Дисбактериоз...не существует...? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 01:58     #21
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
эта заметка - просто ещё одно мнение. Никак не объясняется почему уменьшаются, например, проявления АД на фоне приёма про- и пребиотиков. Ничего не говорится о том, как бороться с диареей после приёма антибиотиков. Не объясняется как называть и как лечить, например, кандидоз, развившийся на фоне приёма антибиотиков или на фоне иммунодефицита. Не объясняется почему у людей с диагнозом "дисбактериоз кишечника, ферментативная недостаточность" улучшается пищеварение на фоне приёма пре- и пробиотиков.
ИМХО, глупо абсолютно отрицать существование "дисбактериоза", и возможности коррекции этого состояния, только потому что лабораторные методы диагностики на данный момент не совершенны.
и с вами тоже можно согласиться.Но на своем опыте могу сказать что лечилась от кандидоза 2 года.Что я только не пила,и диета у меня была без бутеров и сладкого,и всякие бактерии,и другие дорогостоящие процедуры.И все анализы по несколько раз сдавала.А потом через 1-1,5 все как-то само прошло,я уже тогда просто руки опустила.И тут заметила улучшение и через месяц я забыла что это такое.
Старый 20-03-2009, 02:06     #22
Luqyana
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 39
Luqyana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
эта заметка - просто ещё одно мнение. Никак не объясняется почему уменьшаются, например, проявления АД на фоне приёма про- и пребиотиков. Ничего не говорится о том, как бороться с диареей после приёма антибиотиков. Не объясняется как называть и как лечить, например, кандидоз, развившийся на фоне приёма антибиотиков или на фоне иммунодефицита. Не объясняется почему у людей с диагнозом "дисбактериоз кишечника, ферментативная недостаточность" улучшается пищеварение на фоне приёма пре- и пробиотиков.
ИМХО, глупо абсолютно отрицать существование "дисбактериоза", и возможности коррекции этого состояния, только потому что лабораторные методы диагностики на данный момент не совершенны.
Ну Вы же приводите в пример конкретные диагнозы, а речь в статье идёт о дисбактериозе,как о самостоятельном диагнозе, и что ставят его направо и налево
Старый 20-03-2009, 02:36     #23
Polinka mama
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Восстания, летом - Сестрорецк
Сообщения: 150
Polinka mama отсутствует


Согласна, что лабораторные методы несовершенны, и в цифирки - сколько в кале одних бактерий, сколько других - не особо верю. Что мы им принесли - то они и посчитали. А все знаем, что какашка на какашку не похожа бывает .
Но, с другой стороны, дисбактериоз - не один диагноз, а целый комплекс состояний. Я, пардон, по себе знаю, что происходит с организмом, стоит мне только взглянуть на антибиотики. И не жалею того, что пришлось несколько раз делать анализы на дисбактериоз доче. В любом случае, стафилококк золотистый, что в больнице хватанули, и клебсиеллу, вылечили именно тем бактериофагом, который анализ показал, что будет действовать, и деть перестал плакать по ночам от газиков или чего еще - неизвестно, но орала же, и по нескольку часов...
А еще с одной стороны - проблемы с кишечником до 3-5 лет очень частые, а потом все устаканивается, все мамы знакомые так говорят. Как сказала наша участковая - анализ на дисбиоз надо сдавать только если есть жалобы, а не лечить ребенка только потому, что анализ плохой!
А с четвертой стороны, меня бывшая свекровь с пеной на губах убеждала, что надо морковку 3 часа варить () и давать ребенку, вот какашки и не будут зеленые. А она врач, между прочим! Так что врачебные подходы к дисбактериозу, мягко говоря, разнообразны
Старый 20-03-2009, 02:38     #24
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Polinka mama Посмотреть сообщение
анализ на дисбиоз надо сдавать только если есть жалобы, а не лечить ребенка только потому, что анализ плохой!
примерно такой позиции я и придерживаюсь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.