Большой живот - как убрать - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 10:38     #21
aprilbaby
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: За РУБЕЖОМ
Сообщения: 411
aprilbaby отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Хихикалки Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, у нас огромненькоепузико. Впринципе сам вроде не толстый. нам 1г.9мес весит 13,2 кг рост 82см. А что делать с животом - не знаю. Вздутеи легкое было после болезни. Но живот всегда такой. Может есть какие-нибудь спецю упражнения для этого возраста. Педиатр вроде ничего не говорит. У каго такая проблема была и как решали?

попрробуйте сходить к остеопату, мало ли какое началось искривление позвоночника. А пузико как результат этого искривления. Но не факт, может все нормально.
Дело в т ом что у нас тоже самое, но нам ортопед сказал что мы сутулимся, я конечно этого не вижу но специалистам виднее. Вот планирую к остеопату сходить.
Старый 30-03-2009, 10:44     #22
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


Упражнения на мячике делать, укреплять мышцы брюшного пресса, пресс качать в общем и животик медленно но верно нормализуется... А вообще-то это обычное детское пузико - у всех бывает! У меня просто сынок худенький. поэтому и пузика нет, но если плотно покушает (давно такого не было ), то тоже пузен чисто мужской-пивной ))))))
Старый 30-03-2009, 10:45     #23
Cherryty
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 523
Cherryty отсутствует


ИМХО это нормально для деток маленьких. Меня бы больше насторожил малыш без пузика)))))
Старый 30-03-2009, 10:46     #24
alba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Лиговка
Сообщения: 3 159
alba отсутствует


качайте пресс, а вообще у нас и без качания живот ушел (дочке 2 и 9)
Старый 30-03-2009, 11:02     #25
Смусмумрик
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 827
Смусмумрик отсутствует


А мне сказала врач, что живот вперед это признак рахита, воть...
Старый 30-03-2009, 11:09     #26
tatam
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 214
tatam отсутствует


это нормальлно, у малышастиков такая комплекция
Старый 30-03-2009, 11:18     #27
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


и у нас ПУЗЯКА знатный...при этом сама она не толстенькая...комплекция такая А в возрасте Вашего малыша...мы ваще толстушки были похудели....
Старый 30-03-2009, 11:23     #28
Мама Хихикалки
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул. Пионерстроя
Сообщения: 554
Мама Хихикалки отсутствует


Не рахита у нас точно нет, ортопед смотрел, сказал, что все даже ОК. мы плавать ходим. А пресс качать - в этом возрасте как? Вот когда маленький был, за игрышкой нагибался, мы его за ноги держали, а он ее (игрушку с пола брал и поднимался), за ручки из положения лежа поднимался. а теперь то как - трудно что-то заставить сделать.
Старый 30-03-2009, 11:25     #29
Verta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщения: 3 354
Verta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Хихикалки Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, у нас огромненькоепузико. Впринципе сам вроде не толстый. нам 1г.9мес весит 13,2 кг рост 82см. А что делать с животом - не знаю. Вздутеи легкое было после болезни. Но живот всегда такой. Может есть какие-нибудь спецю упражнения для этого возраста. Педиатр вроде ничего не говорит. У каго такая проблема была и как решали?
хи мы при росте 96 13,2 весим нам 2,3 г. кушаете наверно хорошо? мы то малоежки так у нас ни пузика ни попы
Старый 30-03-2009, 11:33     #30
Мама Хихикалки
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул. Пионерстроя
Сообщения: 554
Мама Хихикалки отсутствует


Ну с аппетитом у нас особенно сейчас проблем нет. есть стал как слон совсем недавно. нО, очень избаирательно. ест только 2 вида баночек, определенной марки, по утрам кашу, и много много фруктов. А к человеческой еде ни ни. А в баночках рис, и картоха. Думаю, это тоже играет роль. Вот сегодня утром закончились привычные баночки,(не уследила) так был скандал с истерикой, другие есть не хотел. в результате все на нервах съел 4 ложки каши и ущел по видимому голодный.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.