Чтение с пеленок-это реально? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2009, 14:35     #21
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга Викторовна Посмотреть сообщение
занятия с этими карточками занимают ооочень мало времени, буквально несколько секунд!! тем более ребенку это очень нравится! я, если честно, не читала никаких отзывов, просто зашла на сайт и подумала "а не попробовать ли..." ну и купила самые на мой взгляд интересные пособия! и не ошиблась! а чтение я пробовала, но недолго (так, для эксперимента скачала эти карточки со словами и распечатала, показывала ребенку пару дней). Ярослава заинтересовалась, поэтому решила заказать хорошие и качественные пособия! ребенку нужно предлагать разные игры, тем более которые идут ему на пользу! вреда от этих программ точно не будет!
у издательства Белый город есть замечательная книжка "Первая книжка малыша. самая любимая" там картинка и подпись... на множество тем...
Старый 02-02-2009, 14:36     #22
olyn4ikk
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Красносельский р-н,Тамбасова
Сообщения: 486
olyn4ikk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга Викторовна Посмотреть сообщение
занятия с этими карточками занимают ооочень мало времени, буквально несколько секунд!! тем более ребенку это очень нравится! я, если честно, не читала никаких отзывов, просто зашла на сайт и подумала "а не попробовать ли..." ну и купила самые на мой взгляд интересные пособия! и не ошиблась! а чтение я пробовала, но недолго (так, для эксперимента скачала эти карточки со словами и распечатала, показывала ребенку пару дней). Ярослава заинтересовалась, поэтому решила заказать хорошие и качественные пособия! ребенку нужно предлагать разные игры, тем более которые идут ему на пользу! вреда от этих программ точно не будет!
А с какого сайта скачали карточки?
Старый 02-02-2009, 14:37     #23
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


Цитата:
Сообщение от занудушка Посмотреть сообщение
Ага. А за поступление в приличную школу надо выложить от 50 до 100 тыс (из разговора на детской площадке). Лучше съэкономить и купить карточки
с карточками чтоль бесплатно вас туда возьмут?
не смешите
Старый 02-02-2009, 14:37
ответ для Enni на сообщение "Очень в тему и, главное, также..."
    #24
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Очень в тему и, главное, также информативно насыщенно как у предыдущего оратора Форум конечно, есть форум, и это очень удобный форум тут специально для желающих от души поэмоционировать есть специальные подразделы, отчего б туда не пойти?

Собственно, я уже все сказала на эту тему.

Остальные ваши комментарии обсуждать не буду, из-за уважения к автору и детскому разделу.
Сорри.
Старый 02-02-2009, 14:39     #25
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olyamur Посмотреть сообщение
Согласна... Но про парадигму - это было сказано красиво
я даже не знаю, что это такое. но искренне надеюсь, что не обижающее и не унижающее
Старый 02-02-2009, 14:40
ответ для olyn4ikk на сообщение "Чтение с пеленок-это реально?"
    #26
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


по теме:
изучала я методику Гленна Домана во время учёбы... и преподавала у меня тётя,которая одного из своих детей учила так - "с пелёнок" - и про проблемы которые возникли у неё (с письмом и грамотностью - откуда ноги растут у проблем преподавательница поняла сразу)- рассказывала... и второго своего ребёнка она так не учила - ибо сделала выводы...

так что - сами пробуйте и сами решайте
Старый 02-02-2009, 14:43     #27
Isiandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 733
Isiandra отсутствует


Цитата:
Сообщение от бабахен Посмотреть сообщение
ЗАЧЕ-Е-ЕМ??? Подарите ребенку детство, до 7 лет он должен ИГРАТЬ, а не учиться.
(Извините за эмоциональность, это, конечно, ИМХО ИМХОВОЕ) Мне кажется, нужно стараться понимать, что и зачем нужно маме, а что ребенку. Вот.
А вы не замечали что почти на всех игрушках пишиться возрост "от 3 лет". Получаеться что и играть раньше 3 лет не стоит, ну если тлько погремушкой погриметь. За то карточки с "пеленок". Ну вот как раз к 3 годам читать писать научимся, а уж потом будем и играть
Старый 02-02-2009, 14:44     #28
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natta Посмотреть сообщение
по теме:
изучала я методику Гленна Домана во время учёбы... и преподавала у меня тётя,которая одного из своих детей учила так - "с пелёнок" - и про проблемы которые возникли у неё (с письмом и грамотностью - откуда ноги растут у проблем преподавательница поняла сразу)- рассказывала... и второго своего ребёнка она так не учила - ибо сделала выводы...

так что - сами пробуйте и сами решайте
так мне мама тоже сразу сказала что будет с точки зрения русского и грамотности...
для запоминания английских слов методика подходит, а у нас грамматически язык по-другому построен..
Старый 02-02-2009, 14:44     #29
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
так мне мама тоже сразу сказала что будет с точки зрения русского и грамотности...
для запоминания английских слов методика подходит, а у нас грамматически язык по-другому построен..
вот-вот...
Старый 02-02-2009, 14:44     #30
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
так мне мама тоже сразу сказала что будет с точки зрения русского и грамотности...
для запоминания английских слов методика подходит, а у нас грамматически язык по-другому построен..

Тоже такое слышала.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.