Ситуация в ясельках - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-09-2008, 10:14
ответ для Manu на сообщение "Ситуация в ясельках"
    #21
prosvet
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пр. М-Блюхера
Сообщения: 686
prosvet отсутствует


Сто процентов нужно поговорить с сыном. Потому как с одной стороны все очень мило, типа поцеловал. Но с другой стороны, если он ее так каждый день целовать будет, родители девочки и озвереть могут.
Старый 20-09-2008, 10:16     #22
prosvet
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пр. М-Блюхера
Сообщения: 686
prosvet отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larisa71 Посмотреть сообщение
Зачем такие крайности то. И чего сделал следователь?
Так может этот мальчик ее так все время целовал, вот родители и не выдержали. Хотя совершенно не понятно, чем тут следователь поможет. Надо было с мальчиком и с его родителями поговорить, дети, если с ними спокойно и аргументированно поговорить, все понимают.
Старый 20-09-2008, 10:26     #23
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от PIRA Посмотреть сообщение
главное чтоб родители девочки не пожаловались,у подруги в группе укусили мальчика и его папа зафиксировал укус,в группу потом приходил следователь и инспектор по несовершеннолетним(вроде правильно назвала).
И что он сделает? Поставит на учет в комнату милиции 3-х летнего малыша?
Тринадцатилетние убивают и калечат людей и им ничего не бывает...а тут трехлетний малыш укусил девочки и сразу в милицию Бред.

Автор...как уже писали...в 3 года объяснить можно и нужно. ожет он ее за дело ,а воспитатель не видела......

У меня старшая доча в садике все время терпела "побои" одного мальчика....(ей тогда было около трех лет) Он ее обижал потсоянно и за волосы тягал и бил....а она у меня очень спокойная была...ее обяжают...она отходит...игрушки забирают...она другими играет...терпела до поры до времени...я воспитателя предупредила,что Настя терпит не просто так....следите за этим мальчиком.....иначе И что вы думаете...прихожу я как то за ней в садик...и что я вижу?Наш "любимый" мальчик с синей щекой......Воспитатель и мама ко мне с претензиями.....А я похвалила своего ребенка,что она за себя постояла (может и неправильно,но это было один раз ) А мамочке я сказала,что предупреждала,что мою дочку лучше не трогать.....и мне по барабану,что их сын не понимает,что драться нельзя .....может этот случай его научит....И научил...больше он к Насте не подходил и других детей уже не так часто бил....а укусила она его сильно.....Щека была вся синяя...прокусила до крови.....т.е. прямо насквозь Так что может он не просто так эту девочку цапнул то
Старый 20-09-2008, 10:33
ответ для Manu на сообщение "Ситуация в ясельках"
    #24
Bogatova
Элита
 
Профиль Bogatova
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Приморский проспект, на берегу залива
Сообщения: 2 945
Bogatova отсутствует


Мою дочу прямо 1 сентября укусила девочка, совершенно точно без причины (ну если отбросить эмоциональную составляющую, дети просто от избытка чувств могут кусаться), потом прямо у меня на руках тоже укусила девочка. Просто подошла, взяла ручку, я думала, будет гладить, целовать, а она впилась зубами по-серьёзному.
Обязательно детям надо объяснять, что этого делать нельзя.
Но вызывать помощь со стороны- верх беспомощности.....
Старый 20-09-2008, 10:49
ответ для Manu на сообщение "Ситуация в ясельках"
    #25
Svetlana N
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 939
Svetlana N отсутствует


У меня старшая где-то в три года укусила мальчика, умудрилась цапнуть за губу и прокусила ее. Ситуация была такова: мальчик постоянно гулял с бабушкой и никогда не брал с собой игрушки почему-то. И постоянно отбирал их у всех детей, считал, что они ему должны их отдавать. Бабушка на это все никак не реагировала. Настя никогда не жадничала, но всему, наверное, бывает предел. И вот стоим мы все вместе и мама мальчика присутствовала и он в очередной раз отбирал у нее лопатку и формочки, справится она с ним не смогла, ну и цапнула.Мама и бабушка забегали вокруг мальчика, но даже не попытались объяснить ему из-за чего все это произошло. Я со своей провела беседу, но без наказаний, спокойно очень. Но тут же, можно сказать, бегом к неврологу, вызвала своего педиатора, проходиди курс остеопатии и там консультировалась. Оказалось, что с нами все в порядке, что просто она очень долго долго терпела, но терпению пришел конец и по другому она просто не знала как повлиять на ситуацию. Это был единственный раз. Мальчик больше игрушки не отбирал, обходил стороной.
Старый 20-09-2008, 11:38     #26
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larisa71 Посмотреть сообщение
Зачем такие крайности то. И чего сделал следователь?
Если есть сигнал, обязаны придти и разобраться, а уж что там можно инкриминировать - другой вопрос.
Старый 20-09-2008, 14:22     #27
PIRA
Старожил
 
Профиль PIRA
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 651
PIRA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larisa71 Посмотреть сообщение
Зачем такие крайности то. И чего сделал следователь?
Приходила распрашивала как произошло все это,воспитательница в итоге уволилась по собств.желанию, настолько истрепали нервы,так как она не доглядела.вот такие "благодарные" родители бывают.
Старый 20-09-2008, 17:32     #28
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от PIRA Посмотреть сообщение
Приходила распрашивала как произошло все это,воспитательница в итоге уволилась по собств.желанию, настолько истрепали нервы,так как она не доглядела.вот такие "благодарные" родители бывают.
недоглядела.....их там по 15-20 детей...им что зубы вырвать...или рты заклеить? УЖас....из за укуса такой балаган разводить.....
Старый 20-09-2008, 18:14
ответ для Manu на сообщение "Ситуация в ясельках"
    #29
Leopardini
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщения: 1 831
Leopardini отсутствует


Моя мелочь после сада тоже начала проявлять агрессию по отношению к старшему брату - то укусит, толкает, скидывает со стула, в ясельках пока никого не обидела.
Пока уговоры не помогают, но я и силовые методы применяю иногда, когда говоришь, как со стенкой.
Старый 22-09-2008, 11:33
ответ для Manu на сообщение "Ситуация в ясельках"
    #30
Manu
Старожил
 
Профиль Manu
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Гатчина-СПб (Наставников)
Сообщения: 1 343
Manu отсутствует


Следователь - это действительно крайняя мера! Мы в детстве сами разбирались, мои родители единственный раз пошли к маме мальчика, который играл в футбол моим портфелем. Он мне очки в 101-й раз разбил, а каждый раз новые делать - дорогое удовольствие.
Димус и меня вчера за щеку цапнул. Не сильно, любя, но тут же было сделано словесное вливание относительно того, что этого делать НЕЛЬЗЯ! Посмотрел на меня невинными глазками, будто в пятницу и субботу не объясняли ему этго





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.