не спит под одеялом!!Во что одеть?? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 21:17     #21
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


У вас наверное дома холодно?Мы спим в пижаме махровой и носках,тоже без одеяла и нормально.А иногда так шебуршиться что и штаны снимает во сне.
Старый 26-02-2009, 21:25     #22
Lisec
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 118
Lisec отсутствует


А мы спим в слипе без одеяла, но на овечьей шкурке из Икеи
Старый 26-02-2009, 21:30     #23
Катёнка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Бестужевская/Замшина
Сообщения: 3 813
Катёнка отсутствует


Мы спим в обычной пижаме тонкой, без носков, так как носки снимает, без одеяла. Ночью открыто окно на микропроветривание. Утром прохладный, но это не значит, что замерз.
Старый 26-02-2009, 21:44     #24
E.E.
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 145
E.E. отсутствует


А как определить, что ребенок спит и мезрнет?
Старый 26-02-2009, 21:54     #25
karaul
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 132
karaul отсутствует


Цитата:
Сообщение от E.E. Посмотреть сообщение
А как определить, что ребенок спит и мезрнет?
Ну, мне кажется, что если руки или ноги холодные(или все четыре лапы) - то замерз.
Иногда, когда он вообще простужен, я замечаю, что замерз, т.к. соплей прибавилось или шмыгает с утра. Иногда сам во сне начинает сопеть и жалобно хрюкать, накрываю - спит дальше, не издавая звуков.
Вообще-то вот во флисовом толстом слипе с ногами он как бы и не мерзнет, но я вижу, что его угнетает такой толстый слой одежды. Ну, весь день в одежде и сандалиях, на прогулке плотно одетый - надо же человеку отдыхать иногда. Я сама в самый лютый мороз не могу в одежде спать, а в носках - вообще караул, даже не засну
Вот и ищу - что придумать полегче, потоньше, но теплое...
Старый 26-02-2009, 21:54     #26
Темно-белая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Гостинка, Сенная пл.
Сообщения: 580
Темно-белая отсутствует


А я вообще не знаю, что уже придумать. Та же история - спим только без одеяла. Но проблема в том, что вечером у нас тепло (+23-25), а под утро становится весьма прохладно +18, а то и ниже (открываем на ночь окно на кухне, а не открывать - дышать нечем). Так вот для меня до сих пор делемма - как же ее одеть? Одеваю памперс, трикотажный бодик, сверху ДВОЕ теплых штанов с начесом, а поверх бодика хб жилетку с начесом (просто у пижамы рукаваотрезала, а то доче неудобно было с двойными рукавами). получается, что вечером доче жарко, а утром холодно (она не просто прохладная, у нее ноги, попа, руки и нос ледяные ). Я под утро забираю ее к себе под бок, но она и под моим одеялом спать не хочет, откидывает, тогда и я впридачу мерзну Спальный мешок нам неудобен, она крутится все время, в итоге закрутится в него как в кокон и просыпается с ревом - не удобно. С нетерпением ждем тепла

А сколько примерно стоит шерстяное термобелье (та же русковилла)? Думаю, может и правда разориться?
Старый 26-02-2009, 23:29     #27
Malenkay_Katenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 5 406
Malenkay_Katenka отсутствует


одеваю слип ,но у нас тепло дома ,нам главное,чтобы ноги были закрыты,поэтмоу слип спасает
Старый 27-02-2009, 02:05     #28
Оладья
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 49
Оладья отсутствует


Цитата:
Сообщение от karaul Посмотреть сообщение
Ну, мне кажется, что если руки или ноги холодные(или все четыре лапы) - то замерз.
Иногда, когда он вообще простужен, я замечаю, что замерз, т.к. соплей прибавилось или шмыгает с утра. Иногда сам во сне начинает сопеть и жалобно хрюкать, накрываю - спит дальше, не издавая звуков.
Вообще-то вот во флисовом толстом слипе с ногами он как бы и не мерзнет, но я вижу, что его угнетает такой толстый слой одежды. Ну, весь день в одежде и сандалиях, на прогулке плотно одетый - надо же человеку отдыхать иногда. Я сама в самый лютый мороз не могу в одежде спать, а в носках - вообще караул, даже не засну
Вот и ищу - что придумать полегче, потоньше, но теплое...
У меня похожая ситуация. Одеваю мягкую х/б пижаму, сверху длинную вязаную жилетку и шерстяные носки. Мне когда то мама говорила в детсве, что пока грудь и ноги не замерзли, то и все остальное не замерзнет. Главное чтоб грудь и ноги в тепле были, а остальные части тела (руки и нос) сами согреются.
Старый 27-02-2009, 02:17     #29
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


А я как не кутала, всё равно заболели. У нас очень холодно дома...
Старый 27-02-2009, 02:24     #30
gabby
с Луны
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: где-то в Питере
Сообщения: 31 055
gabby отсутствует


мы спим в слипиках....либо хб...либо флиска....тепло и хорошо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.