О врачах и консультациях форума - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-12-2008, 16:29     #21
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


К врачу идти долго. Пока дойдешь,пока узнаешь,что номерки дают через неделю на еще на неделю вперед,и очередь за номерком занимать с вечера - передумешь и пойдешь к платному.Придешь к платному - офигеешь от расценок.
На форуме то быстрей узнаешь что делать,ну как минимум - к какому конкретно врачу обращаться, экономия времени и средств
Старый 08-12-2008, 17:02     #22
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Только не смейтесь. Млей дочке несколь лет тому назад диагноз астма поставили именно на этом форуме. До того - врачица полтора года лечила нас чёрт знает от чего. Начитавшись инфо тут , я уже с уверенностью на 99.9% прикатила к ней на такси с умирающим ребёнком на руках. Так мы и попали первый раз в реанимацию.

и второй раз нам абсолютно на 100% поставили диагноз ещё одному ребёнку.

Опыт не пропьёшь!
Старый 08-12-2008, 17:27     #23
Зявка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 989
Зявка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ORGAZMO Посмотреть сообщение
Да это не только про врачей. Вон, в Бастен Бак загляните. Куча народу создает топики типо "В машине что-то захрюкало/заскрежетало". И на совет обратится в сервис тоже пишут что типо конечно обращусь, но через месяц, а ездить надо щаз и типо помогите. Причем о машине скажут в лучшем случае что она красненькая, а насчет марки/модели/комплектации читатели уже должны догадываться сами...
и это логично, потому что неподготовленной идти в сервис - будет 500р замена лампочки. А когда мастер видит, что ты подозреваешь что это и примерно знаешь, сколько это стоит - другое отношение.
Старый 08-12-2008, 17:58
ответ для Husqvarna на сообщение "не сильно болит, значит, раз..."
    #24
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
не сильно болит, значит, раз дистанционно лечатся)

На самом деле, просто страшно бывает слышать правду. Пойдешь и залечишься. Вот я хожу по гинекологии, а надо бы еще почки проверить, но страшно, болит не сильно, а вот детей сильно хотелось - пошла!!!
Еще вариант. У меня есть знакомый, кот ходит по врачам, но оч своеобразно. Он всегда ходит только за деньги - нет времени стоять в очередях и обойдет 5-6 врачей, пока не услышит устраивающий его ответ (типа пить можно напр). Тоже самое на форуме. Из 500 ответивших с одним точка зрения совпадет - можно смело ничего не предпринимать или нооборот залечиваться антибиотиками при педикулезе.
Старый 08-12-2008, 18:33     #25
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Да жесть это, жесть- лечиться по интернету. Особенно меня добивает в малышах до года- у моего ребенка температура 39, что делать?? Неотложку вызывать, вот что делать. И половина таких же тем про насморки, кашель и т.д. и т.п. у грудных детей. Не понимаю...
По поводу ходить к врачам, считаю что нужно иметь "своих" врачей- специалистов. Для женщины априори должен быть проверенный гинеколог, маммолог и стоматолог. Почему-то мы с усердностью ищем "своего" парикмахера, маникюршу и массажиста, а к врачам относимся так себе... А так нельзя. Потому что здоровье не купишь ни за какие деньги...
Старый 08-12-2008, 18:40     #26
endless
Элита
 
Профиль endless
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Не престижный район :-))
Сообщения: 2 443
endless отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Меня особено умиляет, когда выкладывют результаты анализов, чтобы публика прокомментировала и поставила диагноз. Это жесть..
блиин, я как всегда пропустила самое интерсное :-))
Старый 08-12-2008, 18:44     #27
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Алены Посмотреть сообщение

На самом деле, просто страшно бывает слышать правду.
Очень нехорошая позиция... Моей маме тоже было страшно слышать правду... В итоге- рак яичников. А обратилась бы раньше, хотя бы делала УЗИ каждые полгода, жила бы сейчас еще и жила...
Старый 08-12-2008, 19:10     #28
Avarice
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 696
Avarice отсутствует


Нет ,я понимаю когда хотят проконсультироваться.Пример :"Девочки , у меня болит низ живота .Что делать ? " Ответ :бегом к врачу.Так вот на это чаще всего такая реакция: "что Вы меня к врачу посылаете ,не хочу к нему,быстро давайте совет каких волшебных таблеточек попить".Вот такое за гранью моего понимания...
И как люди могут давать советы что принимать(мазать,колоть и т.п.) ? Это же какая ответственность ...А вдруг человеку после совета хуже станет...
Старый 08-12-2008, 19:13
ответ для Avarice на сообщение "Нет ,я понимаю когда хотят..."
    #29
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


а Вам не кажется, что это проблема человека, который просит советов на форуме?
Да, коробит, когда просят советов, как лечить дитя непонятно от чего... Ребенку еще жить и жить, а мама решила сыграть в рулетку его здоровьем...
А когда мама со своим здоровьем играет - так флаг ей в руки и барабан на шею Пожелания тут могут быть только циничными
Старый 08-12-2008, 19:38     #30
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Очень нехорошая позиция... Моей маме тоже было страшно слышать правду... В итоге- рак яичников. А обратилась бы раньше, хотя бы делала УЗИ каждые полгода, жила бы сейчас еще и жила...
Да, позиция плохая. никто не спорит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.