программа "Жильё для молодой семьи" - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2006, 16:03     #21
Ольга77
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Сизова
Сообщения: 1 492
Ольга77 отсутствует


Согласна если уж 52кв.м.,то лучше двушку,только сейчас таких наверное и не строят,нам сказали,что все двушки у них где то около 70кв.м.
Старый 18-12-2006, 16:17     #22
ИННАА
Ветеран
 
Профиль ИННАА
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб, Ржавые Пороховые
Сообщения: 935
ИННАА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга77 Посмотреть сообщение
Согласна если уж 52кв.м.,то лучше двушку,только сейчас таких наверное и не строят,нам сказали,что все двушки у них где то около 70кв.м.
На данный момент там ситуация уже другая, это я выяснила после разговора с самим директором на Антоненко. Мы тоже выбирали там предложенную двушку с 70 кв.м., но её мы уже не увидим и нам самим прийдется подискивать квартиру. Что является в какой-то степени плюсом, т.к. мы можем найти с положенными 54 кв.метрами и не переплачивать такой большой разницы в метраже. Всё, что там говорят девушки необходимо еще уточнять и перепроверять, это мы уже усвоили. Надежнее спрашивать у самих участников, мы в этом убедились.
Старый 18-12-2006, 16:28     #23
Гордейка
Наш человек
 
Профиль Гордейка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: м.Пролетарская, Невский р-он.
Сообщения: 5 263
Гордейка отсутствует


Я вообще ничего не поняла!!!
На 54 м они дают по 1000 $ за кв. м. , т.е 54 тыс дол??? А остальное доплачиваете вы, взяв безпроцентную рассрочку на 5 лет??? И можно ли первый взнос, 30% заплатить с продажи комнаты, в которой мы сейчас живем? (4 чел в 16 кв. комнате коммуналке?)
Старый 18-12-2006, 16:43     #24
Ольга77
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Сизова
Сообщения: 1 492
Ольга77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИннОК Посмотреть сообщение
На данный момент там ситуация уже другая, это я выяснила после разговора с самим директором на Антоненко. Мы тоже выбирали там предложенную двушку с 70 кв.м., но её мы уже не увидим и нам самим прийдется подискивать квартиру. Что является в какой-то степени плюсом, т.к. мы можем найти с положенными 54 кв.метрами и не переплачивать такой большой разницы в метраже. Всё, что там говорят девушки необходимо еще уточнять и перепроверять, это мы уже усвоили. Надежнее спрашивать у самих участников, мы в этом убедились.
А почему не увидите?Теперь я запуталась. Я так поняла,что мы можем сами выбрать квартиру?

Спасибо за подсказку,буду уточнять у участников.
Старый 18-12-2006, 16:47     #25
Ольга77
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Сизова
Сообщения: 1 492
Ольга77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гордейка Посмотреть сообщение
Я вообще ничего не поняла!!!
На 54 м они дают по 1000 $ за кв. м. , т.е 54 тыс дол??? А остальное доплачиваете вы, взяв безпроцентную рассрочку на 5 лет??? И можно ли первый взнос, 30% заплатить с продажи комнаты, в которой мы сейчас живем? (4 чел в 16 кв. комнате коммуналке?)
Вот что я поняла,раз мы с дочкой стоим на очереди(а муж нет),то нам государство выделяет какоето кол-во метров по льготной цене,а за остальные мы платим по рыночной цене пять лет без процентов,ну и конечно 30% мы должны внесни первоночальный взнос.
Старый 18-12-2006, 16:56     #26
ИННАА
Ветеран
 
Профиль ИННАА
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб, Ржавые Пороховые
Сообщения: 935
ИННАА отсутствует


По тем старым адресам (Изумрудный остров и Солидарности) 1 кв.м входящий в обязательные 54 кв.м (на семью их 3 человек) остался стоить 1 000 $! Но то, что свыше 54 метров (т.е. остальные 16 кв.м) у квартир по этим адресам уже идут по нынешней стоимости в 2 400$ за 1 кв. м. Т.е. лишние 16 кв.м по 2400$ и того 38 400$ вам еще переплачивать.

Говорят эти адреса дадут неполным семьям у которых низкая платежеспособность, а полные семьи будут платить по нынешней цене за метр ( это 2400$ за кв.метр)

Субсидию дают максимум 40% от положенных по закону 54 кв.м, т.е. по нынешней рыночной стоимости 1 кв.м= 2 400$.
Вам будет оплачен только 21 кв.м по новой цене 2 400 за метр. Всё, что больше 54 кв.м будете оплачивать сами из своего кармана. Соответственно в интересах всех приобретать квартиры не больше положенных 54 кв.м.
И самое интересное, что если вам удастся найти цену за метр ниже, то вы должны вернуть обратно разницу за этот 21 кв.метр.
Старый 18-12-2006, 17:06     #27
ИННАА
Ветеран
 
Профиль ИННАА
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб, Ржавые Пороховые
Сообщения: 935
ИННАА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга77 Посмотреть сообщение
Вот что я поняла,раз мы с дочкой стоим на очереди(а муж нет),то нам государство выделяет какоето кол-во метров по льготной цене,а за остальные мы платим по рыночной цене пять лет без процентов,ну и конечно 30% мы должны внесни первоночальный взнос.
Нет не метры по льготной цене, а субсидию на положенные вам метры. Сама субсидия и засчитывается как первоначальный взнос так можно. А комнату продать еще успеете для дальнейшего погашения . И рассрочку вам начислят на остаток на 5 лет.
Старый 18-12-2006, 17:06     #28
Гордейка
Наш человек
 
Профиль Гордейка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: м.Пролетарская, Невский р-он.
Сообщения: 5 263
Гордейка отсутствует


Я наверное полный тормоз... посоветуйте как нам лучше поступить. Если мы весной купим 1 км кв в кредит, сможем ли мы подписаться сразу на эту программу, ведь метров там все равно не будет хватать?
Старый 18-12-2006, 17:25     #29
ИННАА
Ветеран
 
Профиль ИННАА
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб, Ржавые Пороховые
Сообщения: 935
ИННАА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гордейка Посмотреть сообщение
Я вообще ничего не поняла!!!
На 54 м они дают по 1000 $ за кв. м. , т.е 54 тыс дол??? А остальное доплачиваете вы, взяв безпроцентную рассрочку на 5 лет??? И можно ли первый взнос, 30% заплатить с продажи комнаты, в которой мы сейчас живем? (4 чел в 16 кв. комнате коммуналке?)
Ну если вам повезёт и вы будете преобретать одну из тех квартир, то да по этой льготной цене по 1000 дол. за 1кв.м, т.е. 54 тыс. дол. А сверху за каждый метр уже по 2 400 дол. Итого Вам квартира обойдется : 54000дол. + (16 кв.м. * 2 400дол.)= 92 000 дол. А размер субсидии зависит от количесва человек в городской очереди. Если все 3 (т.е. есть ребенок) - являются очередниками, то 40%, если нет ребенка (муж и жена-очередники), то 35%. А дальше я не помню - не наши случаи. Т.е. субсидию начислят только на положенные по закону метры: в семье из трех человек по 18 метров на члена семьи, из 2 человек вроде по 14 метров на члена семьи, а в семье из 1 человека -это 33 метра.
Старый 19-12-2006, 13:04     #30
Vалентина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Пересечение Ветеранов и Гарькавого
Сообщения: 277
Vалентина отсутствует


Девочки, подскажите, пожалуйста!! Мы с мужем и ребенком 6 мес. проживаем в одной комнате (проходной), еще в одной взросла сестра мужа (30 лет), в третьей мать мужа. Нам в любом случае не воспользоваться программой для молодых??? Ведь общая площадь квартиры 56 кв.м. На одного положено 9, т.е. всего 9х5=45 кв.м., так что в очередь на улучшение жилищных условий нас не ставят. Т.е. проживание молодой семьи из трех человек в одной проходной комнате не считается чем-то из ряда вон выходящим?!


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.