Когда ребенка нужно отучать от бутылки? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-11-2008, 20:58     #21
капи
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 070
капи отсутствует


Специально не отучали, сам отказался и от смеси и, соответственно, от бутылочки в 1год и 2 месяца.
Старый 02-11-2008, 22:41     #22
Катюшка_блондиночка
Частый гость
 
Профиль Катюшка_блондиночка
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Савка
Сообщения: 41
Катюшка_блондиночка отсутствует


нам 1,4 и мы бывает просыпаемся ночью кушать.....пьет молоко-смесь,пробовала заменять водой,так он через 30мин опять просыпался....
Старый 02-11-2008, 22:51     #23
Крошка Че
Элита
 
Профиль Крошка Че
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 751
Крошка Че отсутствует


Цитата:
Сообщение от elena29 Посмотреть сообщение
Вы так говорите, как будто у вас во рту находиться не щелочно-кислая среда ,а нейтральная и соки содержат кислоту. По-моему кроме аскорбиновой кислоты там другой и нет. Это же детские соки!!! Вы хоть представляете на сколько они разбавлены той же самой водой! У нас достаточно квалифицированный гост по которому соки проверяются. А тем более как вы утверждаете, что они действуют на почки . Как же так если даже их дают детишкам с 3-месяцев??? С таким же успехом можно сказать что все вредно для почек: и чай (содержит танин), и компот (сахар, фруктоза и кислота, и какао ( сплошная химия!!!) и молоко ( молочная кислота) и т.д.
Читайте меня внимательно:
Цитата:
Короче ИМХО много сока, особенно по ночам есть ЗЛО.
Старый 02-11-2008, 22:52     #24
Jaki
Старожил
 
Профиль Jaki
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 224
Jaki отсутствует


Нам 1,7. Пьём на ночь смесь из бутылочки, а днём компоты-соки-чаи из поильника. Лично я пока никакой проблемы в этом не вижу - отучать специально не планирую
Старый 03-11-2008, 00:52     #25
INAT
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 137
INAT отсутствует


Поделюсь своим опытом.Сыну 11лет и до двух лет призновал только бутылочку,правда соску не сосал.Мы боролись и к двум годам победили.И если честно ,то желею.Он до сих пор все тащит в рот и ручки,и ворот рубахи короче все что попадется.И интуитивно я чувствовала ,что он как бы не досасал в детстве.А не давно прочитала книгу ,вот ссылка http://rpspb.boom.ru/Book/b2/2g9.htm и поняла,что это про нас.Болтун страшный и дома беда ,да и в школе тоже.
Старый 03-11-2008, 01:32     #26
Кисёна
Участник
 
Профиль Кисёна
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 105
Кисёна отсутствует


я постепенно отулаю.днем-только из кружки.ночью,если посит пить-из бутылки.а теперь уже 2 дня ночью из поильника.
Старый 03-11-2008, 10:19     #27
МамаНютика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Спб.пр.М.Жукова
Сообщения: 1 729
МамаНютика отсутствует


Цитата:
Сообщение от elena29 Посмотреть сообщение
Вы так говорите, как будто у вас во рту находиться не щелочно-кислая среда ,а нейтральная и соки содержат кислоту. По-моему кроме аскорбиновой кислоты там другой и нет. Это же детские соки!!! Вы хоть представляете на сколько они разбавлены той же самой водой! У нас достаточно квалифицированный гост по которому соки проверяются. А тем более как вы утверждаете, что они действуют на почки . Как же так если даже их дают детишкам с 3-месяцев??? С таким же успехом можно сказать что все вредно для почек: и чай (содержит танин), и компот (сахар, фруктоза и кислота, и какао ( сплошная химия!!!) и молоко ( молочная кислота
) и т.д.

Так с 3-х месяцев дают по чайной ложечке и эта бутылочка на целый день, а не рожок 150-200мл за один раз.
Старый 03-11-2008, 15:36     #28
Tet-a-Tet
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 261
Tet-a-Tet отсутствует


Ха, моей 3,7 отучила уже давно. А сегодня перед дневным сном закапризничала с попросила бутылочку со смесью. Выпила залпом. Ну это она глядя на младшую.
Старый 03-11-2008, 23:40     #29
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


а мы не отучаем...
она у меня с рождения никогда из бутылки не пила, давно и прекрасно пьет из кружки, еще года не было, начали... а бутылку увидела в 1,2 у другого ребенка и стала просить - мы ей дали попробовать - понравилось...
я ей не препятствую - хочется попить из бутылки - пусть пьет... она и сейчас много и хорошо пьет из кружки, а в бутылку я ей наливаю то, что она пьет мало, например воду... или полезный чаек... или добавляю лекарства...

нам уже 2,5, она иногда пьет из бутылки (только днем, по ночам мы из нее не пили и не пьем), и даже не паримся по поводу отучения... а какая разница, из чего ребенок пьет??? если он в принципе умеет пить из всего,а в садике им все равно придется пить только из чашек... так пусть побалуется...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.