срываюсь на свекровь, рушу семью... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-11-2008, 19:19     #21
Симбиоз
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 2 769
Симбиоз отсутствует


Ну, если в доме отношения с едой напряженные, можно было привезти с собой. С животными у многих, отношения, как к еще одному ребенку и могут не усмотреть криминала в облизывании собакой. Но, ё-мое, если б я ныла, чтоб ко мне привезли внуков, пусть даже со снохой отношения натянутые, то элементарно раздеть и накормить я могу. Что ж так пофигистично относиться к крохе, пусть даже папашка рядом, но бабушка старше и мудрее. Я понимаю, что старший внук считается бабушкой обделенным и она чувствует и свою, в какой-то мере, вину за то, что ее сын не живет с ним, но это не значит, что такое явное разделение в игрушках и подарках должно прослеживаться. Другое дело, если б родителям было в напряг няньчиться и видеться с малышом, а им привозили его, не поинтересовавшись их мнением и желанием. Зачем тогда просить привозить внука? Козу сделать? Так это можно сделать и с минимум затрат и без лишних телодвижений.
Старый 02-11-2008, 19:22     #22
шапокляк76
Элита
 
Профиль шапокляк76
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 404
шапокляк76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от natylia85 Посмотреть сообщение
вот именно там любят старшего ребенка, так в чем смысл мне своего туда возить?! Я же написала, может не очень понятно, что с ребенком играл папа...это он мог и у нас дома сделать...
Если она просит, так пусть что-то делает там с ним...хотя бы играет!!!
Я не требую от нее такой же любви к ребенку как его любят родственники с моей стороны (хотя их всех удивляет такое пофигистское отношение бабушки), но элементарные вещи она же может сделать! Вот и не хочу больше туда возить...
А вообще, муж-то разозлился на меня...поругались. Вот за отношения с ним я больше переживаю. Мне не сложно попросить прощения, но...я не чувствую своей вины. И боюсь, что так все и будет с моей стороны....
Сколько часов папа был там один? Может быть свекровь уже и вашим сыном позанималась.? Откуда такой эгоизм. Т.е. еслибы бабушка играла с вашим ребенком, а старшего внука забросила. она была бы хорошая бабушка, а так пофигистка?
Старый 02-11-2008, 19:24     #23
Belle
Элита
 
Профиль Belle
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 2 065
Belle отсутствует


Ваш ребенок еще очень маленький, некоторые бабушки и дедушки еще толком не знают (уже забыли) что делать с такими малышами. Подумайте об этом!
Старый 02-11-2008, 19:24     #24
mash-pi
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 180
mash-pi отсутствует


а я бы тоже при таком отношении бабушки к малышу не привозила бы его. если ей хочется пообщаться, пожалуйста пусть приезжает и общается на моей территории и под моим присмотром если сама позаботится о ребенке не в состоянии...
Старый 02-11-2008, 19:25     #25
Belle
Элита
 
Профиль Belle
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 2 065
Belle отсутствует


Цитата:
Сообщение от natylia85 Посмотреть сообщение
...Вот думаю, а если вообще ей не привозить внука, не звонить? Пусть муж ездит...она его мать, а нас будем считать, что нет....

И самое главное!!! Не лишайте своего малыша бабушки и дедушки!!!!!
Помните, они Вам ничего не должны. Делайте все, чтоб им было комфортно с Вашим малышом, привозите с собой еду, помогайте им играть с ним и т.д. ИМХО.
Старый 02-11-2008, 19:27     #26
natylia85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 557
natylia85 отсутствует


Цитата:
Сообщение от шапокляк76 Посмотреть сообщение
Интересно с отцом отношений нет ( 1.5 года не виделись), а с Вами шикарные отношения.
вернее были нормальные, пока мы еще виделись
Цитата:
А в этот раз свекровь именно потребовала, чтобы ребенка привезли и конкретное время сказала? И сколько ребенок был без еды?

Тут бы сказать "ну и ....", но обижать вас не хочется. Вы как ребенок чесное слово.

ППКС

Может и как ребенок...но хочу нормального отношения к своему ребенку!! Я ведь не за себя обижаюсь...я перетерплю
Старый 02-11-2008, 19:28     #27
МамаТема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 992
МамаТема отсутствует


странная бабушка... Мне не понять таких бабушек. Ребенок приедет в гости (это заранее известно).
1. Элементарно полы протереть,потому как ребенок приедет (пусть даже, если они для себя этого не делают).Но любая бабушка была мамой и заботилась о здоровье своих детей. Чем свои внуки хуже своих детей? Нет, пусть ходит в теплых ботинках по квартире... Не понимаю...

2. Почему ребенка не раздеть? Не вина мужа. Есть остолопы-мужики, которые просто не догадаются это сделать, НО бабушка (опять же) вырастила своих детей и снять с него одежду - это проблема??? Или уже старческий маразм?

3. Дома нет еды.... хорошо... дома даже нет булочки (хлеба) с маслом и чая? Или они воздухом питаются? (моя первым делом стпрашивает внука, хочет ли кушать). А что кушал старший внук и как давно он приехал к бабушке? Считаю, что если бабушка знала, что приедут внуки, то можно было приготовить хоть что-то (или сказать, что не с чего,и тогда бы мама сама привезла или с папой передала продукты). Чем уж там кормила - дело десятое, тут пенять не на что, так как каждый покупает исходя из своего бюджета.

4. Мне тоже видится какая-то ущемленность по отношению к младшему внуку со стороны бабушки. Мне даже подумалось, что из-за того, что старший без отца растет, а у младшего и папа и мама, поэтому ему и бабушкиного внимания не нужно. С чего? Раз просит, чтобы привозили, то и внимание должно быть. А то даже гулять не хочет их вместе вести. Наоборот, бы придумала что-нибудь для совместного отдыха, а не чтобы все сидели по разным углам: один с папой, другой с бабушкой. считаю предложение автора - рациаональное - вместе погулять, потом вместе пойти на мульт.

странная сверковь бабушка... (конечно, сужу по нашей семье. У меня всерковь - тоже не ангел, но уж заботливо встретить внука может, независимо от того,какие с мужем и с ней у нас отношения - так правильно. ИМХО).
Старый 02-11-2008, 19:32     #28
natylia85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 557
natylia85 отсутствует


Цитата:
Сообщение от шапокляк76 Посмотреть сообщение
Сколько часов папа был там один? Может быть свекровь уже и вашим сыном позанималась.? Откуда такой эгоизм. Т.е. еслибы бабушка играла с вашим ребенком, а старшего внука забросила. она была бы хорошая бабушка, а так пофигистка?
они были то всего 1,5 часа. Нет не занималась, она сама сказала, что учила старшего чему-то там и гуляла с собакой. А потом меня еще злит, что она не разрешила нам поехать вместе в зоопарк (ХОТЯ РЕБЕНОК ОЧЕНЬ ПРОСИЛ), а потом папе сходить в кино. Видите ли ребенка привезли ЕЙ!!!

Неужели здесь я опять не права, что считаю ее странной (не знаю как еще написать)?
Старый 02-11-2008, 19:35     #29
natylia85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 557
natylia85 отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаТема Посмотреть сообщение
странная бабушка... Мне не понять таких бабушек. Ребенок приедет в гости (это заранее известно).
3. Дома нет еды.... хорошо... дома даже нет булочки (хлеба) с маслом и чая? Или они воздухом питаются? (моя первым делом стпрашивает внука, хочет ли кушать). А что кушал старший внук и как давно он приехал к бабушке? Считаю, что если бабушка знала, что приедут внуки, то можно было приготовить хоть что-то (или сказать, что не с чего,и тогда бы мама сама привезла или с папой передала продукты). Чем уж там кормила - дело десятое, тут пенять не на что, так как каждый покупает исходя из своего бюджета.
странная сверковь бабушка... (конечно, сужу по нашей семье. У меня всерковь - тоже не ангел, но уж заботливо встретить внука может, независимо от того,какие с мужем и с ней у нас отношения - так правильно. ИМХО).
Еда была, но она начала готовиться только когда я приехала и спросила почему дети голодные. Ладно, старший есть и не попросит (у них проблема с едой, но мой питается по режиму, о котором бабушке было известно!!! Она в этот момент напичкала обоих мармеладками и тем яблоком, которое я дала мужу с собой.
Старый 02-11-2008, 19:42     #30
Polihandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 462
Polihandra отсутствует


Просто подсознательно вы ревнуете свекровь и свекра к старшему внуку. Думаю, что если б ситуация была наборот (вашему сыну вовсю уделяют внимание, а другому внуку нет, вы бы даже не обратили на это внимания, а если б и обратили, то в душе только порадовались бы) А бабушка с дедушкой если и уделяют старшему больше внимания, то от осознания некой вины перед ним (второй-то внук пришел с папой). Какими бы у вас не были прекрасные отношения с мальчиком, по любому он хочет быть с папой постоянно и ему наверняка не очень-то комфортно наблюдать как он общается с другим сыном. Даже при рождении в одной семье второго ребенка, старший ревнует так или иначе, а уж тем более, когда у папы новая семья. И это видят или чувствуют ваши свекровь и свекр, поэтому пытаются как-то больше обласкать его, а вы видя это злитесь. Поэтому наверное, муж не поддержал вас в этой ситуации, т.к. подсознательно чувствует это.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.