Для брони Отеля - Кредитная карта банка или свой счет открывать? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2008, 20:11     #21
Тапати
Частый гость
 
Профиль Тапати
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Спб ул.Ленская
Сообщения: 46
Тапати отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Сити -банк для путешествий делать не стоит. Они вам предлагают рублевые карты, если вы по ним платите заграницей, то за конвертацию с вашего счета списывают 4, 5%. Это очень высокий процент. У Райфайзена 3, 5% российские банки - около 1 - 1, 5%. Карта дебетовая или кредитная - все равно для брони. Большинством кредитных карт вы можете пользоваться как дебетовыми - класть туда свои деньги и расплачиваться ими, не влезая в кредит, а в случае, если вдруг ваших не хватило, пользоваться кредитными. Только вернуть их в льготный срок, тогда не будет начислено процентов.
Когда вы оплачиваете отель для визы, с вашей карты списывают необходимую сумму, вы просите прислать факс об оплате и идете в консульство. Какой картой вы платите - безразлично
Ой, а поясните пож-та то, что я выделила еще раз: Этот банк берет за конвертацию 1-1.5% или 3.5% ? И второе: при заказе брони отель деньги прямо вот снимает или просто блокирует счет. В условиях вроде сказано, что они имеют право ЗАБЛОКИРОВАТЬ счет. Господи, столько надо знать самостоятельным туристам! Столько волнений, вопросов! УЖАС!
Старый 16-12-2008, 22:07     #22
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


не волнуйтесь, у вас все получится, все через эти волнения проходят
Пример: если я покупаю товар в магазине на сто евро по рублевой карте, мой банк конвертирует эти сто евро в рубли по своему внутреннему курсу, который отличается от ЦБ. У разных банков этот внутренний курс разный, но у наших он где-то выходит 1-1, 5% . Если 100 евро при курсе 36 рублей, то с вашей карты банк спишет
3600 рублей + 1 % (36 рублей) = 3636 рублей
Ситибанк берет 4, 5%
3600 + 4, 5% ( 162 рубля)=3762, значит спишет 3762 рубля
У банка Райфайзен этот процент 3, 5%
Цифры эти условные, т.к. у каждого банка свои тонкости, о которых говорить они не любят,но примерно выглядит так. Я для себя не нашла приемуществ открытия карты Ситибанка для путешествий, которые бы компенсировали мне эту переплату по сравнению с российским банком.
При бронировании отеля (вы на booking.com смотрели?) скорее всего пишут, что отель может заблокировать на вашем счете некую сумму, равную полной стоимости забронированного номера, в случае спецпредложения (тогда отказ от брони невозможен) или что отель может заблокировать стоимость брони до вашего приезда. В случае отказа в оговоренные сроки (не позднее указанного срока) это может быть разблокировано без последствий для вас. как я узнавала в своем банке, по КРЕДИТНОЙ карте на эту заблокированную, но не списанную сумму, проценты не идут, пока она именно в этом заблокированном состоянии, а не списана со счета.
Для оформления виз консульствам обычно мало просто неоплаченной брони, которую дают сайты бронирования, им нужен факс об оплаченной брони, или документ, подтверждающий факт списания с вашего счета денег. Например, я забронировала на сайте по спецпредложению отель в Таллине с оплатой сразу, с моей карты были списаны деньги, я получила письмо из отеля с подтверждением оплаты и сдала документы в консульство Эстонии на визу.
Старый 16-12-2008, 22:45     #23
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Я бы не советывала связываться с Сити, что-то они активы распродают....немецкое подразделение продали полностью....

Тут мне нравится Юни кредит групп. Не знаю какой у них процент конвертации, но в пределах группы снятие налика бесплатное таки, а в группе банков много, что позволит и на этом экономить....
Старый 17-12-2008, 00:35     #24
ОльгаLeto
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Купчинская
Сообщения: 289
ОльгаLeto отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Я бы не советывала связываться с Сити, что-то они активы распродают....немецкое подразделение продали полностью....

Тут мне нравится Юни кредит групп. Не знаю какой у них процент конвертации, но в пределах группы снятие налика бесплатное таки, а в группе банков много, что позволит и на этом экономить....
Вопрос дилетанта: если вкладываешь свои деньги и банк лопнет - это трагедия, а если берешь в кредит и то же самое - то все иначе или я ошибаюсь?
Старый 17-12-2008, 00:47     #25
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Банк не лопается просто так. Его или продают, и Вы становитель должны или те кому банк должен начинают взыскивать с Вас деньги. Так что все НЕ просто.
А вот если у Вас карта банка, который лопается, то ВЫ можете оказаться должником отеля, не пойдет платеж........ И тогда печааально... Ибо не понятно как выезжать...
Старый 17-12-2008, 01:40     #26
Varuna
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов
Сообщения: 4 282
Varuna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тапати Посмотреть сообщение
А разве, предоставив данные банковской карты, где есть деньжата в нужном размере, это не является оплатой брони? А визу нам надо бежать чешскую оформлять, поэтому я и мечусь, чтоб сделать быстрее бронь. Вот и не знаю каую карту заводить: свои деньги положить или взять уже готовенькую карту с денежками,,,
Для чехов не является Звоните в консульство-они вам все расскажут
Старый 17-12-2008, 12:29     #27
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение

Тут мне нравится Юни кредит групп. Не знаю какой у них процент конвертации, но в пределах группы снятие налика бесплатное таки, а в группе банков много, что позволит и на этом экономить....
у нас дебитовая валютная карта как Юни кредита... (знакомы с ними потому что кредит на машину у них платим, да и остальные кредиты тоже через них муж предпочитает)

Карту специально делали для поездок , там годовое обслуживание порядка 600 руб.
Старый 17-12-2008, 13:29     #28
@nn@
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 5 169
@nn@ отсутствует


У нас карта Сити банка давным давно заведена, ей расплачиваемся в поездках, бронируем и т.д. Но она Miles & More и мы за каждые потраченные 30 рублей получаем 1 милю и может потратить их на авиабилет например. Это большой плюс..получается расплачиваемся ей и потом летим куда нить бесплатно
Старый 17-12-2008, 13:32     #29
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от @nn@ Посмотреть сообщение
У нас карта Сити банка давным давно заведена, ей расплачиваемся в поездках, бронируем и т.д. Но она Miles & More и мы за каждые потраченные 30 рублей получаем 1 милю и может потратить их на авиабилет например. Это большой плюс..получается расплачиваемся ей и потом летим куда нить бесплатно
нам не подходит я не летаю боюся....
Старый 17-12-2008, 13:33     #30
@nn@
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 5 169
@nn@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северна_Я Посмотреть сообщение
нам не подходит я не летаю боюся....
..хотя на самом дела процент и правда очень высокий за конвертацию





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.