А кого еще достает бесконечное "Маамааа!" "Мааамааа??" - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2009, 02:01     #21
garris
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 608
garris отсутствует


Ну чё накинулись-то на человека? Поживите сами годик-другой в бесконечном бла-бла-бла, а потом рассуждайте о невменяемости и посоветуйте порадоваться сложившейся ситуации!
Автор, очень даже вас понимаю. Сама с болтуном живу. И периодически тоже пугаюсь, ибо папа у нас такой же болтун. Это даже не описать, всё равно никто не поверит... С папой разговор короткий - и пинка, и иди ты... Хорошо, если есть возможность уйти в другое помещение. Просто встать и уйти. Правда, если через полтора-два часа войти обратно, продолжит с того же места...
И ребенка затыкаю. Говорю постоянно "оставь меня в покое", "кому сказано, уйди, ты мне мешаешь", "замолчи немедленно". Если совсем плохо, то ору громко. То есть очень громко. А что делать-то? Жить-то как-то надо. Ничего ж невозможно делать, когда всё время кто-то на ушах сидит.
И надо сказать, работает более-менее. Иногда может часами один играть.
Вот еще ноу-хау. Говорю детке, что сейчас мне страшно некогда, но пусть он сочиняет сказку и наговаривает ее на диктофон. А я потом послушаю, когда будет время. Включаю диктофон и ухожу из комнаты.
Новопассит, увы, помогает слабо. Да и спать с него очень хочется, работать не получается.
Детский коллектив - не спасение. Сверстники - плохие собеседники. Мой ребенок в садике играет чаще один (а потом со всем своим накопившимся за день бла-бла-бла...). Или беседует с воспитательницей (мои соболезнования!).
Старый 25-01-2009, 02:01     #22
Снова мама
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 248
Снова мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksanach Посмотреть сообщение
Может стоит старшего в садик отдать? Почему не отдаете то? Ему дома скучно до жути, видно же.
в садике ему еще скучнее. Ходил, знает. Садик у нас как пугалка, когда достанет - звоню воспитательнице узнать как дела . Сразу ребенок шелковый.
Старый 25-01-2009, 02:05     #23
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снова мама Посмотреть сообщение
на ГВ нельзя, только если "польза матери привышает вред грудничку" - там в бАмажке к снадобью этому так и написано
Упс... Сорри, ступила...

Ну должно же что-то быть подобное?

А вообще, думаю, неплхо бы вам было брать "выходной" раз в неделю. пойти куда-нить прогуляться без детей, с подругами-друзьями или вообще одной, отдохнуть от дома...
Старый 25-01-2009, 02:11     #24
Снова мама
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 248
Снова мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
Сверстники - плохие собеседники. Мой ребенок в садике играет чаще один (а потом со всем своим накопившимся за день бла-бла-бла...). Или беседует с воспитательницей (мои соболезнования!).
в точку!
видимо те, кто советует детский коллектив, никогда не имели дела с настоящим болтуном. Он даже сверстинков достанет через 10 мин

А советы на счет "через энное кол-во лет вы сами будете ждать, чтобы он с вами поговрил" - в пользу бедных. Сколько я уже наслушалась таких банальностей в жизни, и ни одно не сбылось, кстати. А когда старший вырастет, я можт еще парочку заведу, может более молчаливые будут? В мать, например...
Старый 25-01-2009, 02:12     #25
Снова мама
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 248
Снова мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Ну должно же что-то быть подобное?
валерианка в таблетках - клевая вещь, мне как слону дробина
Старый 25-01-2009, 02:20     #26
Chouette
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 719
Chouette отсутствует


Новопассит еще в таблетках бывает, но надо ловить!
Старый 25-01-2009, 02:20     #27
sapa
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 681
sapa отсутствует


Слушайте, если взять любую книгу по психологии, просто по развитию ребенка, это НОРМА в определенном возрасте. Не, ну правда!
Автору, имеющей второго , МЛАДШЕГО ребенка вообще НЕЛЬЗЯ так относится к старшему!
И дело тут не в общественном порицании и в банальностях, дело в том, что старшему ребенку очень тяжело взрослеть, проходить все этапы своего развития с мамой. которая раздражена одним его присутствием.
Почитайте топик про детские обиды в "обо всем", да просто поговорите с человеком, у кого были младшие братья и сестры!
Я прекрасно знаю, что такое сидеть дома с детьми, я знаю, что такое второй ребенок в семье, что такое двое детей с небольшой разницей, что такое эти дети, сидящие безвылазно дома с мамой, привязанные к ней, общительные до невозможности. Это ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО для мамы.
Но Ваш ребенок растет, развивается , согласно возрастным нормам, переживает рождение младшего ребенка и ваше отторжение его. И ему тяжелее, чем Вам.
Старый 25-01-2009, 02:27     #28
Снова мама
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 248
Снова мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chouette Посмотреть сообщение
Новопассит еще в таблетках бывает, но надо ловить!
о нем и речь
Старый 25-01-2009, 02:28     #29
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chouette Посмотреть сообщение
Новопассит еще в таблетках бывает, но надо ловить!
А в чём он ещё бывает если не в таблетках?
Кстати, сейчс прочитала, там написано, что в период лактации надо консультироваться с врачом.
Старый 25-01-2009, 02:31     #30
мама Оскара
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 150
мама Оскара отсутствует


Простите, вы пьете?
Обычно такой разговор слышишь где-нибудь у мамулек-пьянчужек : "Да ты дааааастаааал, отвали! Иди на..., мля! Ща пинка дам!" Откуда это??? Что еще за "ну ЧЕ?" Ну разводили бы собак, а не детей, они не болтают, не достают, не спрашивают... Так, пописать-расчесать и на выставку. Вы не знали , что дети разные и у вас может родиться "доставала"? "Папе пинка..."... "Папе- иди на..." Как мило. Правда, не представляю, как НОРМАЛЬНОМУ мужчине можно "дать пинка" или послать при ребенке. За одну такую выходку другой папа даст в обратку такого пинка , что до своей родной деревни долетите!
Валерианку можете не пить - она стадию агрессии не снимает. Дети их вопросами "задолбали". Хотите лекарство подскажу? Зайдите в раздел "особые дети" и посмотрите, какие дети бывают. И как ТАКИМ детям мамы рады. Поможет мгновенно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.