ребёнку надоели карточки Домана ,что делать? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 15:07     #21
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svistunova Посмотреть сообщение
Мой Вам совет - отстаньте от ребенка, пусть у него будет счастливое и беззаботное ДЕТСТВО! Все ИМХО!
поддерживаю.вы куда-то опаздываете?
Старый 04-03-2009, 15:13     #22
Л'Этуаль
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 660
Л'Этуаль отсутствует


Зачем надоедать, если он от Вас сбегать стал. Насильно - это не учеба, выдержите время, потом опять попробуете.
Старый 04-03-2009, 15:14     #23
Броденко
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: г.Всеволожск
Сообщения: 84
Броденко отсутствует


Год пролетел,я и не заметила,а скоро на работу,и обучать уже никто не будет.А после работы останутся только сказки,песни и просто общение,на остальное не будет времени.
Старый 04-03-2009, 15:15     #24
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


сделайте перерыв просто..вообще я против конкретно карточек со словами,а вот ЗА буквы и чтение по слогам,чем мой сын с удовольствием занимается по своему желанию,те раз 100 в день..
Старый 04-03-2009, 15:18     #25
Алена_Б
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 701
Алена_Б отсутствует


Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
Я в 95 году с младшим сыном увлекалась этими карточками.Извращалась по черному-тогда никаких пособий не было,была только книга Лупан,я это всё сама рисовала ночами,а днем так же как Вы рассказываете-приставала к нему с этими карточками,дергала,он тоже дергался,короче,разум мой всё же взял верх и я ограничилась тем,что везде развесила буквы и названия предметов и очень ненавязчиво,не ставя себе цель показать именно 15 раз обращала его внимание на них.
Результат-мальчик получился очень развитый,читать в 4 года начал,в школу с 6 лет пошел...но только это не из-за моих диких скачек перед ним,а потому что помимо сумасшедшей мамаши у нас была очень добрая любящая бабушка,которая читала сказки,гуляла,рассказывая о природе(листочки,травка,бабочка),ещё у нас была традиция много лет-я каждый день ,укладывая детей сидела с ними по полчаса -читала,разговаривала,отвечала на кучу вопросов.Ну правда,читать научила его я-в 4 года,по кубикам Зайцева.
Сейчас моим мальчишкам 17 и 14 лет,дочке годик и я теперь знаю,что чтобы дети росли развитыми и умненькими ,их нужно учить в каждом возрасте тому,что интересно им.И теми способами,которые доступны каждому возрасту.)
+10000 действовала примерно так же читать научились тоже по кубикам Зайцева где-то к 4м...но тоже НИКОГДА не приставала, и сейчас младшую не заставляю, пособий у нас много и занимаемся мы по ним, когда дочка сама мне их приносит!!!а приносит она часто
Старый 04-03-2009, 15:18     #26
TEERV
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 157
TEERV отсутствует


надо сделать перерыв!
Старый 04-03-2009, 15:23     #27
Броденко
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: г.Всеволожск
Сообщения: 84
Броденко отсутствует


А со скольки рекомендуются кубики Зайцева?Пробовала дать карточки поиграть,так он их или рвет или грызет,короче окончательно портит,а мною рисованые карточки вижу ,что читать сложнее.
Старый 04-03-2009, 15:30     #28
allla-fortuna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Самара
Сообщения: 1 407
allla-fortuna отсутствует


Я по этой методике с сыном занималась...а сейчас с дочкой по презентациям...
http://viki.rdf.ru/
моя в восторге, всех животных знаем, только успевай называть, клипы включаю, но не надолго...по три подхода за день...
Старый 04-03-2009, 15:41     #29
Патленд
Наш человек
 
Профиль Патленд
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: сменила Озерки на Озеро Долгое)
Сообщения: 5 122
Патленд отсутствует


Цитата:
Сообщение от Броденко Посмотреть сообщение
Год пролетел,я и не заметила,а скоро на работу,и обучать уже никто не будет.А после работы останутся только сказки,песни и просто общение,на остальное не будет времени.
Зря Вы так пренебрежительно к просто общению),как раз в Вашем(и в нашем )возрасте песни ,книжки,стихи-это основа.Вообще,если Вы хотите развить ребёнка и Вам хочется с ним заниматься самое лучшее-разговаривайте с ним,играйте.Выучите стихи,потешки,какие-то песенки,под которые ребёнок должен повторять,например,Заинька,топни ножкой..Там много куплетов.
Потом стишки короткие-говорите и побуждайте повторять последнее слово.
Пример:Серый волк в густом лесу встретил рыжую ....(лису).
Дальше-читайте книжки много и показывайте картинки.Потом спрашивайте-где мишка,где зайка.
Гуляете-тоже болтайте без умолку-вот машинка,смотри какая БОЛЬШАЯ..Вот собачка,смотри,какая ЧЕРНЕНЬКАЯ.
Понимаете,у ребёнка должен сформироваться КРУГОЗОР.Чтение и буквы сейчас-это ерунда,для начала он должен познать мир вокруг.
Развитый ребёнок-это не тот кто знает буквы,а тот,у кого много знаний,развита фантазия,а это появляется только если ему открывать мир.

Цитата:
Сообщение от Броденко Посмотреть сообщение
А со скольки рекомендуются кубики Зайцева?Пробовала дать карточки поиграть,так он их или рвет или грызет,короче окончательно портит,а мною рисованые карточки вижу ,что читать сложнее.
Не знаю,мои научились в 4 года.Но тоже не с бухты-барахты,а интерес к чтению появился на базе вот того познания мира,книжек прочитанных,разговоров.
Старый 04-03-2009, 15:44     #30
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
Зря Вы так пренебрежительно к просто общению),как раз в Вашем(и в нашем )возрасте песни ,книжки,стихи-это основа.Вообще,если Вы хотите развить ребёнка и Вам хочется с ним заниматься самое лучшее-разговаривайте с ним,играйте.Выучите стихи,потешки,какие-то песенки,под которые ребёнок должен повторять,например,Заинька,топни ножкой..Там много куплетов.
Потом стишки короткие-говорите и побуждайте повторять последнее слово.
Пример:Серый волк в густом лесу встретил рыжую ....(лису).
Дальше-читайте книжки много и показывайте картинки.Потом спрашивайте-где мишка,где зайка.
Гуляете-тоже болтайте без умолку-вот машинка,смотри какая БОЛЬШАЯ..Вот собачка,смотри,какая ЧЕРНЕНЬКАЯ.
Понимаете,у ребёнка должен сформироваться КРУГОЗОР.Чтение и буквы сейчас-это ерунда,для начала он должен познать мир вокруг.
Развитый ребёнок-это не тот кто знает буквы,а тот,у кого много знаний,развита фантазия,а это появляется только если ему открывать мир.
Золотые слова...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.