Чем нам всем грозит Паспорт здоровья?! Его уже выдают! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Как Вы относитесь к введению Паспорта здоровья?
Очень рад(а) нововведению 9 14,06%
Есть определенные сомнения 9 14,06%
Не вижу смысла что-то менять в этой системе 4 6,25%
Нарушает права человека 45 70,31%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 64. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2009, 20:42     #21
Елена3
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 30
Елена3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от sereda andrey Посмотреть сообщение
По сути - пошумят и успокоятся. Не приживется это инвалидное дитя.
Вообще - уже ничему не удивляешься. Обоснованные и единые программы скриннинга отсутствуют, а а про паспорта написали, небось, томов двадцать.
В других же городах внедрили, поищите поиском. Статистика, опыты,препараты, исследования - это ведь огромные деньги, причем даже не на уровне государства и Минздрава, а на международном, уровне ВОЗ, может быть.
Это только в трудной ситуации человек сам себе предоставлен, бери деньги на лечение, где хочешь.
Вот например, видела объявление - программа борьбы с гипертонией у нас, выделены деньги на такое-то количество операционного оборудования, транспорта. Но ведь операция не решает проблему гипертонии, вот если бы закрыть парочку заводов в черте города, да воду почистить, да вообще экологией заняться, да не заставлять стариков последнюю копейку пенсии считать- был бы результат, пусть и не сразу.
Старый 15-02-2009, 21:03     #22
Елена3
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 30
Елена3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardent_Prepod Посмотреть сообщение
Я не верю в возможность практической реализации этой инициативы в России. О каких паспортах можно говорить, если за последние 5 лет поликлиники 16 раз теряли мои обычные бумажные карты?

Схема может быть такая. Вас обязывают проходить регулярные профосмотры (рычаги воздействия выше). Вас изучают вдоль и поперек, для перестраховки направляют к коллегам. Разумеется, найдут какие-то отклонения, особенно с возрастом. Карта пухнет. Прекрасный рынок для зарубежных фирм (и своих) готов. Продажи чудодейственных препаратов растут. Статистика копит точные данные. Россия- -прекрасный полигон для опытов: бедная, послушная, прав своих никто не знает. Дальше у меня мысли еще мрачнее.
Старый 15-02-2009, 21:17     #23
sereda andrey
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1 264
sereda andrey отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елена3 Посмотреть сообщение

Статистика копит точные данные.
Я вас умоляю. Не будьте наивной. Чем закончился предыдущий проект "здоровье" - всем известно. И этому туда же дорога.
Старый 15-02-2009, 21:22     #24
Елена3
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 30
Елена3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от sereda andrey Посмотреть сообщение
Я вас умоляю. Не будьте наивной. Чем закончился предыдущий проект "здоровье" - всем известно. И этому туда же дорога.
Очень на это надеюсь, но боюсь, что если в этом замешаны крупные деньги, скоро мы все окажемся друг переод другом с задранными юбками.
Старый 15-02-2009, 21:23     #25
sereda andrey
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1 264
sereda andrey отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елена3 Посмотреть сообщение
что если в этом замешаны крупные деньги,
Я вас умоляю второй раз.
Старый 15-02-2009, 21:50     #26
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Значит, придется воевать за свои права, увы. А поскольку сила не на стороне простого человека, то остается либо изображать "кретино идиото", либо хитрить и изворачиваться. С мед. документами всегда была нервотрепка, сколько себя помню. Кто бы знал, чего мне стоило забрать домой все оригиналы - начиная от роддомовской выписки. Однажды мне эти бумажки очень помогли.

А в поликлинике, к которой я сейчас прикреплена, уже не знаю, какую по счету карту завожу - все куда-то деваются. А завожу-то только ради очередного ОРЗ. Последняя карта все-таки уцелела - потому что она у меня тоже дома. Отнять не успели.

А насчет флэшки - она крохотная, ее с собой таскать не тяжело. На нее можно слить всё самое важное: хронические диагнозы, аллергены, группу крови и тому подобное. Давно насчет этого мысли бродят. Но чтобы кому другому давать права на подобное - извините! Или налево всё это сольют, или напутают что-нибудь.
Старый 15-02-2009, 21:52
ответ для sereda andrey на сообщение "Я вас умоляю второй раз."
    #27
Елена3
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 30
Елена3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от sereda andrey Посмотреть сообщение
Я вас умоляю второй раз.
А вдруг финансироваться это будет ВОЗ? Вдруг заграница нам поможет? С прививками вон как активно помогет. Вот если мы привезем в Америку свою вакцину АКДС, воспримут как бактериологическое оружие, а мы за их прививки платим втридорога. Доверяем, так сказать.
"Всеобщая диспансеризация" (ужасное сочетание!!!) загранице будет выгодна в конечном счете - и статистику получат и лекарства отработают на нас бесплатно.
Старый 15-02-2009, 22:03     #28
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елена3 Посмотреть сообщение
"Всеобщая диспансеризация" (ужасное сочетание!!!)...
Ужасное, согласна. Но в этой самой обязательной диспансеризации есть слабое звено - она задействует в первую очередь государственные поликлиники. А сейчас масса людей лечится в частных клиниках, а кто побогаче - и вовсе за границей. А в частной медицине разговор идёт совсем иной, там договориться по-человечески легче. Особенно по знакомству.

В советское время тоже были ситуации, когда врачи по знакомству рисовали в карте освобождение от физкультуры детям в очках, или беременных держали на вечном больничном из сострадания (потому что работа нервная или сквозняки в кабинете). И с профосмотрами то же самое будет. Да еще появятся люди, которые за "правильную" карту будут денежку в конвертах брать.
Старый 15-02-2009, 22:06     #29
Елена3
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 30
Елена3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
А насчет флэшки - она крохотная, ее с собой таскать не тяжело. На нее можно слить всё самое важное: хронические диагнозы, аллергены, группу крови и тому подобное. Давно насчет этого мысли бродят. Но чтобы кому другому давать права на подобное - извините! Или налево всё это сольют, или напутают что-нибудь.
Ну чем она меньше, тем проще ее потерять. Я вот не буду с собой таскать точно, а вообще так можно и до вшитого чипа дойти.
Действительно, они пишут, что на флешку можно будет нанести только самое основное, открытую информацию, как они говорят, добровольно, а остальное записать только в электронной мед.карте.

Но остается электронная медкарта!? Сомневаюсь, что не сольют.
Для меня лично страшно не только разглашение, но и необходимость и обязанность проходить эти профосмотры (почитайте 2 первых поста, куча специалистов ежегодно, вплоть до УЗИ простаты у мужчин). Жила как-то без них. На флюшку не бегала ежегодно.( Лучше бы бомжам ее делали).Родственница - педиатр с 30 летним стажем. Сразу мне сказала- -со здоровым ребенком в поликлинику ни ногой, не нужны профосмотры, если все в порядке. Со временем я тоже к этому пришла.
Старый 15-02-2009, 22:07     #30
Елена3
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 30
Елена3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
Ужасное, согласна. Но в этой самой обязательной диспансеризации есть слабое звено - она задействует в первую очередь государственные поликлиники. А сейчас масса людей лечится в частных клиниках, а кто побогаче - и вовсе за границей. А в частной медицине разговор идёт совсем иной, там договориться по-человечески легче. Особенно по знакомству.

В советское время тоже были ситуации, когда врачи по знакомству рисовали в карте освобождение от физкультуры детям в очках, или беременных держали на вечном больничном из сострадания (потому что работа нервная или сквозняки в кабинете). И с профосмотрами то же самое будет. Да еще появятся люди, которые за "правильную" карту будут денежку в конвертах брать.
Они вроде хотят организовать специальные подразделения для этого. Надо самой перечитать, забыла уже.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.