Опека или усыновление? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 22:53     #21
Джанни
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 173
Джанни отсутствует


удалено
Старый 19-01-2009, 23:01
ответ для Джанни на сообщение "удалено"
    #22
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джанни Посмотреть сообщение
Нет, дошкольного. Но я помню себя ребенком. И помню, что в таком возрасте интересует. Не получится без ясности.
Я просто считаю, что не очень корректно давать комментарии в вопросе, если у Вас самой другая ситуация. Я очень рада, что Вы именно усыновили своего малыша, т.к. поняла, что опеку/приемную семью Вы считаете вторым сортом. Но здесь говорят о более взрослых детях, а у них свои нюансы. И Ваши лично воспоминания, боюсь, тоже не помогут - если, конечно, Вы не были усыновленным или подопечным ребенком.
У меня тоже есть воспоминания и ощущения, но они, например, очень сильно отличаются от желаний моей дочери.
Старый 19-01-2009, 23:18     #23
Джанни
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 173
Джанни отсутствует


удалено
Старый 19-01-2009, 23:21     #24
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Я просто считаю, что не очень корректно давать комментарии в вопросе, если у Вас самой другая ситуация. Я очень рада, что Вы именно усыновили своего малыша, т.к. поняла, что опеку/приемную семью Вы считаете вторым сортом. Но здесь говорят о более взрослых детях, а у них свои нюансы. И Ваши лично воспоминания, боюсь, тоже не помогут - если, конечно, Вы не были усыновленным или подопечным ребенком.
У меня тоже есть воспоминания и ощущения, но они, например, очень сильно отличаются от желаний моей дочери.
+1
В принциппе, я за усыновление. Без оных - у меня приемная семья и меня это радует. Старшей 12 лет, далее 8 и 7. Младшим вообще невдомек все эти формы устройства, они и не помнят жизни до меня. Мама и мама. Старшая все помнит конечно(дома с 10 лет). Она знает, что она УДОЧЕРЕННАЯ. И бесполезно ей объяснять про формы устройства. Для нее удочерение - это она жила в дд, а потом нашлась новая мама и забрала ее, теперь она не в дд, у нее мама есть.
Старый 19-01-2009, 23:23
ответ для ggp на сообщение "Опека или усыновление?"
    #25
Lyudmila
Мега-элита
 
Профиль Lyudmila
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 419
Lyudmila отсутствует


знаете, я могу сказать по своему опыту усыновленного (наполовину) ребенка, что меня первое время очень жутко раздражала моя новая фамилия, не откликалась я на нее.
Старый 19-01-2009, 23:31
ответ для Джанни на сообщение "удалено"
    #26
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джанни Посмотреть сообщение
Не проецируйте на меня свои комплексы. Где я написала, что считаю "вторым сортом" - ткните мышью???
И нечего мне хамить. Вы, насколько я понимаю, тоже иногда думаете о чем-то, что не является Вашей ситуацией.
Я считаю, что не очень корректно писать мне подобные вещи: раз вы не опекун и у вас не взрослый ребенок, и, конечно же, считаете нас вторым сортом - как же иначе-то!, значит, пошла, мол, отсюда вон.
Комплексов у меня нет. Но тем не менее, я не считаю правильным показательно радоваться тому, что у меня определенная форма устройства, в топиках, которые для этого не предназначены. И уж ни в коем случае я не пойду в топик, в котором обсуждается форма устройства младенца, агитировать за приемную семью, например.
Еще раз повторяю, что я искренне рада за Вас и Вашего малыша (и именно для малышей считаю оптимальной формой устройства усыновление). У меня и в мыслях не было Вам хамить. Если Вам это показалось, приношу свои извинения. Будем считать, что это издержки интернет-общения.

Прошу у Автора прощения за Офф.
Старый 19-01-2009, 23:49     #27
Джанни
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 173
Джанни отсутствует


удалено.
Старый 19-01-2009, 23:49
ответ для ggp на сообщение "Опека или усыновление?"
    #28
ttata
Участник
 
Профиль ttata
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 115
ttata отсутствует


Конечно, если речь идет о младенце -усыновление это может и хорошо. Но если ребенок - круглый сирота, что бывает крайне редко, в основном сейчас социальные сироты и у них живы-здоровы родители. Я забарала ребенка в 5,5 лет (в ДД она пробыла всего полгода), она прекрасно помнила своих родителей, мечтала, что как они и говорили у них будет прекрасный большой дом, да и прежняя жизнь в притоне ее вполне устривала, главное, с мамой и папой. Как я должна была объяснить ей, что они такие плохие, а вот я - хорошая. Я до определенного возраста вообще ничего плохого о ее родителях не говорила (да и хорошего тоже). Ребенок рос, знал своих родителей, но жил в нашей семье. И сам мог оценить, где лучше. А насильно лишить его фамилии, родственных связей... Может это и правильно.. Только кто сказал, что через полгода, когда ей исполниться 18 лет, она не вернется к ним... Ведь они остались в ее детстве, а я - воспитывала, учила, что-то требовала, это не всегда было весело... Так-что большие дети - это не младенцы. Хотя есть случаи, когда и младенцы начинают искать своих биологических родителей и считают, что приемные их обманывали. Все очень сложно, мы не знаем какими вырастут дети, а самое главное, мы и про себя-то не все знаем...
Старый 20-01-2009, 09:48
ответ для Джанни на сообщение "удалено."
    #29
Marinka-kartinka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский -Счастливая
Сообщения: 2 227
Marinka-kartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джанни Посмотреть сообщение
А я не показательно радуюсь. Я прочитала о ситуации в метро и имела в виду только ее. А не Вас. И ничто другое.
Джанни, ситуацию в метро я привела дишь для того, чтобы все дружно посмеялись. А не в коем случае не вызвать сочувствие ко мне или к моим детям.

А Ваши слова в мой адрес
Цитата:
Сообщение от Джанни Посмотреть сообщение
Вот не хотелось бы на мамином месте оказаться. Потому таки уговорила бывшего мужа записать его в папы усыновленному мной ребенку... Пусть у сыновей будет один папа. Это только взрослые думают, что детям пофиг. А дети любят, чтоб было все понятно. Потому что, чем понятнее, тем увереннее они себя чувствуют в этой жизни.
мне были неприятны.

У меня дети достаточно взрослые и просто невозможно ничего вычеркнуть из их прошлой жизни. В том числе и обилие пап у обеих.
Старый 20-01-2009, 10:20
ответ для Джанни на сообщение "удалено."
    #30
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джанни Посмотреть сообщение
А я не показательно радуюсь.
Показательно.
Это то же самое,что в топике про усыновление малыша писать ,,как хорошо,что у меня приёмная семья(опека),есть льготы и деньги платят,, и вот так сделать.


Зачем??? Не понимаю. И про комплексы не поняла. У кого?

Не раздражайтесь,пожалуйста. Все за вас рады,что ваш ребёнок усыновлён.Порадуйтесь и за нас.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.