магазин премировал своих кассиров ( поскольку деньги проходят через кассу в карман работнику их в общем -то не положить ), обсчитавших своих клиентов. Т.е. материально стимулировал за обман . А еще про разные способы учета разницы между фактически проданным товаром и пробитым как более дорогой.
Да чего там далеко ходить, мой собственный случай. Купленный нами с мамой ( а она у меня человек пожилой ) одинаковый товар, не вместе, правда покупали, имел разную цену, маме его пробили как более дорогой . И разное наименование на чеке. Тем и пользуются, что многие пожилые не могут сориентироваться, соотнести спокойно товар с чеком. И вскрывается это часто дома, когда уже поздно " пить боржоми ". Кстати, подвыпившие и пьяные - из той же " группы риска ".
Старый 26-11-2006, 18:13
ответ для Михаэлла на сообщение "1001 раз про О-кей"
    #22
2222
Ветеран
 
Профиль 2222
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 886
2222 отсутствует


а если не ходить туда совсем, то все равно что купить билет и пишком ходить....
под "туда" имеется в виду Лента, Окей, Карусель, Перекресток и т. д. все они не без грехов...

Вывод один НЕльзя оставлять их безнаказанными и/или молчать!
Старый 26-11-2006, 18:45     #23
Жаклет
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ленская ул, 8-911-7549130 Катя
Сообщения: 5 528
Жаклет отсутствует


Цитата:
Сообщение от 2222 Посмотреть сообщение
а если не ходить туда совсем, то все равно что купить билет и пишком ходить....
под "туда" имеется в виду Лента, Окей, Карусель, Перекресток и т. д. все они не без грехов...

Вывод один НЕльзя оставлять их безнаказанными и/или молчать!
Я редко езжу в супермаркеты, но все же ни в Метро, ни в Ленте я лично ни разу не травилась. Зато после бутербродика с икрой, купленной в Окее - лежала в Боткинской в реанимации. А мой знакомый неделю лежал там же отведав в госятх то ли винигрет, то ли курочку гриль (естетсвенно тоже из Окея). Ну еще была смешная история здесь на форуме про то, как у людей дома бабочки вывелись в запечатанных хлопьях.
Для меня Окей - только бытовые товары. Я там ничего не рискну купить из продуктов, хотя иногда заезжаю.
Старый 26-11-2006, 18:53
ответ для Михаэлла на сообщение "1001 раз про О-кей"
    #24
Черепахина
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: север
Сообщения: 2 541
Черепахина отсутствует


Закупаюсь в Окее с самого открытия и ни разу не было проблем! Всегда все верно считают, все продукты наисвежайшие. Это только мне так везет, получается?
Старый 26-11-2006, 19:00
ответ для Михаэлла на сообщение "1001 раз про О-кей"
    #25
Мариshа
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 558
Мариshа отсутствует


А мы когда были в Окее последний раз, у свекрови вытащили кошелек, когда она накладывала капусту. Мы потом подошли в безопасности, а они естественно сказали что у них на том месте не стоят камеры слежения (бред полный). Это на проспекте Космонавтов.
А недавно нам в Ленте пробили пышки какие то за 360р, которые мы даже в глаза не видели. Но так мы их во время заметили , то перед нами якобы извинились.
Старый 27-11-2006, 00:13
ответ для Михаэлла на сообщение "1001 раз про О-кей"
    #26
Mariyca
Элита
 
Профиль Mariyca
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 2 233
Mariyca отсутствует


Т-т-т, нас в Окее обсчитали только один раз в нашу пользу. А вообще я в "Патерсон" хожу, никаких проблем, ничего лишнего ни разу не пробили, а еще скидка деловая, больше от 5 до 10 процентов, а не как в окее, можно на пять тысяч купить и скидку не получить. "Патерсон" у нас около дома, да и в ОКей как ни зайдешь, так денег кучу истратишь:-)))
Старый 27-11-2006, 00:51
ответ для Михаэлла на сообщение "1001 раз про О-кей"
    #27
Madcat
Наш человек
 
Профиль Madcat
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 7 796
Madcat отсутствует


Я бы пошла обратно с чеком и с тем что несъедобно ...
Старый 27-11-2006, 03:23
ответ для MarinaRuda на сообщение "Я думаю, что не магазин тут..."
    #28
Penelopa
Элита
 
Профиль Penelopa
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 364
Penelopa отсутствует


Цитата:
Сообщение от MarinaRuda Посмотреть сообщение
Я думаю, что не магазин тут рулит.
Читала толстенную книгу про супермаркеты, так там большая глава про воровство персонала была. Вариантов описывалось много. И у нас, покупателей воруют, и у владельцев .

это точно.
по статистике воровство в магазине делится 20% - покупатели, 80% - персонал.
например, кассиры вступают в сговор с охраной и выносят еду (поэтому кассирам запрещается иметь одежду с карманами и хранить личные вещи в закассовом пространстве).
или уборщица выносит товар в мешках для мусора и ведрах
а наш народ вообще ОЧЕНЬ изобретателен в вариантах как украсть на работе побольше.

любой сетевой магазин борется с воровством персонала, об этом есть целые книги "широко известные в узких кругах"))

старайтесь проверять чеки или забейте и не думайте об этом вообще.
Старый 27-11-2006, 09:09
ответ для Михаэлла на сообщение "1001 раз про О-кей"
    #29
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


И все-таки Окей самый приличный из всех гиперов. Все остальное хромает много больше. никто кстрати не знает, когда на Дыбенко наконец откроют его?
Старый 27-11-2006, 09:24
ответ для Михаэлла на сообщение "1001 раз про О-кей"
    #30
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Ну и я внесу свои пару копеек против ОКея: купили там как-то раз склизкий салатик с душком из спарж по-корейски... По большей састи закупаемся в Ленте на Бухарестской, ни разу никаких проблем с чеками или качеством товаров не было. Иногда хожу в Пятерки. Там тоже однажды (правда, пару лет назад) попались "меховые" рулеты из баклажана.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.