пиццотое - про аптечку в Египет. МИНИМАЛЬНАЯ - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-12-2008, 23:42     #21
Смелая
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Седова -Шелгунова
Сообщения: 1 210
Смелая отсутствует


Муж очень сильно отравился в Египте, вылечился "египетскими" лекарствами.
Эрсефурил-хорошая штука при отравлении.
Старый 15-12-2008, 02:35     #22
popa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 553
popa отсутствует


Если мне не изменяет память, то антинал и энтерофурил одно и тоже..может изменяет.
к вашему списку я бы добавила:
-регидрон, особенно если с ребенком едете
-смекту (если с ребенком, то смекту лучше)
-капли в уши отипакс
-пантенол
-антигистаминное что-то
-фестал..мезим-это для поджелудочной, фестал для печени..но это не обязательно, скорее есть есть сложности
-нурофен , аспирин разжижает кровь, анальгин вреден.
-градусник
-антибиотик..просто что бы был..ну там мало ли ли чего, конечно он не понадобится.

а зачем пить ношпу, когда желудок болит ?..я просто не в курсе..мне казалось что ношпа-это когда конечности холодные и не согреть носками..

чем больше возьмешь, тем меньше понадобится :-)

кстати, когда кишечныя инфекция, то эубиотики и пробиотики не дают (бактисуптил, хилак, линекс), ну и антибиотки, конечно, тоже-ну это все знают. Энтерофоурилнадо применять когда совсем жопа, скорее уже если врач назначит местный аналог, а у вас уже есть свое..родное с русской инструкцией на все возраста. И вроде его не рекомендуют совсем маленьким. От поносы тоже не надо ничего давать при инфекции..это врач советовал на форуме

-обычно хватает обильного питья, сорбентов и жаропонижающих, если надо
Старый 15-12-2008, 02:53     #23
popa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 553
popa отсутствует


еще перекись беру.
Старый 15-12-2008, 09:48     #24
Ulik 73
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 62
Ulik 73 отсутствует


Цитата:
Сообщение от popa Посмотреть сообщение
Если мне не изменяет память, то антинал и энтерофурил одно и тоже..может изменяет.
. Энтерофоурилнадо применять когда совсем жопа, скорее уже если врач назначит местный аналог, а у вас уже есть свое..родное с русской инструкцией на все возраста. И вроде его не рекомендуют совсем маленьким. От поносы тоже не надо ничего давать при инфекции..это врач советовал на форуме

-обычно хватает обильного питья, сорбентов и жаропонижающих, если надо
Они, возможно и аналоги, да вот антинал там я видела только в таблетках и его детям можно с 12 лет, а энтерофурил бывает в виде сиропа с банановым вкусом для маленьких (у нас друзья в Турции им лечились, мальчишке 2,5 года, на второй день уже носился по отелю)
Старый 15-12-2008, 09:57     #25
ГнеZдо
ૐЭтюд в багровых тонахૐ
 
Профиль ГнеZдо
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 144
ГнеZдо отсутствует


Мне с желудкой в Еги помог тока Имодиум... неделю пробовала все подряд крючилась до тех пор пока не дали мне Имодиум теперь всегда с собой вожу....
Должна сказать что со мной это приключилось потому что пару раз попила в кафе сок со льдом.. Вот говорили мне добрые люди - не пить нигде ниче со льдом.. но в июле было так жарко
Старый 15-12-2008, 18:35     #26
Тюфочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 757
Тюфочка отсутствует


Девочки-мальчики в Турции в этом году я спасалась только Левометцитином, а муж, от ангины, биопароксом.
И у меня такое "общее" замечание - брать "от живота" и "от температуры" + от того, что в ваших организмах-слабое. У кого чуть что-уши, значит капли в ухо, чуть что -кашель, значит от кашля
ЗЫ. Сама всегда везу полчемодана лекарств и все желательно побронебойней - чтоб наверняка!
Старый 15-12-2008, 22:02     #27
федорова катарина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 645
федорова катарина отсутствует


НИКТО И НЕ ПРЕДПОЛАГАЛ, НО У НАШИХ ДРУЗЕЙ ЧЕРЕЗ 5 ДНЕЙ ОТДЫХА НАЧАЛАСЬ ВЕТРЯНКА!!!!
ВОТ МЫ РЖАЛИ ВСЕ ДО УПАДУ)))))))) А ЗЕЛЕНКИ В ИХ АПТЕКАХ НЕТ ВООБЩЕ!!!! ОБОШЛИ 20 НАВЕРНО, ТАК ЧТО ВОЗЬМИТЕ ЗЕЛЕНКУ))))
+ ЛОПЕРАМИД (ДЛЯ ВЗРОСЛОГО)
Старый 16-12-2008, 00:51     #28
popa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 553
popa отсутствует


нам давали какою-то суспензию в египте-полный аналог этерофурила, возможно название драгое, но мне кажется, что это. Ребенку давала именно фурил, т к он был с собой, но на второй день она у меня не носилась- у нас был ротовирус-помучались приличо. А энтерофурил, я посмотрела, не рекомендован до 2-х лет. Хотя если бы у меня была такая задница, а ребенку было бы 1,5 ..я бы дала, уменьшив дозу. Но главное в этом деле выпаивать ребенка постоянно.
Кстати, левомицитин, хоть он й убойный я тоже с собой беру. Один раз пришлось воспользоваться- спас просто.

ветрянка в отпуске-это жесть, конечно..
Старый 16-12-2008, 01:06     #29
popa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 553
popa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тюфочка Посмотреть сообщение
И у меня такое "общее" замечание - брать "от живота" и "от температуры" + от того, что в ваших организмах-слабое.
согласна с вами+от того "слабого", что может вам выдать страна, климат..и т д, даже если это у вас "не слабое"-защиту от солнца там...гдето-то необходим фенестил-гель после укусов насекомых, где-то побольше бинтов и гемостатическая (не знаю правильно ли написала)губка-кровь короче останавливать, если речь идет об экстримальном отдыхе.Антигистаминные опять же...у меня в 20 лет вылезла аллергия на солнце, у человека со смуглой кожей и полным отсуствием проблем..я себя в кровь изодрала как чесалось..потом какая-то добрая душа дала супрастин. До сих пор мучаюсь, уже 12 лет..Ну и смысл брать жаропонижающее и не брать градусник ?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.