детские сады только через Роно - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2008, 22:40     #21
СофиКО
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 947
СофиКО отсутствует


Цитата:
Сообщение от birrina Посмотреть сообщение
надо же как! еще и отличия по районам - дурдом! мне сказали, что карта должна быть при приеме заявления - сказал человек, который эти заявления и принимает!
Представляете, у меня вчера при подаче заявления ни паспорта не посмотрели , ни св-во о рождении ребенка , дали заявление , я его заполнила , у меня его забрали и привет, карты не надо , ждите звонка просто чудеса какие-то.
Старый 19-12-2008, 22:41     #22
Светлан.ка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 2 837
Светлан.ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от СофиКО Посмотреть сообщение
Представляете, у меня вчера при подаче заявления ни паспорта не посмотрели , ни св-во о рождении ребенка , дали заявление , я его заполнила , у меня его забрали и привет, карты не надо , ждите звонка просто чудеса какие-то.
Распоряжение начнет действовать только с 1 января 2009 года,до этого принимают по старому.
Старый 19-12-2008, 22:47     #23
СофиКО
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 947
СофиКО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлячек Посмотреть сообщение
Распоряжение начнет действовать только с 1 января 2009 года,до этого принимают по старому.
А в чем прикол, я не поняла, почему все ждут нового года, а не идут записывать сейчас?
Старый 19-12-2008, 22:50     #24
Светлан.ка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 2 837
Светлан.ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от СофиКО Посмотреть сообщение
А в чем прикол, я не поняла, почему все ждут нового года, а не идут записывать сейчас?
Видимо потому,что в некоторых районах запись ведется в садах,вот им скорее всего придется записываться по-новой(пока ничего не известно),а в районах,где запись велась в РОНО,скорее всего по новой не надо записываться(у нас в Невском именно так).
Старый 20-12-2008, 00:00     #25
VIKA725
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: КИРОВСКИЙ РАЙОН
Сообщения: 918
VIKA725 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enya1806 Посмотреть сообщение
Вот:

Информация о порядке комплектования государственных


дошкольных образовательных учреждений.

Распоряжением Комитета по образованию от 20.11.2008 № 1633–р «Об утверждении Порядка комплектования государственных образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования» с 01.01.2009г определен новый порядок комплектования дошкольных образовательных учреждений.
Комплектование осуществляет постоянно действующая Комиссия, созданная при администрации Калининского района. Комиссия по комплектованию осуществляет:
· прием родителя (законного представителя) по вопросу устройства ребенка,
· регистрацию заявления родителя (законного представителя) об устройстве
ребенка,
· выдачу родителю (законному представителю) уведомления о приеме заявления,
· выдачу родителю (законному представителю) направления в детский сад.
Комиссия осуществляет прием граждан в помещении Центра психолого–медико- педагогическогосопровождения Калининского района по адресу:
ул. Софьи Ковалевской, д. 13, корп.6.
График работы Комиссии:
· Понедельник с 15.00 до 18.00
Прием граждан, желающих поступить в ДОУ №№ 2; 5; 7;8; 16; 23; 25; 26; 34; 36; 37; 39; 40; 44; 45; 47; 58; 71; 72; 75; 78; 84; 96; 99; 100; 102; 103, дошкольное отделение школы №№ 633 и 701.
· Вторник с 15.00 до 18.00
Прием граждан, желающих поступить в ДОУ №№ 15, 28; 29;35; 38; 49; 50; 54; 55; 56; 57; 59; 60; 61; 62; 64; 66; 67; 68; 69;70; 73; 74; 81; 82; 85; 86; 88; 89; 90; 92; 97; 98; дошкольное отделение школ № 619, 144.
· Пятница с 14.00 до17.00
Прием граждан, желающих поступить в ДОУ №№ 4; 9; 12; 14, 18; 19; 20; 27; 31; 32; 41; 42; 79; 101.
В текущем учебному году Комиссия осуществляет выдачу направлений родителям, вставшим на учет, на вакантные места в образовательных учреждениях.
На новый учебный год выдача направлений родителям, вставшим на учет, производится Комиссией с 1 марта до 1 сентября ежегодно в соответствии с планом комплектования образовательного учреждения.
При обращении в Комиссиюродитель (законный представитель) предъявляет:
· свидетельство о рождении ребенка,
· медицинскую карту ребенка (медицинское заключение),
· паспорт, документы подтверждающие статус законного представителя ребенка,
· документы, подтверждающие право на внеочередное или первоочередное устройство ребенка в образовательное учреждение.
Комплектование групп компенсирующей, комбинированной и оздоровительной направленности осуществляется на основании заключений районной психолого – медико -педагогической комиссии. Запись родителей дляполучения заключения районной психолого - медико - педагогической комиссии осуществляется по телефону 533-68-39 ежедневно с 10 до
весю инет вроде облазила,но по кировскому району такого документа не нашла
скажите как Вы нашли и где?
Старый 20-12-2008, 09:31     #26
тататка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район, Комендантский проспект
Сообщения: 569
тататка отсутствует


Цитата:
Сообщение от СофиКО Посмотреть сообщение
Я вчера была в РОНО в Приморском р-не, записалась в садик на сентябрь 2009 года, спросила про медкарту, мне сказали ждать звонка, сейчас карта не нужна, за лето сделаете. Не знаю, может правда, зря все паникуют?
Кто знает в Приморском р-не , в прошлом году когда начали формировать группы в РОНО?
Я уже не помню где писала(слишком много топиков на одну тему),НО зав детским салом №78, сказала, что в марте месяце к ним в сад приходят списки из РОНО, где указаны желающие попасть в ее садик, заведующа\я в свою очередь "фильтрует " эти списки, и отсылает обратно в РОНО, а те в свою. очередь сверяют списки с заявлениями(по живой очереди выстраивают по дате написания заявления) и присылают в садик "приглашения" для попавших, и вот тольок потом секретарь зав.детского сада обзванивает мамочек(по ентим приглашениям) и приглашает их на род. собрание.В нашем садике собрание проводятся где то в 20-х числах апреля(В прошлом году оно юыло 26 апреля, а в середине марта подружка уже знала, что попадет, тк подошла к заведующей, а та ей сказала, что в списках они 4, те 100% попадание), те если мне не позвонят до конца апреля, то я 100% не попала.
В связи с этим я точно не понимаю, зачем бежать сейчас делать карту?Правда , это касаемо приморского района, в других ее требуют, судя по законам и постановлениям.
Старый 20-12-2008, 16:45     #27
*Евгения*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Калининский район
Сообщения: 382
*Евгения* отсутствует


Цитата:
Сообщение от VIKA725 Посмотреть сообщение
весю инет вроде облазила,но по кировскому району такого документа не нашла
скажите как Вы нашли и где?
Это с сайта администрации Калининского р-на,его электронный адрес мне в д/саду подсказали.
Старый 20-12-2008, 16:55     #28
*Евгения*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Калининский район
Сообщения: 382
*Евгения* отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamamihi Посмотреть сообщение
Подскажите,МЛИН,только кто точно знает,плиз.Анализы разве можно сдать в декабре?Ведь максимальный срок их действия,ну,результатов-14дней.Будет ли действительна карта,если их сдать сейчас?Я вот вся в сомнениях...Или сразу после праздников бежать?
Те,кто эти законы принимает,наверно,в НГ не об этом будут думать
Мед.карта действительна 1 год,перед 1 сентября Вы всеравно в сад понесете справку от врача со всеми прививками и анализами.
Старый 20-12-2008, 17:23     #29
littletwo
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 575
littletwo отсутствует


девочки, во всех районах разные правила, вы тут пишите каждый о своем, вот и паника и неразбериха получается, пишите тогда вначале вашего сообщения про какой район речь. В одних районах РОНО записывает, че паниковать тогда, идите спокойно и записывайтесь, в других районах РОНО сняло с себя такие полномочия, и запись была через садики, но вдруг все разко изменилось и списки аннулировались, мне лично позвонила заведующая нашим садиком и сказала идти записываться не в РОНО, а в специальную комиссию, которых только по нашему району несколько. Вот лично мой садик попадает в комиссию на зины портновой, и там то нужно предъявить весь перечень документов, который нужен при поступлении, в том числе и форму 9. Другие садики нашего же района идут в другую комиссию. И так везде все по разному. Так что, наверное лучше не сбивать самого себя с толку чтением разной инфы тут, а просто позвонить или сходить в тот садик, куда хотите попасть.
Старый 21-12-2008, 01:58     #30
Olyamur
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 926
Olyamur отсутствует


Цитата:
Сообщение от littletwo Посмотреть сообщение
девочки, во всех районах разные правила, вы тут пишите каждый о своем, вот и паника и неразбериха получается, пишите тогда вначале вашего сообщения про какой район речь. В одних районах РОНО записывает, че паниковать тогда, идите спокойно и записывайтесь, в других районах РОНО сняло с себя такие полномочия, и запись была через садики, но вдруг все разко изменилось и списки аннулировались, мне лично позвонила заведующая нашим садиком и сказала идти записываться не в РОНО, а в специальную комиссию, которых только по нашему району несколько. Вот лично мой садик попадает в комиссию на зины портновой, и там то нужно предъявить весь перечень документов, который нужен при поступлении, в том числе и форму 9. Другие садики нашего же района идут в другую комиссию. И так везде все по разному. Так что, наверное лучше не сбивать самого себя с толку чтением разной инфы тут, а просто позвонить или сходить в тот садик, куда хотите попасть.
А про форму 9 Вам в РОО сказали? Вы ведь с Кировского района. мне ничего про эту форму не говорили, да и в Распоряжении она не упоминается..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.