внешний вид - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-09-2008, 19:12     #21
magic_me
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 438
magic_me отсутствует


неужели всё так запущено?

Последний раз редактировалось magic_me, 30-09-2008 в 13:13.
Старый 11-09-2008, 19:21
ответ для magic_me на сообщение "неужели всё так запущено?"
    #22
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от magic_me Посмотреть сообщение
неужели всё так запущено?
Да какая разница?! Не должны вы ничего доказывать! Это пусть учительница докажет, откуда у неё права предъявлять какие бы то ни было требования к причёскам учеников! А вы ей объясните, что времена тоталитаризма в нашей стране давно прошли, и пора привыкать к принципу "что не запрещено, то разрешено". Если она не сможет предъявить документа, регламентирующего причёски учеников (ну может, у них в уставе школы такой пункт есть?! хотя нигде ничего подобного не встречала), то пусть оставит своё мнение при себе.

Вам, может быть, тоже её причёска не понравится...
Старый 11-09-2008, 19:26
ответ для magic_me на сообщение "внешний вид"
    #23
magic_me
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 438
magic_me отсутствует


так вот продолжение..
сейчас ребенок пришел из школы и сказал следующие
-учительница сегодня тебе говорила что-нибудь по поводу стрижки или что-то еще?
-она спросила ,что мне сказал директор
- а что тебе сказал директор
-она сказала мне подстричся
наверное я чего то не понимаю,но у меня это в голове не укладывается. Я НЕ ХОЧУ ЕГО ПОДСТРИГАТЬ СЕЙЧАС! Я СЧИТАЮ,ЧТО НУЖНО ПОДОЖДАТЬ ,ЧТО Б ОТРОСЛИ НЕМНОГО ВОЛОСЫ, А ПОТОМ ПОДСТРИЧЬ..Я ЧТО НЕ ИМЕЮ НА ЭТО ПРАВО?
СОРИ ЗА ЭМОЦИИ
Старый 11-09-2008, 19:39
ответ для magic_me на сообщение "неужели всё так запущено?"
    #24
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от magic_me Посмотреть сообщение
неужели всё так запущено?
ИМХО, запущено. Ребенок выглядит неопрятно, видимо, именно это и напрягает учителя. И потом, она же не знает, что Вы по идеологическим причинам ребенка не стрижете, может она думает, что просто маме некогда и у она просто ребенку уделяет мало внимания, раз он так зарос. По-моему нужно просто поговорить с учительницей на эту тему и придти к консесусу.
Старый 11-09-2008, 19:41
ответ для magic_me на сообщение "внешний вид"
    #25
magic_me
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 438
magic_me отсутствует


Если волосы отрастают,как они долны выглядеть ? Ессно лохматый.Перед школой расчесывается,голова чистая.С учителем и директором буду разговаривать завтра.
А неопрятно..так это он дурачился после школы..обратите внимание как одет
Старый 11-09-2008, 19:45     #26
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
Да какая разница?! Не должны вы ничего доказывать! Это пусть учительница докажет, откуда у неё права предъявлять какие бы то ни было требования к причёскам учеников! А вы ей объясните, что времена тоталитаризма в нашей стране давно прошли, и пора привыкать к принципу "что не запрещено, то разрешено". Если она не сможет предъявить документа, регламентирующего причёски учеников (ну может, у них в уставе школы такой пункт есть?! хотя нигде ничего подобного не встречала), то пусть оставит своё мнение при себе.

Вам, может быть, тоже её причёска не понравится...
Мне думается, что учительнице не придется ничего особо доказывать, потому как в уставе любой школы есть пункт о том, что ученик должен выглядеть опрятно. В данном случае, ребенок выглядит откровенно запущенным, так что можно ломать копья, но придется подчиниться школьным порядкам.
Старый 11-09-2008, 19:49     #27
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от magic_me Посмотреть сообщение
Если волосы отрастают,как они долны выглядеть ? Ессно лохматый.Перед школой расчесывается,голова чистая.С учителем и директором буду разговаривать завтра.
А неопрятно..так это он дурачился после школы..обратите внимание как одет
Так в том то и дело, что пока ребенок с Вами, Вы и причешете и поправите, и он возможно при Вас не таким лохматым и выглядит. А в школе они все носятся, переодеваются на физ-ру, представьте, что у него на голове творится....может придумать какую-нибудь другую прическу, более аккуратную, а то ведь этот процесс с отрастанием волос станет периодическим.
Старый 11-09-2008, 20:30     #28
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Никогда не понимала трепетного отношения к пацаньим кудрям!Вот к девчячьим понятно.Ведь,красиво и элегантно смотрится хорошо подстриженный мальчик,а кудри нужны больше мамочкам,чем самим мальчишкам.
Старый 11-09-2008, 20:37
ответ для magic_me на сообщение "внешний вид"
    #29
Ира З.
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 976
Ира З. отсутствует


мне кажется, челка все-таки длиновата, а так... ясно, что с короткой стрижкой плохо будет
Старый 11-09-2008, 20:47     #30
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Человек в футляре Посмотреть сообщение
Мне думается, что учительнице не придется ничего особо доказывать, потому как в уставе любой школы есть пункт о том, что ученик должен выглядеть опрятно. В данном случае, ребенок выглядит откровенно запущенным, так что можно ломать копья, но придется подчиниться школьным порядкам.
"Неопрятно" - с грязными свалянными волосами. Если волосы чистые и причёсаны, никаких претензий быть не может. Можно мальчику расчёску в школу давать, начнутся претензии в смысле "неопрятности" - тут же достать и причесаться. Это максимум того, что может требовать школа в смысле "опрятности" причёски.

А вообще - поражает засилие "совка" в мозгах... опрятность=короткая стрижка без вариантов!

Автор, я б на вашем месте использовала данную ситуацию по максимуму, чтобы внятно дать понять данной учительнице, чтобы она занималась своим прямым делом - обучением, а не пыталась навязывать вашему ребёнку и вам свои взгляды на то, что её никак не касается. Ясно, что она склонна к этому. Если отмолчитесь или попытаетесь спустить этот инцидент на тормозах, её это только раззадорит, и в следующий раз она вам покруче претензии предъявит... В этой ситуации все преимущества на вашей стороне, тем более что учительница имела глупость угрожать ребёнку "стрижкой налысо"! Да за одно это можно жалобу накатать, хоть в роно, хоть на горячую линию по защите прав ребёнка в школе (есть что-то такое). Я не жаловаться сразу предлагаю, а пригрозить этим: мол, если ещё что-нибудь в этом роде будет ребёнку сказано... Уверена, что она в следующий раз хотя бы задумается, прежде чем привязаться к вашему ребёнку...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.