Помогите с аквариумом - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 11:07     #21
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Цитата:
Сообщение от Qwertya Посмотреть сообщение
Ой...

У скалярий минимальный объем на пару - 80 литров.... У телескопов - 100 литров на пару... Еще они вроде плохо совместимы... А что за сом то?
Угу, не просто плохо совместимы, а скаляры сожрут золотым (телескопам) плавники В общем мучение для телескопа обеспечено, расселите их пожалуйста поскорее
Старый 27-02-2009, 00:21     #22
Виктория А.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 461
Виктория А. отсутствует


Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
Размер нормальный Рыбок туда можно. О Золотой рыбке и думать не стоит, туда ее нельзя вообще, даже одну
Да, улитки улизнут, если без крышки.
Грунт тогда лучше заменить, купите новый, он не дорого стоит. Берите натуральный окатаный, фракция порядка 7-10 мм. (можно 5-7 мм.).
Если будут живые растения, то свет однозначно нужен. Есть лампы, которые крепятся на стекло сверху, вам такая подойдет или просто настольную лампу, а в нее вернуть энергосберегайку теплого спектра
Петушку одному скучно не будет, можно смело заводить, ему подобный объем будет в самый раз Потом можно будет еще кого-нибудь подселить из мелких Но только не сразу и не кого попало
Сегодня купила подходящий грунт! Никак не могла найти. То одноцветный, то мелкий, то крупный. А тут как раз такой, как мне нравится - окатанная галька, темная и светлая. Завтра привезут тумбочку, которую специально пришлось купить для аквариума. И можно запускать. Возникло еще несколько вопросов...
1. Скажите, пожалуйста, а с какими мелкими симпатичными рыбками может жить петушок? (Аквариум - цилиндр, дно диаметром 30 см, высота 30 см).
2. Растение я решила пока взять искусственное. Его же можно через неделю положить, правильно?Или сразу, "при запуске"?
3. Если купить гуппи, то сколько штук и кого еще можно к ним посадить?
Кстати, КАК ругулировать рождаемость? Я читала, что у одной самки рождается до 150 малышей!!!
Старый 27-02-2009, 10:56     #23
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виктория А. Посмотреть сообщение
Сегодня купила подходящий грунт! Никак не могла найти. То одноцветный, то мелкий, то крупный. А тут как раз такой, как мне нравится - окатанная галька, темная и светлая. Завтра привезут тумбочку, которую специально пришлось купить для аквариума. И можно запускать. Возникло еще несколько вопросов...
1. Скажите, пожалуйста, а с какими мелкими симпатичными рыбками может жить петушок? (Аквариум - цилиндр, дно диаметром 30 см, высота 30 см).
2. Растение я решила пока взять искусственное. Его же можно через неделю положить, правильно?Или сразу, "при запуске"?
3. Если купить гуппи, то сколько штук и кого еще можно к ним посадить?
Кстати, КАК ругулировать рождаемость? Я читала, что у одной самки рождается до 150 малышей!!!
Когда вы будете "класть" ваше растение, особого значения не имеет, но обычно аквариум оборудуют сразу, до залива воды. Зря от живых растения отказались, купите или возьмите у кого-нибудь, хотя бы, роголистника, на первое время
"Запуск" это не залив воды, это процесс заселения вашего аквариума микроорганизмами и установление в нем равновесия Вам было бы хорошо взять водички аквариумной у кого-то, тогда все получилось бы быстрее и больше шансов обойтись без "жертв"
Если хочется мелочи, тогда, может, Петушка не надо? Гуппи к Петушку не нужно, он может самцов поубивать, особенно если хвосты яркие. Можно кардиналов, к примеру, расбор мелких...
Если в аквариуме с Гуппи есть кто-то покрупнее, то регулировать ничего не нужно, он их просто поест.
В каком вы районе? Может, попросить в аквариумном топике водички и растений. Если Приморский не далеко, то могу отлить водички и роголистником поделиться
Старый 27-02-2009, 12:33
ответ для Nasty1 на сообщение "Помогите с аквариумом"
    #24
Виктория А.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 461
Виктория А. отсутствует


Спасибо большое! Я как раз буду в приморском в начале след.недели.
Я бы хотела завести живые растения, только им же свет обязательно нужен. А я пока этого не продумала.
Кстати, чем лучше КАК СЛЕДУЕТ вымыть аквариум? Содой? Чтобы было чисто, но не токсично? Или можно Фейри?
А какие из эих рыб могут жить при комнатной температуре воды? (т.е. чтобы пока не покупать грелку и т.д.)
Если все-таки гуппи, то какую к ним рыбку побольше посадить? Только совсем неприхотливую. Чтобы гуппи сильно не размножались.
Старый 27-02-2009, 14:28     #25
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виктория А. Посмотреть сообщение
Спасибо большое! Я как раз буду в приморском в начале след.недели.
Я бы хотела завести живые растения, только им же свет обязательно нужен. А я пока этого не продумала.
Кстати, чем лучше КАК СЛЕДУЕТ вымыть аквариум? Содой? Чтобы было чисто, но не токсично? Или можно Фейри?
А какие из эих рыб могут жить при комнатной температуре воды? (т.е. чтобы пока не покупать грелку и т.д.)
Если все-таки гуппи, то какую к ним рыбку побольше посадить? Только совсем неприхотливую. Чтобы гуппи сильно не размножались.
С Фейри мыть не нужно, можно с содой Только очень хорошо промыть
В качестве света, хватит и самой обычной настольной лампы! Можно купить "офисную" с длинной гнущейся во все стороны ногой (как офисная или для письменного стола), стоит недорого, или использовать любую, какая есть
При комнатной температуре, если у вас не холодно (выше 24), то могут жить очень многие рыбы. Если, все-таки, хочется Гуппи, то даже не знаю, кого вам и посоветовать, в ваш аквариум, в качестве "большой" рыбы...Там места мало будет рыбке покрупнее...Можно пару медовых Гурами, только именно Медовых! они мелкие + дышат атм. воздухом, как и Петушек
А растения нужны будут обязательно, если у вас фильтра не будет, чтобы воду перемешивать...чем Гуппи дышать будут?
Старый 27-02-2009, 15:03
ответ для Nasty1 на сообщение "Помогите с аквариумом"
    #26
Виктория А.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 461
Виктория А. отсутствует


Так я думала, фильтр все-таки необходимо купить. Только "мини" никак не попадается. Предлагают фильтр за 800 р., до 70 литров.
Так, понятно, пара медовых гурами. А сколько тогда гуппи?
Старый 27-02-2009, 15:19     #27
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виктория А. Посмотреть сообщение
Так я думала, фильтр все-таки необходимо купить. Только "мини" никак не попадается. Предлагают фильтр за 800 р., до 70 литров.
Так, понятно, пара медовых гурами. А сколько тогда гуппи?
Не нужно вам, ИМХО, фильтра за 800 руб. Да и до 70 литров, вам много. Купить Акваэль ФАН-мини вообще не проблема! Один из самых распространенных фильтров. Есть в большинстве зоомагазинов и стоит до 300 рублей. Можно еще "малышей" у других фирм посмотреть, но цена будет выше.
Можно пару медовых гурами и штук 5 Гуппи, не больше.
Старый 27-02-2009, 15:34
ответ для Nasty1 на сообщение "Помогите с аквариумом"
    #28
Виктория А.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 461
Виктория А. отсутствует


Спасибо огромное! Так и сделаю.
Вот и мне жалко 800 р. Буду спрашивать МИНИ.
А чем все-таки "аквариумная" вода отличается от обычной отстоявшейся воды?
Старый 27-02-2009, 15:37
ответ для Nasty1 на сообщение "Помогите с аквариумом"
    #29
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Меня муж попросил купить ему аквариум на 23 февраля. Ну думаю ладно, прикольно будет стоять, приятно посмотреть, успокаивает. Залезла в аквариумный топик, почитала.... Сказала мужу- нет, я не настолько рыбок люблю))) Тем более итак 2 собаки
Старый 27-02-2009, 17:38     #30
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виктория А. Посмотреть сообщение
Спасибо огромное! Так и сделаю.
Вот и мне жалко 800 р. Буду спрашивать МИНИ.
А чем все-таки "аквариумная" вода отличается от обычной отстоявшейся воды?
Она "живая" В ней столько "народу" невидимого живет, который для равновесия очень нужен, чтобы ядовитые для рыб вещества переводить в менее ядовитые, к примеру





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.