Работа "скорой помощи" и условия в детской инфекционной больнице №5 - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-11-2008, 19:57
ответ для Gilly на сообщение "Маленький штрих к рассказу о..."
    #21
Shasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 3 173
Shasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gilly Посмотреть сообщение
Маленький штрих к рассказу о больницах.

Ребенок за 1,5 года серьезно болел дважды. В первый раз (на Новый год) я воспротивилась поездке в больницу (что там делать на Новый год???), сдавали анализы и лечение проходили на дому. Это стоило дорого (анализы и уколы на дому), но себя оправдало.

Через несколько месяцев ребенок начал подкашливать. Я вызвала врача-педиатра, 3 дня подряд нас посещал врач, контролировал, делал назначения... в итоге, на 4ый день мы уехали в больницу на Авангардную на неотложке с обструктивным бронхитом.

К слову, неотложка приехала через 10 минут после вызова, обструкцию сняли ингаляцией... И вот тут надо было остаться дома, делать уколы и ингаляции на дому, но мы не остались. 8 дней на авангардной буду вспоминать с ужасом. Приняли нас там быстро, взяли анализы, сделали рентген...

Утром началось... Ребенок накануне из-за обструкции практически не ел и не пил, а утром нас в обязательном порядке направили на сдачу крови из вены. При этом мамам строго-настрого велели оставаться за дверью.

Я была единственной, кто настоял на присутствии при заборе крови (в обморок падать обыкновения не имею, а отдавать ребенка в чужие руки не хотелось).
Надо ли говорить, что после суток обезвоживания кровь не пошла? Перекалывали 3 раза, ребенок рыдал и бился, кровь не шла. Тогда медсестра спокойно присоединила к игле шприц и попыталась с его помощью (оттягивая поршень) набрать кровь. Ребенку год, вены сами представляете какие. Кровь густая...

Я возразила против такого "отсасывания" крови из вены. Мне возразили в ответ, что раз уж начали, то надо взять кровь "любой ценой". Отказалась, написала отказ.

Через 3 дня состояние стабилизировалось, температура спала, обструкция исчезла и вот тут я опять сглупила. Надо было уходить, продалжать лечение на дому, но нас попросили подождать еще 2 дня (до понедельника) - если температуры не будет, нас отпустят. Мы остались. Через сутки у ребенка начался понос. Потом заболела я, потом муж, который нас навещал.

Я тут же поставила в известность дежурных медсестер, на что получила ответ: ну да, у нас тут все болеют кишечной инфекцией. При этом отделение никто не закрывает Действительно, ведь ничего страшного... В понедельник нас не выписали, а начали лечить от инфекции (без анализов). Принесли какие-то шприцы с лекарством, велели давать 3 раза в день. На мой вопрос, что там - сказали просто "антибиотик". Названия я так и не добилась, давать неизвестно что - не в моих правилах.

Ушли домой под расписку с поносящим ребенком, больной муж лежал дома в отключке, надо было как-то лечиться всем троим.

Врач при выписке посетовала, что им что-то там не оплатит страховая, потому что мы кровь из вены не сдали.

В общем, я так поняла, в этом и есть глубинный смысл - не столько вылечить, сколько сделать определенный объем фиксированных процедур, чтобы их потом оплатила страховая.

Много чего еще в больнице было неприятного и противоречащего здравому смыслу.

В общем, с тех пор я готова тратить любые деньги и организовывать пост на дому, но в больницу я не поеду.
А тем, кто туда попадает, советую очень хорошо думать, интересоваться ЧТО и ЗАЧЕМ делают с вашим ребенком и не надеяться на авось
ужас какой. А где тодга в Питере есть нормальные больницы - на случай чего???
Старый 02-11-2008, 20:09
ответ для Gilly на сообщение "Маленький штрих к рассказу о..."
    #22
Aнечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 882
Aнечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gilly Посмотреть сообщение
Маленький штрих к рассказу о больницах.

....

ужас! у нас любят лечить без анализов, а на авангардной вообще проходной двор, 2-ух месячный малыш знакомой там заболел гриппом, говорит, приходящие ходят в верхней одежеде, без сменной обуви, все кому ни лень короче
Старый 02-11-2008, 20:31     #23
Васёна
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Всеволожск - пр.Ветеранов
Сообщения: 246
Васёна отсутствует


Цитата:
Сообщение от 2222 Посмотреть сообщение
Вывод- надо учится самим сбивать температуру ! (я тоже плохо это умею делать)
свечи эфералган
нурафен сироп
1\2 анальгина + 1\2 аспирина
Аспирин детям до 6 лет давать нельзя! Даже кормящим матерям рекомендуют парацетамол, а не аспирин.
Старый 02-11-2008, 21:17     #24
цирик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 208
цирик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aнечка Посмотреть сообщение
ужас! у нас любят лечить без анализов, а на авангардной вообще проходной двор, 2-ух месячный малыш знакомой там заболел гриппом, говорит, приходящие ходят в верхней одежеде, без сменной обуви, все кому ни лень короче
Могу сказать,что на Земледельческой тож самое. Еще и за режимом никто не следит. Дети-школьники носятся по отделению мимо м/с до 12 ночи. Ругаться приходилось каждый день (про тих час вАще молчу)
Старый 02-11-2008, 21:28     #25
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


совсем недавно у старшего случилась беда.. скорая приехала через 5-10 минут.. окзалаи помощь. сразу в больницу я поехать не могла,т.к. не с кем было оставить маленького. они зафиксировали перенос актива на другое время..... ровно в назначенный час приехала новая скорая. осмотрела ребенка. Ребенку стало лучше и решили мы остатьсядома... но утром стало опять плохо.. вызвали еще раз- приехали через 10 минут. отвезли в 5-ю больницу. там СРАЗУ же осмотрел врач.

в общем и работой скорой и больницей я довольна. ибо случай был не "кровь из носа", но нам сразу все снимки и т.д.. сделали.. я звонила и благодарила все три бригады СП и врачей в 5-рке....




зы.. девочки. если повышается температура- звоните в неотложку.... скорая скорой-но ведь по районам есть езе и "местная" скорая помощь.......телефоны можете уточнить по 03.
Старый 02-11-2008, 21:37     #26
FinnFox
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 636
FinnFox отсутствует


мы лежали в 3 больнице на Ваське. Про все лекарства рассказали, что как и зачем, лечением осталась удовлетворена. Условия правда не ахти, но мне повезло, поместили в отдельный бокс с санузлом и кроватями для ребенка и меня. Ничего лишнего, врач супер, даже слишком подробно обо всем рассказывал И сам сказал, что можно не дожидаться и раньше уйти под расписку, ибо доче стало реально лучше.
Старый 02-11-2008, 21:54     #27
Anaesthesie
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Московский район,Бассейная ул.
Сообщения: 516
Anaesthesie отсутствует


лежала с дочкой1.5 года назад с энтероколитом-кроме бытовых неудобств и несоблюдения некоторых сан правил-по лечению все было оч даже на уровне и антибиотики наоборот до последнего не хотели нам назначать.
может это сейчас так все ухудшилось?
Старый 02-11-2008, 21:58     #28
carawella
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 649
carawella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aнечка Посмотреть сообщение
ужасы нашей медицины! вспомнился репортаж а малыше которого не удалось спасти, его вечером привезли в больницу, с острыми болями в животе, врач решил подождать до утра, но до утра ребенок не дожил, как потом оказалось у него была непроходимость кишечника, и его спасла бы небольшая операция, а вечером ему просто дали димедрол, чтобы спал

я бы на месте вашей знакомой не сидела столько времени в этой больнице, у малыша вполне возможно была потяря сознания от большой температуры, а скаким диагнозом ее приняли в больницу? они неделю диагноз ОРЗ ставили???

все больше убеждаюсь, что жизнь ребенка только в маминых руках, и ждать от врачей ничего не нужно, если не помогают здесь идти в другое место, медлят и не торопятся - значит торопить их, и так до бесконечности...
Так вот врач написавший книгу "Как любить ребенка" и пишет, что мамочки все ждут от врачей чего-то, когда на самом деле, вообще в этом мире этот ребенок никого не волнует, кроме НЕЕ, типа сама должна "материнским сердцем" все понять и предпринимать. Возможно в чем-то он и прав...
Старый 02-11-2008, 22:04     #29
Michele
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 931
Michele отсутствует


В моем понимании, это проблема даже не бесплатной медицины, а медицинских учреждений как таковых - в том числе и роддомов. Хотя, когда мы в полтора месяца попали в эту злополучную 5-ку, я была совершенно потрясена, т.к. за много-много лет ни разу не была ни в одном бесплатном мед. учреждении. Платных палат у них нет. Ужас, действительно, ужасный! Я тоже ушла под расписку. Хотя, врач нам попалась неплохая, пусть и хамоватая - это неважно. Анализы взяли все очень оперативно, лечение назначили. Конечно, прокомментировали мой уход домой, но в конце длинной речи, сказали, что, вобщем правильно - нечего делать в нашем заразном гадюжнике с вашим острым энтерколитом. А вот врач неотложки детской меня добила - полнейших непрофессионализм помноженный на отсутствие человечности и явное мироощущение полубога... А если бы у меня было больное сердце? Как можно такое говорить матери, у которой еще и голова-то на место не встала после родов?! Мало того, она меня долго песочила, что я обладая аж двумя!!! компьютерами на меня одну не удосужилась ознакомиться в интернете с возможными симптомами и последствиями стафиллокока и иже с ним и не начала сама лечить ребенка! По интернету!.... А вот нормальные мамочки, как она сказала, не ждут помощи от врачей, а сами находят болезни по симптомам в инете и лечат их, там же найденными лекарствами. Чесс слово, если бы у меня было время, силы и желания (чего увы, нет ни у кого, поэтому такие врачи наших детей и лечат) я бы подала на нее в суд.
Грустно все это безмерно. Поэтому вдвойне я благодарна тем врачам, которые лечат моего сына и несмотря на то, что делают они это не бесплатно, они ведут себя в первую очередь, как врачи и нормальные люди, а потом уже интересуются своим гонораром.
Автору - рада, что все обошлось и надеюсь, больше такого экстрим не потребуется. А вот малыша лучше обследовать, чтобы маме спокойнее было.
Старый 02-11-2008, 22:10
ответ для Gilly на сообщение "Маленький штрих к рассказу о..."
    #30
carawella
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 649
carawella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gilly Посмотреть сообщение
Маленький штрих к рассказу о больницах.

Ребенок за 1,5 года серьезно болел дважды. В первый раз (на Новый год) я воспротивилась поездке в больницу (что там делать на Новый год???), сдавали анализы и лечение проходили на дому. Это стоило дорого (анализы и уколы на дому), но себя оправдало.

Через несколько месяцев ребенок начал подкашливать. Я вызвала врача-педиатра, 3 дня подряд нас посещал врач, контролировал, делал назначения... в итоге, на 4ый день мы уехали в больницу на Авангардную на неотложке с обструктивным бронхитом.

К слову, неотложка приехала через 10 минут после вызова, обструкцию сняли ингаляцией... И вот тут надо было остаться дома, делать уколы и ингаляции на дому, но мы не остались. 8 дней на авангардной буду вспоминать с ужасом. Приняли нас там быстро, взяли анализы, сделали рентген...

Утром началось... Ребенок накануне из-за обструкции практически не ел и не пил, а утром нас в обязательном порядке направили на сдачу крови из вены. При этом мамам строго-настрого велели оставаться за дверью.

Я была единственной, кто настоял на присутствии при заборе крови (в обморок падать обыкновения не имею, а отдавать ребенка в чужие руки не хотелось).
Надо ли говорить, что после суток обезвоживания кровь не пошла? Перекалывали 3 раза, ребенок рыдал и бился, кровь не шла. Тогда медсестра спокойно присоединила к игле шприц и попыталась с его помощью (оттягивая поршень) набрать кровь. Ребенку год, вены сами представляете какие. Кровь густая...

Я возразила против такого "отсасывания" крови из вены. Мне возразили в ответ, что раз уж начали, то надо взять кровь "любой ценой". Отказалась, написала отказ.

Через 3 дня состояние стабилизировалось, температура спала, обструкция исчезла и вот тут я опять сглупила. Надо было уходить, продалжать лечение на дому, но нас попросили подождать еще 2 дня (до понедельника) - если температуры не будет, нас отпустят. Мы остались. Через сутки у ребенка начался понос. Потом заболела я, потом муж, который нас навещал.

Я тут же поставила в известность дежурных медсестер, на что получила ответ: ну да, у нас тут все болеют кишечной инфекцией. При этом отделение никто не закрывает Действительно, ведь ничего страшного... В понедельник нас не выписали, а начали лечить от инфекции (без анализов). Принесли какие-то шприцы с лекарством, велели давать 3 раза в день. На мой вопрос, что там - сказали просто "антибиотик". Названия я так и не добилась, давать неизвестно что - не в моих правилах.

Ушли домой под расписку с поносящим ребенком, больной муж лежал дома в отключке, надо было как-то лечиться всем троим.

Врач при выписке посетовала, что им что-то там не оплатит страховая, потому что мы кровь из вены не сдали.

В общем, я так поняла, в этом и есть глубинный смысл - не столько вылечить, сколько сделать определенный объем фиксированных процедур, чтобы их потом оплатила страховая.

Много чего еще в больнице было неприятного и противоречащего здравому смыслу.

В общем, с тех пор я готова тратить любые деньги и организовывать пост на дому, но в больницу я не поеду.
А тем, кто туда попадает, советую очень хорошо думать, интересоваться ЧТО и ЗАЧЕМ делают с вашим ребенком и не надеяться на авось
Какой УЖАС!!!
Нам тоже в роддоме брали кровь на проверку какую-то (желтушка была), причем брали из головы!!! а кровь тоже густая была, не хотела идти!!! так она (мед. сестра) колола настойчиво не сколько раз и цедила, цедила, а ребеночек у меня был совсем маленький, недоношенной родилась (8-месячной), орала как безумная от этого, вся уже красная от плача стала, пол головы кровью измазала ей, а для анализа, говорит все ей мала, вообщем я на это глядя, чуть с ума не сошла, сама залилась вся слезами, но не давать ей это делать побоялась, так как в медицине вообще не сильна, думала может раз она так настойчиво эту кровь берет, так это так жизненно важно, а значит, она это возможно ради какой-то страховки делала!!!????





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.