1,9 ниразу не сел на гршок!!! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 23:03     #21
susliha
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 467
susliha отсутствует


Цитата:
Сообщение от tonyaw Посмотреть сообщение
Я думаю, от ребёнка зависит.
Тут не могу с Вами не согласиться!
Старый 20-02-2009, 23:06
ответ для 133 на сообщение "1,9 ниразу не сел на гршок!!!"
    #22
Lelesha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщения: 695
Lelesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от 133 Посмотреть сообщение
Я сбилась с ног, ребенок ну никак не хочет посидеть на горшочке, хотя знает для чего он нужен, как только я предлагю посидеть...как от огня несется, а если сажать начильно, то извивается как уж......что делать-то уже такой возраст!!!
Вы, главное, не волнуйтесь. Мой тоже до 1.10 извивался-убегал и прочее. Потом пописал в горшочек стоя. А через пару неделек и сидя ему понравилось. Самое главное - заинтересовать процессом, моему больше всего интересно было потом нести горшок в унитаз выливать И не торопиться. Так сказать, к 18-ти годам все научаться
Старый 20-02-2009, 23:17     #23
alisis
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Спортивная
Сообщения: 1 662
alisis отсутствует


рассказываю как я решила наконецто нашу проблему с горшком...буквально 4 дня как мы наконецто просимся и писаем туда .. памперс сняла дома уже 6 !! месяцев назад, надеясь, что дискомфорт от мокрых колготок стимулирует нас на пописы в горшок...ни тут то было ...на горшок категорически не садился даже посидеть, все время делала внушения после каждого пописа в колготки ...причем он даже давно сам показывал куда надо писать, но после свершенного факта...девочки пишут, что надо бурно радоваться, если деть все сделает правильно, но мне мой не давал такой возможности, так как не садился ни в какую на горшок...и вот, что я придумала ..после дневного сна, я насильно посадила его и дала пачку сока в зубы...выпив 200гр, он не мог не пописать...и вот наконецто я смогла бурно радоваться, хлопать и хвалить ))) малому понравилось это и как торкнуло его...стал садиться по моей просьбе и иногда писал и ждал похвалы...в итоге через неделю он сам мне принес горшок со звуком тссс))) как я рада, словами не передать )) продолжаю хлопать в ладоши и плясать каждый раз, как сделаем это ))
Старый 20-02-2009, 23:17     #24
133
Ветеран
 
Профиль 133
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 894
133 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
Вы, главное, не волнуйтесь. Мой тоже до 1.10 извивался-убегал и прочее. Потом пописал в горшочек стоя. А через пару неделек и сидя ему понравилось. Самое главное - заинтересовать процессом, моему больше всего интересно было потом нести горшок в унитаз выливать И не торопиться. Так сказать, к 18-ти годам все научаться
Да, я очень надеюсь....что к 18....
Старый 20-02-2009, 23:19     #25
133
Ветеран
 
Профиль 133
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 894
133 отсутствует


Цитата:
Сообщение от alisis Посмотреть сообщение
рассказываю как я решила наконецто нашу проблему с горшком...буквально 4 дня как мы наконецто просимся и писаем туда .. памперс сняла дома уже 6 !! месяцев назад, надеясь, что дискомфорт от мокрых колготок стимулирует нас на пописы в горшок...ни тут то было ...на горшок категорически не садился даже посидеть, все время делала внушения после каждого пописа в колготки ...причем он даже давно сам показывал куда надо писать, но после свершенного факта...девочки пишут, что надо бурно радоваться, если деть все сделает правильно, но мне мой не давал такой возможности, так как не садился ни в какую на горшок...и вот, что я придумала ..после дневного сна, я насильно посадила его и дала пачку сока в зубы...выпив 200гр, он не мог не пописать...и вот наконецто я смогла бурно радоваться, хлопать и хвалить ))) малому понравилось это и как торкнуло его...стал садиться по моей просьбе и иногда писал и ждал похвалы...в итоге через неделю он сам мне принес горшок со звуком тссс))) как я рада, словами не передать )) продолжаю хлопать в ладоши и плясать каждый раз, как сделаем это ))
Пошла за соком...)) Но у меня девочка, она ка-то вообще нечасто писает!!!!У мальчиков как-то вроде все более взаимосвязанно тут?
Старый 20-02-2009, 23:19
ответ для 133 на сообщение "1,9 ниразу не сел на гршок!!!"
    #26
leny
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 218
leny отсутствует


в 1,9- неделя в саду и понял, что такое горшок , до этого хоть убей его не садился.( один из плюсов сада).
У меня старший в 1.10 начал писать в горшок,зато сразу без промахов, поэтому с малышом я даже не заморачивалась не хочет и не надо.
Старый 20-02-2009, 23:23
ответ для 133 на сообщение "Пошла за соком...:)))) Но у меня..."
    #27
alisis
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Спортивная
Сообщения: 1 662
alisis отсутствует


Цитата:
Сообщение от 133 Посмотреть сообщение
Пошла за соком...)) Но у меня девочка, она ка-то вообще нечасто писает!!!!У мальчиков как-то вроде все более взаимосвязанно тут?
да нет...просто если не пописал пока спал днем, то явно скоро напрудит...а 200гр сока очень хорошо стимулирует...ну минут 5 посидели и свершилось)) тут неважно девочка или мальчик))
Старый 21-02-2009, 01:23
ответ для 133 на сообщение "1,9 ниразу не сел на гршок!!!"
    #28
Pall
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 305
Pall отсутствует


моя до 2,5 категорически не принимала горшок.
Игнорировала когда он просто стоял и истерила когда пытались сажать.
5 горшков сменили!!

В 2,5 пришли с прогулки.
САМА(!!!) сняла колготы, памперс, села, сделала дела.
И все.
Второй месяц мы счастливы : )
Старый 21-02-2009, 01:34
ответ для 133 на сообщение "1,9 ниразу не сел на гршок!!!"
    #29
kusik_83
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 520
kusik_83 отсутствует


А мой сынуля на горшок садится с радостью и сидеть может достаточно долго, если в руки что-нибудь интересное дать... Вот только проблема в том, что он сидеть-то сидит, а дела свои в горшок делать ну никак не хочет!!! Когда собирается писать, встает с горшка и в сторонку сикает. Хотя, когда его спрашиваешь, куда надо было писать, то сразу на горшок показывает. И кстати, мокрые штаны у нас никакого дискомфорта не вызывают.
Старый 21-02-2009, 01:37
ответ для 133 на сообщение "1,9 ниразу не сел на гршок!!!"
    #30
Timon
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 783
Timon отсутствует


оставить надо...и терпеть...я тоже так психовала, но только в 2.5 насовсем избавились от памперсов...ходит на горшок сам...но только после 2 с лишним...стал...а до этого то ходит, то не ходит, то хочет то нет...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.