У кого БЫЛА аллергия на молочку и ПРОШЛА??? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-10-2006, 03:15     #21
Алекс
тигромышь
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 7 974
Алекс отсутствует


Цитата:
Сообщение от MashaG Посмотреть сообщение
Да, вот кстати, хотелось бы узнать у тех, кто отметился в этом топе - есть ли аллергия на Манту? У нас есть .
А вам участковый и фтизиатр тоже говорят, что "такого быть не может"?
Старый 13-10-2006, 09:37     #22
Marina
молчаливая
 
Профиль Marina
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Сообщения: 1 460
Marina отсутствует


У Ады в год-полтора была небольшая реакция на молочное - кожа становилась сухой и шершавой. Прошло после того, как пролечились от лямблий.
Старый 13-10-2006, 10:03     #23
Corneja
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 2 209
Corneja отсутствует


Цитата:
Сообщение от MashaG Посмотреть сообщение
Да, вот кстати, хотелось бы узнать у тех, кто отметился в этом топе - есть ли аллергия на Манту? У нас есть .
У нас была аллергия на молоко, кисломолочные продукты едим всегда, аллергии не было. На молоко до сих пор осталась, но Вера и не пьет его, практически. Кашу на молоке едим, но на разбавленном.
Не знаю, что говорят врачи, но у нас аллергия на Манту есть!!! К вечеру после постановвки отекает вся рука, От кисти до плеча, ко дню проверки опухоль практически спадает, но само пятно четкое и в норме.
Старый 13-10-2006, 10:46     #24
uni
Guest
 
Сообщения: n/a


А у моей дочки была аллергия на молоко с самого рождения, т.е. я пила молоко (она была на ГВ), и у нее высыпали прыщи. Я и не давала ей ничего. Творог она не ела, молоко не пьет до сих пор, вообще как видит белое - так ничего и не ест. В садике проблема - там их, я так считаю, просто закармливают молоком и молочными кашами - с устра ничего не ест - все молочное -(((.
Но, вообще-то, это у нас наследственное - дедушка у нее не ест даже сливочное масло - свекровь ему отдельно готовит. (Не представляю, как можно есть макароны без масла). Папа у нас тоже не ел молочку до армии, но там, видимо, так наголодался, что потом стал есть все -))).
Вот так. А кальций я даю в таблетках.
Старый 13-10-2006, 16:23     #25
Даночка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 716
Даночка отсутствует


У нас была в нежном возрасте, еще когда Маня грудная была. Прошла к году сама
Старый 13-10-2006, 16:57     #26
MashaG
Участник
 
Профиль MashaG
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 2 585
MashaG отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
А вам участковый и фтизиатр тоже говорят, что "такого быть не может"?
Алена, а как же . Правда, мы с фтизиатром уже три года не общаемся (3Т) - с учета нас сняли через год после первой Манту.
Старый 13-10-2006, 22:32     #27
Wendolene
Старожил
 
Профиль Wendolene
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: СПб, Черная речка
Сообщения: 1 127
Wendolene отсутствует


У нас аллергия прошла где-то года в 1,5. Лечили гомеопатией, были проблемы с пищеварением. Гомеопатическим способом нас учили вводить молоко так: кипятить 20-30 минут, чтобы оно стало лучше усваиваться (белок там как-то распадается), разводить водой и вводить по чайной ложке, постепенно увеличивая количество.

На манту была сыпь на спине, но быстро прошла. А как это связано с молоком?
Старый 13-10-2006, 23:57     #28
Elza
Участник
 
Профиль Elza
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 266
Elza отсутствует


Инга&Кирюша, Kleos, на кисломолочку у нас тоже есть реакция! Еще какая!

Севе было 11 месяцев. После чайной ложки творожка (сделала его сама из кефира 2,5% жирности) через час доктор неотложки уже колол моего сынулю преднизолон. Пошла крапивница, да такими волдырями и с такой скоростью, что все превратилось в один большой отек на животе и на шеи и вообще мне кажется везде! ОЙ! Страшно вспоминать... :-(

Сейчас пупсу 1,7. решили эксперементировать с козой... Держа "на пульте" зиртек. Утром дала 2 чайных ложки каши на козьем молоке (разбавила 2 части воды и 1 часть молочка) - ничего. А вечером, съел всю тарелку такой каши. И весь подбородок - крапивница, зиртек снял, конечно, все через 15 минут, но коза в результате это тоже не наш расклад :-((( к сожалению.

Он у меня еще на ГВ. Но почему-то я все равно за кальций волнуюсь немного. Знать бы, что там его достаточно... :-))
Старый 14-10-2006, 00:01     #29
Elza
Участник
 
Профиль Elza
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 266
Elza отсутствует


Про Манту

У нас сама папула вроде как небольшая, а вокруг нее еще кружок красный побольше такой.В итоге нам записал р14. До 15 вроде норма. Иммунолог, которая проверяла Манту, на мой робкий вопрос: "Не слишком ли она у нас большая?" ответила, что сама рекция в норме, он у вас аллергик, это аллергичекая реакция на препарат. Хотя, что он аллергик она не знала.
Старый 14-10-2006, 11:42     #30
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Профиль Инга&Кирюша
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщения: 6 021
Инга&Кирюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elza Посмотреть сообщение
Инга&Кирюша, Kleos, на кисломолочку у нас тоже есть реакция! Еще какая!

Он у меня еще на ГВ. Но почему-то я все равно за кальций волнуюсь немного. Знать бы, что там его достаточно... :-))
По поводу кальция - поговорите с врачом. Нам рекомендовали какие-то кальцесодержащие витамины, мы не пили, так как у нашего с рождения был даже переизбыток кальция (роднички слишком быстро зарастали), я боялась переборщить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.