Неприятный сюрприз - поведение мам здоровых детей - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-06-2008, 10:27     #21
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Простите, я может чего-то не поняла... Может дело не в "особости" ребенка, а в том, что проявления этой особости направлены на других детей... Я могу понять маму, ребенка которой постоянно обижают. У неё возникает естественная реакция оградить чадо от обидчика.

Я ни в коем случае не оправдываю хамство и ущербность. И может действительно не вполне верно представила себе ситуацию.

Просто сужу по себе. Если я вижу, что Женька из-за свой особости (в первую очередь неловкости) может кого-то задеть или обидеть - я первая ограничу этот контакт всеми силами предотвращая возможный конфликт...
Старый 08-06-2008, 10:37     #22
kukunika
Мега-элита
 
Профиль kukunika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 3 535
kukunika отсутствует


Маруся, просто бывали такие ситуации, когда мамы на площадке своим позволяли определенное поведение (типа "мой ребенок "вменяемый", он просто играет, ну и что что у него палка в руках..." ), а вот когда не вполне обычный ребенок тоже начинает себя также вести, то начинается шум "уберите ребенка, он у вас невминяемый, еще покалечит моего, кто знает что у него на уме....". Хотя разница в детях заклчалась лишь в том, что мой мычал и размахивал руками, а тот - хорошо говорил и зло смеялся над поведением моего...
Старый 08-06-2008, 10:59     #23
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Ой, я с таким сталкивалась постоянно! Но разница в том, что мы сразу пошли в коррек. сад , поэтому в группе были всякие дети. А вот на площадке - это да.... особенно раньше...

Да, приходилось постепенно выращивать панцырь , иголками обрастать.... Но все ранво, я своему Мишке спуску не давала!!!! Получал по-полной... Все видели, что мне не безразлично его поведение. А я в свою очередь всем говоила, что у сына проблемы, что мне тяжело, и в результате все на площадке знали про нас. И в принцыпе, кто нас принимал и понимал, те оставались на площадке , а кто нет, то уходили. сейчас легче. ребенок стал все же больше понимать, но все равно нервная система устает и через 2 часа прогулки уже видна усталось, а значит и поведеине...

Поэтому, вам просто надо пережить это все... Мне было легче тем, что я все же открыто говорила о проблемах ребенка ... Старайтесь при каких-то общениях отвечать, что вы не оставляете проблемы без внимания, занимаетесь с психологом, проходите курс лечения и работаете над поведеинем ребенка... Мне кажется, токай подход будет правильнее, так как родители других увидят, что вы не сидите сложа руки. Наверно, большинство мамаш обычных детей просто думают, что вы ничего не делаете ( они же не знают, ЧТО такое особый ребенок) ...

Потерпите немного. В коррекц. саду будет гораздо понятнее все ... А к тому же ребенок будет взрослеть и всме же с пониманием будет легче и с поведением тоже.

СИЛ ВАМ и ТЕРПЕНИЯ!!!
Старый 08-06-2008, 12:39     #24
Ирискa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ВО
Сообщения: 948
Ирискa отсутствует


че-то у всех как-то тяжело...
может, мне просто везло?.. на хороших людей вокруг, на понимание..
а если непонимание - то я внимание не обращаю, и они не лезут.
пока был маленький и неразумный, на детской площадке всегда четко контролировала, гуляли там, где детей меньше, чтоб поменьше эксцессов создавать.
в ясли мы ходили в обычные, там я ни с кем из родителей не общалась, а в сад - уже коррекционный. там с некоторыми родителями общаемся, весьма продуктивно, помогаем друг другу. воспитатели - золото! что в старом лого-саду были, что в новом, аутичном.
щас ребенок уже большой достаточно, и я его наконец-то в свободное плавание на прогулке отпускаю, хотя бдю орлиным оком )))
иногда женщины (обычно бабушки чьи-то) спрашивают, что это с ним, объясняю кратенько. всегда проходит нормально, люди вполне доброжелательно относятся, не пугаются..
Старый 08-06-2008, 13:37     #25
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Цитата:
мамами намного сложнее. В первую очередь от того, что они своих детей негативно настраивают...
помню, одна мама сзади громко так моего обсуждала. А он в колсяке сидит, никого не трогает. Спастика время от времени, машинку возит по скамейке и камешки в цель кидает.
Я слышу все. причем у одной из мама ребенок рядом находится и все слышит, на ус мотает. Ну не буду же я каждому объяснять, что я - первобеременна, что муж - первый мужчина, что ничем не болела, не пила, не курила, не кололась. Ну, не повезло мне. не тот лотерейный билет вытащила .

И тут фраза:
- Если бы у моей такой родился, я бы ей сразу сказала не кормить и в роддоме оставить.

И тут я сама себе поразилась. Я спокойно поворачиваюсь, делаю пару шагов в сторону говорящей и абсолютно споконо, без раздражения говорю:
- а вот когда Вас инсульт разобьет или Альгеймер с паркинсоном хватят, Ваша дочь сдаст Вас в дом престарелых. Потому как если больного ребенка можно сдать, то мать - тем более.

сняла с тормоза коляску и уехала. Вслед мне тётка что-то кричала.

ЗЫ: полагаю, что пример правильный привела. Мама учит всему. Котенок заболел или писает везде - выбросим и потом нового возьмем. Ребенок больной родился - оставим, а потом другого родишь. А далее цепочка замкнется. ребенок ничем не отличается от мамы с папой.
Старый 08-06-2008, 13:56     #26
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Вот эту историю скопировала с другого форума. Это что-то за гранью моего понимая вообще


Были мы вчера на приеме у детского невропатолога. В коридоре очередь, как водится. Кто-то спит, кто-то плачет, кто-то бегает и визжит. Рядом со мной молодая, симпатичная, очень хорошо одетая женщина с маленькой, около 2-х лет, девочкой Машей. Подходит неторопливо женщина, крепко держит за ручку мальчика с СД и тихо так говорит: «Можно мы без очереди? Нас доктор пригласила за направлением, сказала, можно зайти без очереди…» Народ затих, кто-то сочувственно разглядывал, кто-то торопливо отвернулся, в общем, никто не был против и они вошли в кабинет.
Как только за ними закрылась дверь, мама Маши возмущенно говорит: «Зачем их пропустили? Ну и что, что они такие? Тут все в очереди ждут!» Её попытались осадить, призвать к совести – не тут-то было! Она ГРОМКО, без стеснения заявила: «Когда У МЕНЯ родился такой ребенок, я без сомнения НАПИСАЛА ОТКАЗ от него, как СОВЕТОВАЛИ врачи! И теперь у нас девочка, мы никуда не лезем без очереди, ничего не требуем и никому не мешаем!» Самое страшное, она говорит это без стеснения при своей маленькой дочке…
Старый 08-06-2008, 14:02     #27
moshka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Васька
Сообщения: 386
moshka отсутствует


ой

других слов не нашла
Старый 08-06-2008, 14:08     #28
Manefa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: СПб, Комендантский пр.
Сообщения: 1 291
Manefa отсутствует


Жуть все эти истории, какая к черту интеграция, если для таких людей наши дети изначально - недочеловеки?
ААА, я хочу в пустыню, в тайгу, на необитаемый остров...
Я ненавижу людей - это уж клиника...
Старый 08-06-2008, 14:26     #29
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia+ Посмотреть сообщение
Простите, я может чего-то не поняла... Может дело не в "особости" ребенка, а в том, что проявления этой особости направлены на других детей... Я могу понять маму, ребенка которой постоянно обижают. У неё возникает естественная реакция оградить чадо от обидчика.

Я ни в коем случае не оправдываю хамство и ущербность. И может действительно не вполне верно представила себе ситуацию.

Просто сужу по себе. Если я вижу, что Женька из-за свой особости (в первую очередь неловкости) может кого-то задеть или обидеть - я первая ограничу этот контакт всеми силами предотвращая возможный конфликт...
Да в том-то и дело, что я за ним тенью хожу везде и не даю ему кого-то обижать, у кого-то игрушки отбирать, чьи-то песочные замки ломать.
Но в саду-то с ним из взрослых только воспитатели.

Вспомнилась мне ситуация как мы сдавали кровь в диагностическом центре на Олеко Дундича. Тогда Косте было полтора года и никаких мыслей о его "особости" ещё не было.
Подходит в очередь папа и просит пропустить его без очереди, потому что у него ребенок-инвалид. И тут же бабки-мамки начинают галдеть: "Мы тут давно стоим, вас не пропустим!" Е-мое, типа, 5 человек перед ними пройдет или 6 - такая уж принципиальная разница... Я только рот открыла, чтобы сказать мужчине, чтобы перед нами проходил, как он юркнул в кабинет и договорился с медсестрами и их без очереди взяли. Вот так я не успела сделать доброе дело))
Но меня потом ещё долго трясло от этой сцены...
Старый 08-06-2008, 14:27     #30
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Вообще-то детей с СД к врачам без очереди надо.
У нас была пара случаев достаточно потешных. Пришли не в свое время к неврологу, да еще в день примем деток до года. Пришли. культурно ждем в очереди. Сын сидит нормально, не вякает да и впереди малявки.

очередь пинками нас загоняет к врачу. На мои вяк-вяк: "У вас дети маленькие" не реагируют .



Было и другое. Прохождение МСЭ у сына совпадало с определением детей в школы и садики. Очереди за талонами к специалистам были аж на улице. А родителям детей-инвалидов достаточно было пдти к открытию регистратуры с ивалидной справкой и взять без очереди талоны (написано на регистратуре). ну, я и подхожу. Беру талоны ко всем узким специалистам. кто-то молчит, кто-то тихонько бурчит про то, что занимает с пяти утра. Но всегда находится какая-то базарная личность, которая начинает громко орать про "нарожали и теперь лезут без очереди".

ага специально цать лет назад родили, чтобы вперед дошколенка влезть .

Я в таких случаях выработала свою защиту. Может, вам пригодится. Есть такая функция, как вызов врача на дом. Но при этом у специалиста снимают около 50% талонов.
в таких случаях я говорила, что имею право вызвать врача прямо Сейчас на дом и 50% талонов с приема снимут. я не хочу, чтобы из-за вызова на дом к ребенку-инвалиду пропали талоны и поэтому я сама привезу ребенка в урочное время, но по талону. И к врачу попадут все.

Это разъяснение ситуации всегда прокатывает. Но как все-таки обижает, когда говорят: "Нарожают, а потом лезут без очереди".

я как-то не удержалась и одной сказала с обидой: "Да заберите все наши льготы, "безочередность", пенсию и доплаты вместе с нашей инвалидностью, а нам отдайте Ваши поблемы и здоровье Вашего ребенка". Знаете, она меняться не захотела.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.