домашняя еда или еда из банок - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2008, 21:16
ответ для Kutuzik на сообщение "домашняя еда или еда из банок"
    #21
Izolda
Старожил
 
Профиль Izolda
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 091
Izolda отсутствует


мы домашнюю еду с 8 мес.едим,просто прекратило баночное давать и всё,начала овощи варить-морковь,кабачёк,картошку и немного цветной капусты и кусочек мяса(индейки или курочки)-всё в блендере с бульоном от овощей,жиденько...Яблоки терла с 5 мес.,творожок делала с 7 мес.,теперь супчик варю на мясном (куринном)бульоне с вермишелькой или рисом-лопает только так.......
Мне всё же кажется,что только что приготовленное,свежее,да и ещё со своего огорода,по возможности,гораздо полезне, чем баночки,которые по 2 года хранятся...
Старый 08-02-2008, 21:33
ответ для Kutuzik на сообщение "домашняя еда или еда из банок"
    #22
slon
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Зеленоград
Сообщения: 121
slon отсутствует


Когда ребенку было год и два, я перестала давать ему банки в одночасье - в банке с тихорецкой говядиной обнаружилось что-то похожее на голубую гуашь (и по виду, и по запаху). До этого мальчик мой капризничал и отказывался есть домашнюю еду, просил банки. Но он, видимо, почувствовал мою решимость, и вот уже месяц ест самодельные пюрешки из мяса с картошкой, морковкой и цветной капустой. Мельчу блендером очень тщательно, стараюсь добиться нежной баночной консистенции - зайчик ещё не готов пережевывать кусочки или волокна мяса. Добавляю молоко, чтобы было пожиже. ТТТ, пока ест. К банкам уже не вернемся - уж больно впечатлила неприятная находка.
Старый 08-02-2008, 21:52
ответ для Kutuzik на сообщение "домашняя еда или еда из банок"
    #23
Zajka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 527
Zajka отсутствует


надо просто понять - почему ребенку банки больше нравятся. Или же из-за соли и специй(типа петрушки), а вы делаете несоленое. Либо из-за консистенции (скорее всего). Сделайте просто пожиже и очень тщательно мельчите блендером, а потом постепенно мельчите менее тщательно, потом уже будете просто вилкой разминать
Старый 08-02-2008, 21:58
ответ для Kutuzik на сообщение "домашняя еда или еда из банок"
    #24
Волоокая Селедка
Элита
 
Профиль Волоокая Селедка
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Сосновая Поляна с видом во двор
Сообщения: 2 411
Волоокая Селедка отсутствует


Мы вообще банки не ели и у нас проблемы и не было такой...
Старый 08-02-2008, 22:13
ответ для Kutuzik на сообщение "домашняя еда или еда из банок"
    #25
DAN
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 517
DAN отсутствует


Все с банок начинают, а потом потихонечку, помаленечку переходят на приготовленную еду. Ничего сложного нет. Сначала готовьте то что он любит, например ест морковное пюре из банки, вы сами такое приготовьте и смешайте с баночным, а потом он будет есть и приготовленное вами.
Старый 08-02-2008, 22:27
ответ для Kutuzik на сообщение "домашняя еда или еда из банок"
    #26
Tuve
Мега-элита
 
Профиль Tuve
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 3 643
Tuve отсутствует


Мы и сейчас иногда банки едим. У Семпер есть для больших детей. Если не хочет того, что дома приготовлено, едим банки. Я только "за" потому как дите предпочитает иногда сидеть просто на макаронах, а я против такого расклада В общем чередуем.
Старый 08-02-2008, 22:49     #27
Милли!
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Академка-Политех
Сообщения: 3 488
Милли! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tuve Посмотреть сообщение
Мы и сейчас иногда банки едим. У Семпер есть для больших детей. Если не хочет того, что дома приготовлено, едим банки. Я только "за" потому как дите предпочитает иногда сидеть просто на макаронах, а я против такого расклада В общем чередуем.
+1.тоже баночки Семпера всегда в загашнике,но конечно готовлю ей сама.просто бывает лениво или некогда,вот тогда они выручают.наш хит-Лазанья и семга с картошкой(Семпер)
Старый 08-02-2008, 22:58     #28
Tuve
Мега-элита
 
Профиль Tuve
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 3 643
Tuve отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vish-enka Посмотреть сообщение
+1.тоже баночки Семпера всегда в загашнике,но конечно готовлю ей сама.просто бывает лениво или некогда,вот тогда они выручают.наш хит-Лазанья и семга с картошкой(Семпер)
ну хоть не одна я такая, думала сейчас помидоры полетят. Хочу что б банки были и для детей постарше...вот едешь куда-нибудь далеко, не в Макдональдс же его вести я имею в виду в Финляндию, например да в общем куда угодно...пока туда сюда, а дите сыто. Тем более продуктами мы затариваемся на неделю, так что к концу недели почти все приличное и вполне съедобное для маленького ре. съедено...
Старый 08-02-2008, 23:03
ответ для Kutuzik на сообщение "домашняя еда или еда из банок"
    #29
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Моя изначально банки есть отказалась. Едим все самоприготовленное. Только фрукты баночные, т.к. яблоки, груши и т.п. просто не ест. Любит только ягоды, а сейчас кроме винограда и нет ничего. Черника свежемороженная закончилась.....Вот и питаемся банками Эх, скорей бы лето!!!!!!
Старый 08-02-2008, 23:12     #30
Milky Way
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 620
Milky Way отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vish-enka Посмотреть сообщение
+1.тоже баночки Семпера всегда в загашнике,но конечно готовлю ей сама.просто бывает лениво или некогда,вот тогда они выручают.наш хит-Лазанья и семга с картошкой(Семпер)
А мы очень любим Семпер фрикадельки из индейки. А вообще, ещё Гербер хорошие банки. У меня тоже всегда припасены на крайний случай, хотя домашнюю еду уже давно ест охотно. Я считаю, что хорошее баночное питание, это полезно , но дорого.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.