Эрнст Мулдашев - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-06-2008, 01:56
ответ для Оксиморон-чик на сообщение "Эрнст Мулдашев"
    #21
Carmel
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 211
Carmel отсутствует


Читала раньше, когда только вышли книжки, каюсь. На днях отнесла на помойку "всего" Мулдашева.
Старый 19-06-2008, 15:03
ответ для Оксиморон-чик на сообщение "Эрнст Мулдашев"
    #22
Оксиморон-чик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Там, где надежда
Сообщения: 8 357
Оксиморон-чик отсутствует


У Мулдашева много "воды", совсем не научных рассуждений, т.е. сам ход мысли, манера изложения - дилетанта, но есть крупицы, просто пылиночки чего-то, над чем я раньше не задумывалась, что мне стало интересно, стала перечитывать книги по буддизму
Старый 19-06-2008, 15:13
ответ для Оксиморон-чик на сообщение "Эрнст Мулдашев"
    #23
пенёк®
Мега-элита
 
Профиль пенёк®
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 3 452
пенёк® отсутствует


есть у меня книга "в посиках города богов" (муж принес, он такое любит), читала уже давно и особо уже не помню. Помню мы с мужем пересчитывали координаты, у нас такие числа не получались как у него, типа 666 еще что-то там. А нам в этом плане доверять можно больше чем Мулдашеву, так как мы геодезисты , и землю меряем лучше чем врачи Ну или как он расстояние брал циркулем по глобусу....
ну если понравилось, то о чем пишет Мулдашев, почитайте еще Владимира Шемшука "когда люди был богами". У меня сначала вообще все в мозгу перевернулось, после его книги, а вдруг это все правда
Старый 20-06-2008, 11:32
ответ для Оксиморон-чик на сообщение "Эрнст Мулдашев"
    #24
Оксиморон-чик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Там, где надежда
Сообщения: 8 357
Оксиморон-чик отсутствует


Насколько я понимаю, Мулдашев "информацию" всё больше у Блавадской тырит, нежли сам что-то считает. Я вот всё пытаюсь по связям офтальмолога найти, хочется про офтольмогеометрию поподробнее расспросить
Старый 20-06-2008, 23:05
ответ для Оксиморон-чик на сообщение "Эрнст Мулдашев"
    #25
Esca
Элита
 
Профиль Esca
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 745
Esca отсутствует


Откровенно говоря, меня больше насторожили недавняя статья одного иезуита и признание католическим папством инопланетян, ну, скажем так, - братьями во Христе...

По поводу того, что мы стоим на пороге великих переосмыслений...Так не только в непознанном, но и в традиционных истории, в биологии, в геофизике и в астрофизике, в ...да много в чем. По-моему, границы знаний расширились настолько, что можно уже говорить о новом объединении наук для новой картины мира. Не разобраться, к сожалению, где откровенные спекуляции, а где новые достойные теории. Поэтому соглашусь, что многие книги, просто переливание из пустого в порожнее на уровне интуиции. Бередят душу и сеют смуту. А хочется понять!

У меня на этот счет три чужих мысли

Время разбрасывать камни, и время собирать ...Это о состоянии современных наук.
Отделить зерна от плевел. - Ох и трудно!...
И самая мудрая мысль, пришедшая в голову человеку за все время существования цивилизаций - Я знаю, что ничего не знаю.
Старый 21-06-2008, 01:24
ответ для Оксиморон-чик на сообщение "Эрнст Мулдашев"
    #26
olenkathebest
Старожил
 
Профиль olenkathebest
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 465
olenkathebest отсутствует


Может кто читал дневники Рериха? Мне кажется, его суждениям можно в большей степени доверять...
Старый 03-07-2008, 21:05
ответ для Оксиморон-чик на сообщение "Эрнст Мулдашев"
    #27
Мрия
Элита
 
Профиль Мрия
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 2 529
Мрия отсутствует


Читала "В поисках города богов"
Впечатлило, правда некоторые положения слишком уж туманны, но все, что касается его путевых заметок - очень интересно.
Но на 4-м томе я застряла - не ослила всю эту философию...
что-то в этом есть, но поскольку не материально, то пока и не может быть понятно, можно только тупо поверить...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.