Я.Вишневский. Одиночество в сети. Феминистские мысли после прочтения. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-12-2008, 23:34     #21
prinna
Старожил
 
Профиль prinna
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Элекросила
Сообщения: 1 091
prinna отсутствует


Цитата:
Сообщение от mel Посмотреть сообщение
чего она испугалась??? если он принимал ее любой, принял бы и с ребенком.. в потом 100% не было достоверности что ребенок не Якуба... это установить можно было только после генной экспертизы.. и во так отказаться от всего?? ради чего??
вообщем я разочарованна
Тоже не поняла! Не любила мужа, не хотела жить с ним и осталась Не понимаю!

P.S. А фильм еще хуже. Хотя конец там изменили
Старый 20-12-2008, 23:44     #22
mel
Ветеран
 
Профиль mel
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Морская набережная
Сообщения: 767
mel отсутствует


во во только что фильм посмотрела.. сижу туплю, выкинули из фильма все что удачного было в книге!
Старый 10-01-2009, 02:39     #23
N.Byk
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 30
N.Byk отсутствует


А мне к 36, и много чего читала, и мне понравилось. Только прочитав можно понять ваша это книга или нет. В этой книге историй на несколько книг. А по-поводу героини, если вы уже с жизненным опытом, то прекрасно понимаете, что менять что-либо в своей жизни (а не в чужой) очень сложно, и умеют это делать только смелые люди, если вы такой человек - это здорово! Но таких меньшинство. ИМХО.
Старый 27-01-2009, 21:44     #24
Jull
Ветеран
 
Профиль Jull
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 579
Jull отсутствует


соглашусь, что книга местами скучновата, но в целом- зацепила... финал, конечно, удивил- решительности для того чтобы уйти от мужа у НЕЕ не хватило, зато ЕГО она в один момент вычеркнула из своей жизни.
в общем поставила бы "4 с плюсом"
Старый 27-01-2009, 21:47     #25
svetilnik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 785
svetilnik отсутствует


Цитата:
Сообщение от N.Byk Посмотреть сообщение
А мне к 36, и много чего читала, и мне понравилось. Только прочитав можно понять ваша это книга или нет. В этой книге историй на несколько книг. А по-поводу героини, если вы уже с жизненным опытом, то прекрасно понимаете, что менять что-либо в своей жизни (а не в чужой) очень сложно, и умеют это делать только смелые люди, если вы такой человек - это здорово! Но таких меньшинство. ИМХО.
А мне 30. И очень хорошо понимаю, как сложно изменить свою жизнь в момент. Как много значят друзья, близкие. Как сложно начать все с начала... Мне книга понравилась, очень много "пластов" во всяком случае для меня... ИМХО
Старый 27-01-2009, 22:19     #26
Jull
Ветеран
 
Профиль Jull
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 579
Jull отсутствует


девушки, а на Ваш взгляд в книге много эротических моментов? (это я ко всем обращаюсь)
Старый 27-01-2009, 22:24     #27
Просто Лягушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 916
Просто Лягушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
Ну я свое мнение написала уже - страница шедевр когда я верю всем сердцем в реальность героя и даже сопереживаю до слез - а следующая страница полная чушь и дешевка, прям смутное впечатление от прочтения осталось. Будто 2 автора писали. Общее резюме - почтитать можно но надеяться на супер-эффект не стОит. Конец меня вообще окончательно разочаровал.
Согласна.В некоторые моменты было и сопереживание и удовольствие от читаемого,а страницу перевернешь и...Героиня симпатий не вызвала,концовка показалась надуманной.Книга очень неровная.Читать что-нить еще этого автора желание не возникало.
Старый 28-01-2009, 17:13     #28
Acca
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ПР. БОЛЬШЕВИКОВ
Сообщения: 151
Acca отсутствует


На мой взгляд, книга для тех кому за 30.А браку их за 10 лет или около того. Много таких историй в жизни.
Старый 28-01-2009, 17:30     #29
полонеzz
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 1 315
полонеzz отсутствует


Цитата:
Сообщение от prinna Посмотреть сообщение
Тоже не поняла! Не любила мужа, не хотела жить с ним и осталась Не понимаю!

P.S. А фильм еще хуже. Хотя конец там изменили
а мне кажется, что речи о том, что мужа она НЕ любит там не было, было раздражение, было недовольство мужем и все
в целом не понравилось, конец не реалистичный - в смысле не будет такой заправский виртуал под поезд бросаться, уж на крайняк- йаду выпьет, генетически модифицированного
Старый 28-01-2009, 19:52     #30
DonCarlos
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 190
DonCarlos отсутствует


Мне понравилось. Хотя местами - да, казалось, что или перевод дурной или другой автор.Точно.Но эмоции для меня ооочень реалистичные.Даже мужчину знаю лично - просто калька с ГГ.Очень чувствующий, глубокий, нежность ходячая.НО аморфен - да, не проявляет инициативы -да.Конец - вполне сошел бы за реалистичный, если бы мотивы героини были обозначены четче.Финал для ГГ удивил.Да.Но списала это на подорванную психику, он же ЭТТА - лечился уже от болезней души и сердца.Болело у него.Некоторые люди и живут так - всю жизнь у них болит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.