Откат :( - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-08-2008, 10:45     #21
павлуша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Ладожская, Энтузиастов
Сообщения: 480
павлуша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Я свое мнение про нагрузку уже высказывала. Охолоните, все хорошо в меру. Дайте организму шанс ответить. Тем более, в тяжелую погоду.

Я бы занялась тормошением эмоциональным. Впечатления, звуки, музыка, запахи, тактильные ощущения, ситуации, где нужно выбирать. В гости, в скверик, куда угодно.
Полностью согласна, организму надо давать отдыхать, отвечать на лечение. Я по началу Ванька гоняла как раба на галерах, а потом поняла, что хуже делаю. Теперь делаем разумные перерывы и видны рез-ты, маленькие, но видны.
Старый 21-08-2008, 11:03     #22
Кошатница
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 576
Кошатница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
В течение одного-четырех месяцев назад что было? Новый метод лечения, увеличение нагрузки, стресс, госпитализация, смена массажиста, сан-кур лечение?
НИЧЕГО !!! Июль-август сидим дома ( ходим на пляж, занимаемся гимнастикой, едим пьем)массажисты от нас ужо все отказались, новых мы пока не нашли....
Старый 21-08-2008, 11:08     #23
Кошатница
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 576
Кошатница отсутствует


[quote=Дади;15098667]
Цитата:
Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
Света, не хотела задевать. Извините. Мы тоже не умеем в песочнице играть, но сидим там. Просто руками песок сжимаем и разжимаем, но дело в том что там есть дети, точнее на игровой площадке и это доставляет большое удовольствие. Точно так же мы катаемся в качелях, мы не сидим сами, потому я придумываю как удобнее и безопаснее и правильнее посадить, но это доставляет такое огромное удовольствие моему ребенку - она смеется. Просто я это делаю сама и потому предложила вам.
А мне поход в песочницу ( взгляд на обычных детей) доставляет СТОЛЬКО печали....что я выбита из колеи на пару дней точно. Так что я прекратила всяческие попытки ... Ну это к слову.Я знаю что многие здесь говорят про ранюю интеграцию, но в данном случае я не могу себя пересилить Это единственное что я на данный момент жизни делаю для себя. Надеюсь что Гриша меня простит за это в будущем. А может все пройдет....
Старый 21-08-2008, 11:14     #24
Geisha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Выборгский район
Сообщения: 840
Geisha отсутствует


Может вы поторопились тревогу-то бить. У нас всегда так, особенно когда какой-нибудь новый навык появляется, вроде вот делать ребенок уже начал, а потом откат. Я уже привыкла к таким выкидонам, я уверена, что если даже она хотя бы один раз сделала, то она обязательно это повторит снова. Иногда бывает, что пройдет не один месяц, прежде чем она снова начнет делать этот новый навык, так скажем, зато когда начинает его снова делать, так это уже навсегда. Мне всегда казалось, что у наших особых всегда так, или у вас это впервые?
А про дозировку нагрузки девочки правильно пишут.
Старый 21-08-2008, 11:36
ответ для Кошатница на сообщение "[quote=Дади;15098667] :(:(:(А мне..."
    #25
Дади
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 167
Дади отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение

А мне поход в песочницу ( взгляд на обычных детей) доставляет СТОЛЬКО печали....что я выбита из колеи на пару дней точно. Так что я прекратила всяческие попытки ... Ну это к слову.Я знаю что многие здесь говорят про ранюю интеграцию, но в данном случае я не могу себя пересилить Это единственное что я на данный момент жизни делаю для себя. Надеюсь что Гриша меня простит за это в будущем. А может все пройдет....
я это делаю не для ранней интеграции и еще один момент мы не в России, там я не хожу в песочницу, не могу..... но это тоже так к слову.
Но я видела ваши фотки где вы на пляже, это тоже хороший заменитель песочницы. В общем-то главное дать ребенку на время отвлечься и снова за работу. Иногда хочется полениться... или я такая ленивая . Главное сейчас на мой взгляд не перегрузить и не ослабить ребенка.
Все будет хорошо.
Старый 21-08-2008, 11:39     #26
Кошатница
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 576
Кошатница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дади Посмотреть сообщение
Главное сейчас на мой взгляд не перегрузить и не ослабить ребенка.
Все будет хорошо.
Вот собственно и главный вопрос по которому я к общественности обратилась: КАК НЕ ОСЛАБИТЬ?
Старый 21-08-2008, 12:32
ответ для Кошатница на сообщение "Откат :("
    #27
Beloglaydova
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пос Заря Московской обл.
Сообщения: 208
Beloglaydova отсутствует


Я не знаю, у нас явных откатов не было - у нас почему то есть периоды "торможения" - когда ничего нового....
один раз было что-то непонятное, но мы как раз начали церебрум композитум колоть и я уколы бросила, хотя врач говорил, что с церебрума не может ребенок вялым быть...
занятия я прекращаю лишь когда температурим.
мы еще освоили стул-крутилку, ей нравится, сама просится в этот стул и крутимся сейчас, даже всё остальное забросили.
были в гостях, я её поставила к пианино - не пробовали? - она там минут 30 стояла и играла.

про песочницу - тоже больная тема... но я как то стараюсь не реагировать - говорю особо любопытным "мышцы слабые" - и просто сажаю её, она возится там, уже начала за чужими игрушками тянуться. Конечно тоже накатывает когда рядом ровесники здоровые и потом дня 2 в ступоре хожу...но некогдя расслабляться - у меня старших 2 сына (10 лет и 9 лет) - они с ней гуляют, еще кучу детворы, своих друзей вокруг собирут и мне кажется что в толпе детей (об этом многие мамы на разных форумах пишут) ребенок быстрее какой-то навык схватывает. Мы таким образм велосипед и самокат полюбили - конечно саимой у неё не выходит кататься, держу и страхую - но главное - интерес и желание, хочу теперь ботинки к педалькам примотать - будет вело тренажер для укрепления мышц ног.
Старый 22-08-2008, 06:28
ответ для Кошатница на сообщение "Откат :("
    #28
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Кошатница, что в семье? порой, дети реагируют на пооложение и ситуации в семье. Я не говорую о плохом. Хорошее тоже влияет.
Старый 22-08-2008, 11:03
ответ для Кошатница на сообщение "Откат :("
    #29
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Я бы энцефалограмму сделала(((
У нас ЭТО после приступа
Старый 22-08-2008, 11:44     #30
Beloglaydova
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пос Заря Московской обл.
Сообщения: 208
Beloglaydova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Кошатница, что в семье? порой, дети реагируют на пооложение и ситуации в семье. Я не говорую о плохом. Хорошее тоже влияет.
Криптан, а это ваше наблюдение? или действительно так - смена атмосферы в семье влияет на развитие ребенка?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.